DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DE CARREIRAS
NOMEANDO, nos termos dos artigos 10 (inciso I) e 15 (inciso II) da Lei 8989/79, C/C Artigo 41 da Constituição Federal de 1988, com redação alterada pelo Artigo 6º da Emenda Constitucional Nº 19/98 e do estabelecido no artigo 123 da Lei nº 14.660/2007, de acordo com o resultado final do CONCURSO PÚBLICO realizado e conforme a autorização publicada no D.O.C de 05/05/2018 – Processo SEI n° 6016.2018/0011057-3 e conforme parecer exarado no Oficio nº 037/2006 – CONAE 2 – SME.
PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO - REF. QPE 14 A
PROC. Nº 2015-0.304.621-0
ARTES
CLASSIF. RG NOME
-----------------------------------------------------
00000904 0000017686273-0 TÂNIA APARECIDA CAPASSI
00000905 0000039163276-0 QUÉSIA BRITO SANTANA MARQUES
00000906 0000018154932-3 CLAUDECI FERREIRA CAMPOS
00000907 0000023332835-X REGINA CÉLIA ROSSATTI CASTANHEIRA DE OLIVEIRA
00000908 0000046652859-0 CRISLAINE DE OLIVEIRA
00000909 0000033699141-1 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000910 0000022963054-6 ADRIANA OLIVEIRA DOS SANTOS RIBEIRO
00000911 0000034528986-9 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000912 0000017741391-8 SIMONE CRISTINA LOPES
00000913 0000021449986-8 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000914 0000027144062-4 THAISA NICOLE JULIAO CARERA
00000915 0000022651216-2 CRISTHIANE ARAÚJO DA SILVA
00000916 0000047870850-6 LEANDRO GALOR DE ANDRADE
00000917 0000028815947-0 EDSON SPERANDIO
00000918 0000035580750-6 GABRIEL HENRIQUE MANSO PRESTO
00000919 0000022344179-X SUELI MACHADO LEMOS SANTOS
00000920 0000030894553-0 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000921 0000032022450-8 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000922 0000034703966-2 GABRIELA CRISTINA LODO
00000923 0000043504090-X NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000924 0000034148224-9 PAULO CESAR IENSEN
00000925 0000032047417-3 PATRICIA CESAR GONÇALVES PEREIRA
00000926 0000014556272-4 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000927 000003002194734 JÁ NOMEADO CONFORME LEI 15.939/13
00000928 00000003847711- MARIA LUIZA DE SOUSA GOUVEIA
00000929 0000042164843-0 ROSÂNGELA ALMEIDA DE SÁ
00000930 0000029289443-0 LIVIA DE OLIVEIRA GODOI
00000931 0000044664046-3 CAIO CESAR SILVA NASCIMENTO
GEOGRAFIA
CLASSIF. RG NOME
--------------------------------------------
00001004 0000059368851-X NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001005 0000033017204-9 MARIA APARECIDA DA SILVA
00001006 0000032011624-4 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001007 0000047282635-9 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001008 0000029236446-5 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001009 0000038606746-6 BEATRIZ MORETO DE CAMPOS
00001010 0000033091851-5 YURI MARTENAUER SAWELJEW
00001011 0000034661655-4 JÁ NOMEADO CONFORME LEI 15.939/13
00001012 0000041461373-9 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001013 0000049029198-3 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001014 0000060733656-0 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001015 0000041814232-4 MÁRCIO ROMEIRO SANTOS
00001016 0000023995315-0 ANDERSON LUIZ ROCHA
00001017 0000015168662-2 GENARIO GOMES DE SOUSA
00001018 0000034114157-4 GENIAS DE OLIVEIRA BASTOS
00001019 0000061145751-1 LUÍS GUSTAVO MELLO DA SILVA
00001020 0000030714199-8 ELIMINADO DO CONCURSO DECRETO 54.949/14
00001021 0000024447597-0 JOSÉ JUVÊNCIO DA SILVA JÚNIOR
00001022 0000005987634-2 MARCOS AURÉLIO DE OLIVEIRA
00001023 0000034292585-4 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001024 0000048694324-0 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001025 0000044697204-6 FIORI ROMANO MANCHINI
INGLÊS
CLASSIF. RG NOME
----------------------------------------
