Diversos

LISTA DE APROVADOS NO TESTE SELETIVO PARA O PROGRAMA DE FORMAÇÃO EM DANÇA 2020

 

8510.2019/0000766-0.

 

A matrícula para os aprovados será realizada, APENAS, no período de 20 a 24 de janeiro de 2020 no horário das 9h00 às 17h00 na Secretaria da Escola de Dança de São Paulo (Avenida São João, 281 – 2º andar). Para a efetivação da mesma é necessário entregar na Secretaria da Escola de Dança os seguintes documentos:

1) 02 fotos 3x4 com nome escrito no verso

2) Original e cópia do RG e CPF do aluno

3) Original e Cópia do RG dos responsáveis (pai, mãe, guardião ou tutor) do aluno

4) Cópia do comprovante de endereço com CEP

5) Cópia do comprovante de matrícula para o ano letivo de 2020 do ensino regular

6) Atestado médico com o CRM e assinatura do Médico, informando que o aluno é apto para atividades físicas, datado a partir de 15 de dezembro de 2019

7) Termo de liberação de uso de imagem assinado (a ser preenchido na secretaria da escola)

8) Termo de autorização de saída com responsável para alunos de 08 a 12 anos, ou saída desacompanhado para alunos de 13 a 17 anos (a ser preenchido na secretaria da escola).

A matrícula só será efetivada se apresentado TODOS os documentos solicitados acima. Será considerado como desistência candidatos que não efetivarem a matrícula dentro do prazo estipulado.

OBSERVAÇÃO:

Não haverá lista de espera;

Os nomes que não constam nesta lista, NÃO FORAM APROVADOS;

A Escola realizou propostas de readequação para alguns candidatos. Por isso, o candidato pode ter sido reorientado para um ano diferente daquele para o qual se inscreveu.

 

Abaixo seguem as listas dos candidatos APROVADOS.

 

1º ANO

Nome completo do candidato

1.ALLANA BEATRIZ SANTOS MARTINS

2.Ana Clara Gomes de Souza

3.Ana Luiza Perozzo Mandoti

4.Antonella Bichara Vitor de Oliveira

5.Antonella Groetaers da Silva

6.Ayana Luna Nery

7.Carolina Castro Conessa

8.Carolina Trajano Silva

9.Clara Cavalcanti Ramos Omori Sene

10.Gabriela Dandara Oliveira Campos Rosa

11.Gisele Agari

12.Heitor Santos Corsi

13.HENRY KUNRADI ROSA

14.João Vitor Damasceno Alves

15.Kemelly Aparecida Costa Lucas

16.Lorena Alves Lourenço dos Santos

17.Manuella Hirai Nunes

18.Manuelli Filardi D'Alincourt

19.Marcela Zanon Giunti

20.Maria Eduarda da Cruz Vieira

21.Maria Eduarda Nascimento Cardoso ribeiro

22.Maria Luiza Santana Ueti

23.Miguel Allen Rocha Beebe

24.Rafaela Bagnoli Merces

25.Rafaela Bento Mantovanelli

26.Rafaella Del Vecchio Guerra

27.Rennan Raphael Silva do Nascimento

28.Riquelme Santos Martins Rodrigues

29.Rita Seko de Morais Oliveira

30.Sthefany Duarte de Souza

31.Alice Fernanda Souza

32.Ana Julia da Silva Roso

33.Anne Caroline Mendes Franco

34.Beatriz Moura Martins

35.Emilie Yamada

36.Erika Luiza Silva Chirata

37.Gabriela Carvalhais dos Santos

38.José Saulo De Souza Oliveira

39.Laura Reberte Garcia

40.Laura Satiko Cardoso

41.Leandra Campos de Lima

42.Maria Luísa Alves dos Santos

43.MARIAH BEATRIZ PEIXOTO PEDRO

44.Mariana Silva Trindade

45.Milena Vieira Silva

46.Morgana Souza Santana

47.Nicole de Souza Almeida

48.Nicolly Góes e silva

49.Sophia Silva Guerin

50.Sther da Costa Veríssimo

51.TALITA VITORIA KOIZUMI FERNANDES

52.Cauã Vítor Almeida dos Santos

53.Giovana Rodrigues Benavente

54.Julia Nascimento Morangueira Silveira Coelho

55.Juliana Lima de Souza

 

2º ANO

Nome completo do candidato

1.Júlia Conceição de Oliveira Cirqueira

2.Marjorie Lorena Ribeiro Fortunato

3.Alana Beatriz Ferreira Palmeira

4.Pablo Barbosa de Paula Ribeiro

5.Esther Sapucaia Pereira

6.Laura Alberti de Deus da Conceição

 

3ºANO

Nome completo do candidato

1.Catarina Perricelli Ebbecke

2.Isabelly Florindo Nogueira

3.Sofia Silva Ponce

 

4ºANO

Nome completo do candidato

1.Anthony Caio Almeida Silva

2.Maria Eduarda Silva Esposito

3.Mariana Baraldi Guimaro Barreto

 

5ºANO

Nome completo do candidato

1.Francisco de Souza arruda

2.João Alves de Oliveira Souza

3.Luna Teixeira Pedrosa

4.Isabela Oku Terence

5.Augusto Cavalcante Fernandes Dias

6.Heloísa Amélie Ferminio

7.Giovanna Reis de Souza

8.Maria Eduarda Agea Daiuto

9.Monique Rodrigues Duprat de Freitas

10.Rafael Pivotto americo

11.RIAN MARTIN DA SILVA RIBEIRO

 

6º ANO

Nome completo do candidato

1.Ana Carolina Fusquine Ferreira

2.Ana Clara Hartemann de Almeida Ana

3.Eduarda de Oliveira Marto

4.Mariana da Silva Miyazima

5.Mila Tiemi Confortin Watanabe

6.Montserrat Vieira e Silva

7.Nicoly Sayuri Franco Katsuki

8.Tainá Pelosi Schmitt

9.Tainá Santana Vieira

 

7ºANO

Nome completo do candidato

1.Clara Morales Toledo

2.Clara Sinay Ribeiro

3.LUARAH D'ÁVILA RAMOS LOPES

4.Marina Franco de Lira

 

Publicado no DOC de 21/12/2019 – p. 71

0
0
0
s2sdefault