SUPERVISÃO DE CERIMONIAL E EVENTOS - CCI
CCI-1 – EQUIPE DE EVENTOS
RESULTADO DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2019
- A Comissão Executiva do Parlamento Jovem Paulistano, considerando o art. 4º, da Resolução 10/01 e art. 4º, inciso IV do Ato 761/02, HOMOLOGA o resultado da Edição 2019 do Parlamento Jovem Paulistano, apresentando os participantes escolhidos, em ordem alfabética, conforme relação abaixo:
VEREADORES JOVENS ELEITOS NO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2019:
Nº Aluno Escola Partido
8 Ana Beatriz de Souza EMEF Professor Ricardo Vitiello Natureza
5 Ana Catarina Rocha Farias Escola Pueri Nidus Trânsito e Transporte
154 Ana Leticya L. Ribeiro EMEF Professor Henrique Pegado Esportes, Lazer e Recreação
47 Andrey Matheus Cordeiro da Silva CEU EMEF Três Pontes Educação
142 Arthur Ferreira Cirilo Prado Instituto Educacional Portinari Educação
176 Beatriz Fukushigue Teixeira Colégio Edukandarium Mondini Assistência Social
105 Carla Nathalia Branco dos Santos EMEF Tarsila do Amaral Educação
69 Cauanni Nalanda dos Santos EMEF Plinio Ayrosa Educação
171 Danilo Costa Bento Colégio Prof. Augusto Domingues Alves Maia Natureza
125 Enzo Alves Ferreira Colégio Santa Catarina Natureza
15 Enzo Thomás Beck Barsante Instituto de Educação José de Paiva Netto Trânsito e Transporte
149 Gabriel Barbosa de Goes EMEF General Othelo Franco Esportes, Lazer e Recreação
161 Gabriel Lima Ferreira de Sousa Colégio Santa Tereza Cultura
29 Gabriela Resende Alves Colégio da Comunidade Planejamento Urbano
174 Gustavo Agrello Colégio Santa Isabel Saúde
131 Isabelly dos Santos de Oliveira EMEF Fernando Gracioso Segurança Urbana
65 Izabely Oliveira da Cruz Colégio São Jerônimo Cultura
101 João Vitor Drudi Paniago de Souza Colégio Maria Imaculada Saúde
162 Joel de Magalhães Fernandes EMEF Assad Abdala Educação
87 Jordan Ufot Uboh EEEI Prof. Maria Ribeiro Guimarães Bueno Educação
52 Júlia Freitas Lima Colégio Victorino Saúde
108 Julia Jim Schiavon Ferreira Externato Mater Domus Natureza
133 Julia Natalia Carvalho de Souza Colégio Internacional Ítalo Brasileiro Natureza
44 Julia Wenda Camargo S. de Vincenzo Colégio Notre Dame Rainha dos Apóstolos Educação
134 Lana Piotto Bories Parreira Colégio Higienópolis Trânsito e Transporte
110 Lauane Aparecida Paulino Costa Colégio Soter Ltda Educação
112 Letícia Ribeiro de Almeida Bueno Escola Nossa Senhora das Graças Cultura
169 Lucy Ayoub Stella Liceu Pasteur - Unidade Mayrink Natureza
2 Luiza Lima de Queiroz Colégio Franciscano Nossa Senhora do Carmo Saúde
31 Manuela Angelim Martins Colégio Dominante Trânsito e Transporte
84 Marcello Santos Darin Colégio Rio Branco Trânsito e Transporte
177 Maria Eduarda Rodrigues de Almeida EMEF Professor Luiz David Sobrinho Educação
138 Maria Eugênia Cammarota de Abreu Colégio Santo Américo Educação
43 Mariana Almeida Rocha Colégio Marista Arquidiocesano de São Paulo Planejamento Urbano
20 Mariana Bernardes Mosso de Lima Escola São Teodoro de Nsa. Senhora de Sion Educação
109 Milena Dias Francisco Zago Colégio Certus Assistência Social
89 Nicolas Garcia Dasi Russo EE Carlos Maximiliano Pereira dos Santos Educação
107 Pablo Rodrigues Coelho EE Professor Paul Hugon Saúde
46 Pedro Russo Zukanovich Funchal Playpen Planejamento Urbano
118 Pedro Wazima Mapelli EMEF Padre Serafin Martinez Gutierrez Educação
160 Polyana Trindade Vilela Colégio Perdinelli Saúde
156 Rodrigo Galvão Silva Colégio São Francisco Xavier Trânsito e Transporte
30 Samarah Couriel Avalo Colégio Heitor Garcia Educação
135 Sofia Aguiar de Souza EMEF Professor Laerte Ramos de Carvalho Educação
4 Tayna Meneghiti Custódio Colégio Sussurana Educação
102 Thamires Teixeira Palla Colégio Brasil Educação
172 Théo Dubernet Liceu Pasteur - Unidade Vergueiro Natureza
7 Victor Pranevicius Francisco da Costa Colégio Vicentino Virgem Poderosa Segurança Urbana
168 Vitor Jorge Guardiano Colégio Santa Clara Natureza
27 Vitoria Gomes de Oliveira Colégio Iesus Natureza
32 Wanessa Lima Veloso EE Professora Brisabella de Almeida Nobre Natureza
60 Welton Gorgonio Cabral Junior EE M.M.D.C. Trânsito e Transporte
150 William Dourado de Sá Neves Oliveira EMEF Dama Entre Rios Verdes Saúde
124 Yasmine Vigarani de Camargo Pereira Colégio Raízes Natureza
130 Yhandira Anneth Quispe Villacorta EE Plínio Barreto Educação
VEREADORES JOVENS SUPLENTES DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2019:
Nº Aluno Escola Partido
1º suplente 90 Nicollas Oliveira dos Santos EMEF Professor Aurelio Arrobas Martins Educação
2º suplente 64 Myrella Gomes Carvalho EE Padre Tiago Alberione Natureza
3º suplente 49 Edson Dobgenski Neto Colégio Discere Laboratum Esportes, Lazer e Recreação
4º suplente 59 Breno de Oliveira Ferreira Colégio Novo Ideal Natureza
5º suplente 121 Luiz Guilherme H. V. Marcelino Escola Alecrim - Ed.Infantil e Ens. Fund. Educação
Publicado no DOC de 04/10/2019 – p. 104