00000985 0000021973310-7 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000986 0000041346341-2 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000987 0000024357128-8 JÁ NOMEADO CONFORME LEI 15.939/13
00000988 0000017269699-9 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000989 00000013425994- MARIA DE FATIMA DOS SANTOS
00000990 0000026693128-5 LUCIANO DE OLIVEIRA FURTADO
00000991 0000047821187-9 LUMA CARLOS DELGADO
00000992 0000040798498-7 BETIANE LAURENICE BATISTA DA SILVA
00000993 0000032167146-6 ZULEIKA JULIENE FERREIRA
00000994 0000042919114-5 DANIELA DE SOUZA MENDONÇA
00000995 0000020432477-4 REGINA CELIA PICARIELLO GAVA
00000996 0000023617157-4 ANDREIA GARBIN
00000997 0000042513633-4 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000998 0000016318504-9 ROSEMARY DE PIERI PIRES
00000999 0000019110806-6 MARIA GIRLEIDA AMORIM SANZ
00001000 0000042344950-3 VANESSA OLIVEIRA SANTOS
00001001 0000021421866-1 SILVÂNIA MARIA DE LIMA
00001002 0000026609943-9 JÁ NOMEADO CONFORME LEI 15.939/13
00001003 0000032016767-7 EUDINÁ VIEIRA SOARES
00001004 0000035527113-8 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001005 0000033924776-9 ANTONIA LUCINEIDE SILVA DE FREITAS
00001006 0000030969704-9 LUCIANA LIMA SANTANA
00001007 0000033375983-7 ZILDA DA SILVA
00001008 0000024989564-X FERNANDA VIVEIRA ALVES SIMÕES
00001009 0000026583753-4 JÁ NOMEADO CONFORME LEI 15.939/13
00001010 0000027189041-1 TAYNA MARA DE OLIVEIRA SOE
00001011 0000027377985-0 ALÉCIA MATOS MENDES
00001012 0000047909343-X LUIZ FERNANDO BARROS MANJA
00001013 0000021590270-1 MARCELA ÂNGELA BATISTA
00001014 0000042842073-4 ALEX SOUZA NEVES
00001015 0000029828394-3 JÁ NOMEADO CONFORME LEI 15.939/13
00001016 0000035492241-5 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001017 0000049375069-1 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00001018 0000016688622-1 SILVANA ALVES MADEIRA DE MELLO
00001019 0000034694659-1 BIANCA OLIVEIRA BRITO
00001020 0000043591532-0 FRANCILENE PETERS COSI
00001021 0000028884182-7 VICENTE ROMANO NETO
ESPANHOL
CLASSIF. RG NOME
----------------------------------------
00000011 0000024609582-9 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
BIOLOGIA
CLASSIF. RG NOME
----------------------------------------
00000010 0000026211107-X NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
00000011 0000025685835-4 NAO NOMEADO CONFORME LEI 14.660/07
EDUCAÇÃO FISICA
LISTA GERAL
CLASSIF. RG NOME
----------------------------------------
00000598 0000036536026-0 ELIMINADO DO CONCURSO DECRETO 54.949/14
00000599 0000042341416-1 BRUNO TARDELLI VIVIANI
00000600 0000029722285-5 JÁ NOMEADO CONFORME LEI 15.939/13
00000601 0000029707318-7 MARIANA AMINTAS OLIVEIRA SANTOS
00000602 0000018923175-0 MARLENE PACÍFICO FERREIRA
00000603 0000033921713-3 FERNANDA VENDRAMINI PEREIRA DE GOUVEIA
00000604 0000034202332-9 MÁRCIA MARIA DE CARVALHO DEL BARCO
00000605 0000043657646-6 ALINE VIEIRA
00000606 0000351985993-2 MARCOS MANOEL DOS SANTOS
00000607 0000048186999-2 HUGO LEOPOLDO CUNHA DA SILVA
00000608 0000058310147-1 GILBERLANIO DE FRANÇA BELEM
00000609 0000029260924-3 JAIRO JOEL DE OLIVEIRA
00000610 0000025758888-7 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
00000611 0000042923895-2 LEANDRO CARLOS DA SILVA
00000612 0000043289498-6 SUÉLEN CRISTINA FELIX DE ARAUJO
00000613 0000034394709-2 KARINE DE BRITO FERREIRA
00000614 0000033755289-7 MARIANA DOS REIS BARROS
00000615 0000044927345-3 DANIELLE ALINE ALVARENGA DE JESUS
00000616 0000042096916-0 SERGIO DE SOUZA ALVES
00000617 0000041404270-0 RUTE LIMA SANTOS OLIVEIRA
EDUCAÇÃO FISICA
LISTA NNA
CLASSIF. RG NOME
----------------------------------------
00000213 0000018980327-7 ANDRE LUIS DA SILVA FERREIRA
00000215 0000040330575-5 ADENILSON VIANA PAIVA
00000216 0000029622334-7 RENATA ALVES BEZERRA
00000218 0000032995391-6 ORODIAS GOMES DA SILVA
00000219 0000025642313-1 ELIAS DA PIEDADE DIAS
