Saiu no Doc

SUPERVISÃO DE CERIMONIAL E EVENTOS - CCI

CCI-1 – EQUIPE DE EVENTOS

 

RESULTADO DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2017

 

A Comissão Executiva do Parlamento Jovem Paulistano, considerando o art. 4º, da Resolução 10/01 e art. 4º, inciso IV do Ato 761/02, HOMOLOGA o resultado da Edição 2017 do Parlamento Jovem Paulistano, apresentando os participantes escolhidos, em ordem alfabética, conforme relação abaixo:

 

VEREADORES JOVENS ELEITOS NO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2017:

 

       Aluno                                                             Escola                                                                                   Partido

166      Alanna Komessu                                           Instituto Educacional Agnus Dei                                           Educação

147      Ana Beatriz Rodrigues Pereira                      Escola João XXII                                                                  Esportes, Lazer e Recreação

59        Beatriz Fernandes de Farias                         Colégio Guararapes                                                             Natureza

44        Caio Aquino Salgueiro                                   Colégio Emilie de Villeneuve                                               Planejamento Urbano

11        David Souza Melo                                         EMEF M’ Boi Mirim I                                                            Natureza

104      Diego Bernadino Silva                                   EMEF Professor Aroldo de Azevedo                                   Educação

77        Erick Rodrigues Dias                                     EMEF Professor Lorenço Manoel Sparapan                       Educação

89        Evellin Souza Dantas                                    Instituto Castelo de Educação                                             Educação

16        Fernanda Soares Minganti                            Escola São Theodoro de Nsa. Senhora de Sion                 Saúde

57        Gabriel Lucchesi Ferreira Barbato                Escola Germinare                                                                Saúde

74        Gabriel Poço Brito                                         Colégio Augusto Laranja                                                     Natureza

112      Gabriela Oriente Primo                                  Colégio Rainha da Paz                                                       Saúde

110      Gabriela Soares Cambler                              Colégio Amorim Santa Teresa                                            Educação

102      Giovana Lourenço Contini                             Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo                           Natureza

158      Gleica Rodrigues de Souza                          EE Professora Therezinha Sartori                                       Trânsito e Transporte

42        Guilherme Augusto Pereira Oliveira             Colégio Brasília de São Paulo                                             Esportes, Lazer e Recreação

160      Gustavo Silva Arcanjo                                   Colégio Prof. Augusto Domingues Alves Maia                    Saúde

168      Henrique Amadeu Demasi Rosa                  Liceu Pasteur - Unidade Mayrink                                         Assistência Social

139      Hevelin Vitória Soares                                   EE Professor João Baptista Alves da Silva                        Natureza

17        Íris Santos das Neves                                   EMEF General Osório                                                         Cultura

10        Isabella Thiele Lopes                                    Colégio Maria Estela                                                            Natureza

130      Isabella Valentina Zanelatto Simão              Colégio Jardim França                                                         Saúde

34        Isabelle Farias Alves                                     Colégio Victorino - Vida Ativa                                              Educação

145      Isabelle Raslosnek Ziteli Panico                   Colégio Saint Clair                                                               Saúde

111      João Pedro Stupenengo Aleixo                    PlayPen Bilingual Education                                                Trânsito e Transporte

63        João Vitor Fernandes da Costa                    Colégio Clara Suíter                                                             Educação

43        José Francisco Cassiano de Oliveira           EMEF Jd Mitsutani I – Jornalista Paulo Patarra                   Cultura

86        Julia Adriano Cima                                        EMEF Assad Abdala                                                            Educação

170      Julia Justino Dias                                          EMEF José Maria Whitaker                                                  Cultura

141      Julia Mariano Marchini                                  Colégio Imperatriz Leopoldina                                             Assistência Social

144      Julia Porto Nogueira da Gama                      Colégio Johann Gauss                                                        Cultura

106      Karen Ranyere de Almeida Cardoso            EMEF Vianna Moog                                                             Natureza

97        Kawany Vitoria Brasil Silva                           EMEF Profa. Eliza Rachel Macedo de Souza                     Assistência Social

14        Kaylane Naiara dos Santos                          Colégio Sussurana                                                               Saúde

128      Ketlyn Eduarda Santana                              EMEF Professor Laerte Ramos de Carvalho                       Natureza

137      Luana Laterza Videira                                   Colégio Jardim Anália Franco                                              Planejamento Urbano

12        Lucas dos Santos Antunes                           EMEF Professor Abrão de Moraes                                      Assistência Social

103      Mainá Cristina Nunes Cesário de Sousa      Colégio Renovação                                                              Educação

78        Maria Eduarda Barranco                               Colégio Dominante                                                               Natureza

108      Maria Luiza Lacerda da Silva                        EE Professor José Geraldo de Lima                                    Natureza

150      Matheus de Oliveira Raineri                          Colégio Presbiteriano do Brás                                             Habitação

55        Mikhail Dimitri Brito Mendez                         EMEF Arthur Azevedo                                                          Educação

148      Paulo Victor Tavares Vieira                          Colégio Higienópolis                                                             Natureza

91        Pedro Antonio Belford de Oliveira                Colégio Franciscano Pio XII                                                 Assistência Social

68        Pedro Caparroz Ferraz de Siqueira              Colégio Domus Sapientiae                                                   Educação

122      Pedro Henrique Bernordineli Barbosa          Colégio Perdinelli                                                                 Trânsito e Transporte

37        Pedro Henrique Damasceno Alves               Instituto de Educação José de Paiva Netto                         Trânsito e Transporte

40        Sabrina Bispo Pandori Pina                          EE Oswaldo Aranha                                                             Planejamento Urbano

124      Samara Macário                                            Escola Ursa Maior                                                                Planejamento Urbano

153      Samuel Barbosa dos Santos                        EMEF General Newton Reis                                                Planejamento Urbano

81        Sofia Helena Far Gomes                              Escola Morumbi - Unidade Moema                                      Trânsito e Transporte

61        Thalles Victor de Assis Rocha                      Colégio Certus                                                                      Natureza

101      Ulisses Luiz da Silva                                     EMEF Raul Pilla                                                                   Natureza

62        Vinicius da Silva Azevedo                             Colégio Magno                                                                     Assistência Social

53        Vinicius dos Santos Cardoso                        Colégio Nova Cachoeirinha                                                 Trânsito e Transporte

 

VEREADORES JOVENS SUPLENTES DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2017:

 

                              Aluno                                      Escola                                                                                 Partido

1º suplente     105      Luisa Bianco de Abreu          Colégio Notre Dame Rainha dos Apóstolos                          Saúde

2º suplente     33        Camila dos Santos Brito        Colégio da Polícia Militar – Unidade Itaquera                       Educação

3º suplente     133      Ana Catarina Melo Debiazi    EE Professora Olga Benatti                                                  Trânsito e Transporte

4º suplente     1          Fernanda Mie Higuchi           Colégio Humboldt                                                                  Assistência Social

5º suplente     23        Erick Oda Coulter                  Colégio Alicerce                                                                     Assistência Social

 

Publicado no DOC de 30/09/2017 – pp. 88 e 89

0
0
0
s2sdefault