LISTA DE APROVADOS NO TESTE SELETIVO PARA O PROGRAMA DE FORMAÇÃO EM DANÇA 2020
8510.2019/0000766-0.
A matrícula para os aprovados será realizada, APENAS, no período de 20 a 24 de janeiro de 2020 no horário das 9h00 às 17h00 na Secretaria da Escola de Dança de São Paulo (Avenida São João, 281 – 2º andar). Para a efetivação da mesma é necessário entregar na Secretaria da Escola de Dança os seguintes documentos:
1) 02 fotos 3x4 com nome escrito no verso
2) Original e cópia do RG e CPF do aluno
3) Original e Cópia do RG dos responsáveis (pai, mãe, guardião ou tutor) do aluno
4) Cópia do comprovante de endereço com CEP
5) Cópia do comprovante de matrícula para o ano letivo de 2020 do ensino regular
6) Atestado médico com o CRM e assinatura do Médico, informando que o aluno é apto para atividades físicas, datado a partir de 15 de dezembro de 2019
7) Termo de liberação de uso de imagem assinado (a ser preenchido na secretaria da escola)
8) Termo de autorização de saída com responsável para alunos de 08 a 12 anos, ou saída desacompanhado para alunos de 13 a 17 anos (a ser preenchido na secretaria da escola).
A matrícula só será efetivada se apresentado TODOS os documentos solicitados acima. Será considerado como desistência candidatos que não efetivarem a matrícula dentro do prazo estipulado.
OBSERVAÇÃO:
Não haverá lista de espera;
Os nomes que não constam nesta lista, NÃO FORAM APROVADOS;
A Escola realizou propostas de readequação para alguns candidatos. Por isso, o candidato pode ter sido reorientado para um ano diferente daquele para o qual se inscreveu.
Abaixo seguem as listas dos candidatos APROVADOS.
1º ANO
Nome completo do candidato
1.ALLANA BEATRIZ SANTOS MARTINS
2.Ana Clara Gomes de Souza
3.Ana Luiza Perozzo Mandoti
4.Antonella Bichara Vitor de Oliveira
5.Antonella Groetaers da Silva
6.Ayana Luna Nery
7.Carolina Castro Conessa
8.Carolina Trajano Silva
9.Clara Cavalcanti Ramos Omori Sene
10.Gabriela Dandara Oliveira Campos Rosa
11.Gisele Agari
12.Heitor Santos Corsi
13.HENRY KUNRADI ROSA
14.João Vitor Damasceno Alves
15.Kemelly Aparecida Costa Lucas
16.Lorena Alves Lourenço dos Santos
17.Manuella Hirai Nunes
18.Manuelli Filardi D'Alincourt
19.Marcela Zanon Giunti
20.Maria Eduarda da Cruz Vieira
21.Maria Eduarda Nascimento Cardoso ribeiro
22.Maria Luiza Santana Ueti
23.Miguel Allen Rocha Beebe
24.Rafaela Bagnoli Merces
25.Rafaela Bento Mantovanelli
26.Rafaella Del Vecchio Guerra
27.Rennan Raphael Silva do Nascimento
28.Riquelme Santos Martins Rodrigues
29.Rita Seko de Morais Oliveira
30.Sthefany Duarte de Souza
31.Alice Fernanda Souza
32.Ana Julia da Silva Roso
33.Anne Caroline Mendes Franco
34.Beatriz Moura Martins
35.Emilie Yamada
36.Erika Luiza Silva Chirata
37.Gabriela Carvalhais dos Santos
38.José Saulo De Souza Oliveira
39.Laura Reberte Garcia
40.Laura Satiko Cardoso
41.Leandra Campos de Lima
42.Maria Luísa Alves dos Santos
43.MARIAH BEATRIZ PEIXOTO PEDRO
44.Mariana Silva Trindade
45.Milena Vieira Silva
46.Morgana Souza Santana
47.Nicole de Souza Almeida
48.Nicolly Góes e silva
49.Sophia Silva Guerin
50.Sther da Costa Veríssimo
51.TALITA VITORIA KOIZUMI FERNANDES
52.Cauã Vítor Almeida dos Santos
53.Giovana Rodrigues Benavente
54.Julia Nascimento Morangueira Silveira Coelho
55.Juliana Lima de Souza
2º ANO
Nome completo do candidato
1.Júlia Conceição de Oliveira Cirqueira
2.Marjorie Lorena Ribeiro Fortunato
3.Alana Beatriz Ferreira Palmeira
4.Pablo Barbosa de Paula Ribeiro
5.Esther Sapucaia Pereira
6.Laura Alberti de Deus da Conceição
3ºANO
Nome completo do candidato
1.Catarina Perricelli Ebbecke
2.Isabelly Florindo Nogueira
3.Sofia Silva Ponce
4ºANO
Nome completo do candidato
1.Anthony Caio Almeida Silva
2.Maria Eduarda Silva Esposito
3.Mariana Baraldi Guimaro Barreto
5ºANO
Nome completo do candidato
1.Francisco de Souza arruda
2.João Alves de Oliveira Souza
3.Luna Teixeira Pedrosa
4.Isabela Oku Terence
5.Augusto Cavalcante Fernandes Dias
6.Heloísa Amélie Ferminio
7.Giovanna Reis de Souza
8.Maria Eduarda Agea Daiuto
9.Monique Rodrigues Duprat de Freitas
10.Rafael Pivotto americo
11.RIAN MARTIN DA SILVA RIBEIRO
6º ANO
Nome completo do candidato
1.Ana Carolina Fusquine Ferreira
2.Ana Clara Hartemann de Almeida Ana
3.Eduarda de Oliveira Marto
4.Mariana da Silva Miyazima
5.Mila Tiemi Confortin Watanabe
6.Montserrat Vieira e Silva
7.Nicoly Sayuri Franco Katsuki
8.Tainá Pelosi Schmitt
9.Tainá Santana Vieira
7ºANO
Nome completo do candidato
1.Clara Morales Toledo
2.Clara Sinay Ribeiro
3.LUARAH D'ÁVILA RAMOS LOPES
4.Marina Franco de Lira
Publicado no DOC de 21/12/2019 – p. 71