OBS. 1 Após a aptidão médica expedida pela Coordenação de Gestão de Saúde do Servidor - COGESS, da Secretaria Municipal de Gestão - SG os candidatos ora nomeados deverão dirigir se à Diretoria de Educação de sua lotação , conforme escolha de vaga, para providências de posse, munidos de cópias reprográficas autenticadas ou de cópias reprográficas acompanhadas dos originais dos seguintes documentos:
- R.G.; CPF; PIS/PASEP (para quem já foi inscrito);
- Ter 18 (dezoito) anos até o ato da posse;
- Título de Eleitor e comprovante da última votação ou Atestado de Quitação Eleitoral expedido pelo TRE (1º e 2º turnos);
- Certificado de Reservista ou Certificado de Alistamento Militar constando dispensa (para candidatos com idade inferior a 46 anos, do sexo masculino);
- Comprovante de endereço residencial em nome do nomeado, no Município de São Paulo ou Grande São Paulo ou solicitação para residir fora do município de São Paulo, nos termos do Decreto nº 16.644/1980;
- Atestado de Antecedentes Criminais, a ser solicitado junto à Secretaria de Segurança Pública do Estado de São Paulo, por intermédio de qualquer um de seus Órgãos;
- 02 fotos 3x4;
- Último demonstrativo de pagamento (se funcionário);
- Cédula de Identidade de Estrangeiro ou Visto Permanente ou Carta de Igualdade de Direitos (se Português);
- No caso de ex-servidor da Esfera Federal, Estadual ou Municipal deverá ser apresentado documento que comprove o motivo da demissão, dispensa ou exoneração;
- Se servidor apresentar comprovante de conta bancária no BANCO DO BRASIL, demonstrativo de pagamento, cartão magnético.
- Se não servidor apresentar, recibo de abertura de conta expedido pelo Banco através de solicitação de formulário próprio fornecido pela Unidade, se não servidor;
- Declaração de Bens e Valores nos termos dos artigos 1º; 2º e 3º do Decreto nº 53.929/2013;
- Deverá preencher declaração nos termos dos parágrafos 1º e 2º, inciso I do artigo 3º do Decreto 53.177 de 4 de junho de 2012
- No ato da posse todas as disciplinas abaixo relacionadas deverão estar acompanhadas do diploma original registrado, com a habilitação específica devidamente apostilada, ou o certificado de conclusão do curso acompanhado do respectivo histórico escolar, contendo data de colação de grau, ou certificado de conclusão do Programa Especial de Formação Pedagógica, realizado nos termos da Resolução CNE nº 02, de 26/06/97, que deverá estar acompanhado do diploma do curso superior utilizado como pré-requisito para sua obtenção e dos respectivos históricos escolares.
GEOGRAFIA - Licenciatura Plena em Geografia; ou Licenciatura Plena em Estudos Sociais com habilitação em Geografia ou Programa Especial de Formação Pedagógica (Resolução CNE nº 02/97 ou Resolução CNE 02/2015) na disciplina Geografia.
INGLÊS - Licenciatura Plena Letras com Habilitação em Inglês; ou Programa Especial de Formação Pedagógica (Resolução CNE nº 02/97 ou Resolução CNE 02/2015) na disciplina Inglês.
ARTE- Licenciatura Plena em Educação Artística; ou Licenciatura Plena em Artes em qualquer das linguagens: Artes Visuais, Artes Plásticas com ênfase em Design, Musica/Educação Musical, Teatro, Artes Cênicas e Dança; ou Programa Especial de Formação Pedagógica (Resolução CNE nº 02/97 ou Resolução CNE 02/2015) na disciplina Educação Artística ou Artes.
EDUCAÇÃO FÍSICA - Licenciatura Plena em Educação Física, ou Programa Especial de Formação Pedagógica (Resolução CNE nº 02/97 ou Resolução CNE 02/2015) na disciplina Educação Física, e Registro Profissional no Conselho Regional de Educação Física - CREF.
OBS. 2) Os candidatos ora nomeados terão o prazo máximo de 15 (quinze) dias, contados a partir desta publicação, para providências de posse nos termos do artigo 125 da Lei nº 14.660/2007.
OBS. 3) Os candidatos ora nomeados sem vínculo com a PMSP que formalizarem posse e não iniciarem exercício dentro do prazo legal, após a exoneração pelo não início de exercício, terão o prazo de 5 dias para retirar as cópias dos documentos pessoais, findo o prazo os mesmos serão inutilizados.
Publicado no DOC de 18/07/2019 – pp. 44 e 45