EDUCAÇÃO
COORDENADORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - COGEP
CONCURSO PÚBLICO DE INGRESSO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO – CLASSE DOS DOCENTES DA CARREIRA DO MAGISTÉRIO.
O Secretário Municipal de Educação, no uso de suas atribuições legais, e considerando o Edital de Convocação publicado em DOC de 19/08/2017, TORNA PÚBLICO o RESULTADO DO ATO DE AFERIÇÃO DA VERACIDADE DA AUTODECLARAÇÃO COMO PESSOA NEGRA OU PARDA do Concurso Público em epígrafe, conforme a seguir:
1. Fica divulgado abaixo, o resultado do Ato de Confirmação da Autodeclaração como Negro, dos candidatos que foram deferidos como Pessoa Negra ou Parda:
INSCRIÇÃO CANDIDATO RG DISCIPLINA CLAS.NNA RESULTADO
(CONSULTE)
2 . Ficam convocados para AFERIÇÃO DA VERACIDADE DA AUTODECLARAÇÃO COMO PESSOA NEGRA OU PARDA, os candidatos abaixo relacionados.
2.1. Em atendimento ao disposto no Decreto Municipal nº 57.557/16, a verificação da conformidade das situações com a Política Pública de Cotas Raciais de que trata a Lei nº 15.939, de 23 de dezembro de 2013, dar-se-á mediante procedimento de análise da correspondência entre a autodeclaração e as características fenotípicas que identifiquem o candidato socialmente como negro e consequente compatibilidade com a política pública de cotas raciais, observado o disposto no artigo 3º do referido decreto, constituindo etapa obrigatória dos concursos públicos.
2.2. É responsabilidade do candidato verificar e comparecer ao local na data e horário pré-determinado conforme distribuição descrita neste edital. NÃO SERÃO TOLERADOS ATRASOS.
2.3. Os candidatos deverão comparecer com antecedência mínima de 30 (trinta) minutos do horário de chegada munidos de documento de identidade original.
2.4. Conforme estabelecido no art. 17, §2º do Decreto Municipal nº 57.557 de 21 de dezembro de 2016, o comparecimento pessoal do candidato convocado pela CAPC é obrigatório, sob pena de exclusão do concurso.
2.5. A aferição da veracidade da autodeclaração como pessoa negra ou parda considerará os seguintes aspectos:
a) Informação prestada no ato da inscrição quanto à condição de pessoa preta ou parda;
b) Autodeclaração assinada pelo candidato no momento do ato de confirmação da autodeclaração como negro, ratificando sua condição de pessoa preta ou parda, indicada no ato da inscrição;
c) Fenótipo, que será verificado obrigatoriamente com a presença do candidato.
3. Este Edital entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições contrárias.
LOCAL: EMEF Cacilda Becker
Avenida Engenheiro Armando Arruda Pereira nº 2.013 – Jabaquara (porta do Metro Jabaquara)
Data: dia 03/09/2017
Horário, consultar a tabela abaixo.
INSCRIÇÃO CANDIDATO RG DISCIPLINA CLAS.NNA SALA/HORÁRIO
691081389 Carolina Gomes Ferreira Giannini 28842811-0 Arte 96 sala 4 - 9h00
691047470 Alexsandro José Mateus 44942982-9 Arte 102 sala 4 - 9h00
691089236 Márcia Regina Da Silva 15712866-0 Arte 110 sala 4 - 9h00
691082904 Eliane Weinfurter Dos Santos 32013210-9 Arte 124 sala 4 - 9h00
691026738 Maria Aparecida Mattos Gonçalves Da Silva 23372366-3 Arte 126 sala 4 - 9h00
691002183 Amanda Navarro Da Silva 32604563-6 Arte 127 sala 4 - 9h00
691003180 Jania Marta Do Santos De Nazareth 28239058-3 Arte 143 sala 4 - 9h00
691039236 Giovana De Oliveira 25917497-X Arte 149 sala 4 - 9h00
691064050 Ivanize Bispo Esteves 19287069-5 Arte 150 sala 4 - 10h00
691040434 Flávia Santos Novaes 44729645-0 Arte 155 sala 4 - 10h00
691096458 Rogério Alves Oliveira 32565784-1 Arte 160 sala 4 - 10h00
691034194 Ane Peixoto Brandão 20899514-2 Arte 163 sala 4 - 10h00
691106261 Emanuela Alves De Passos Araújo 32940050-2 Arte 176 sala 4 - 10h00
691040182 Natália Aparecida Ribeiro 14817893-5 Arte 182 sala 4 - 10h00
691102153 Gislene Nunes Da Silva 44023140-1 Arte 188 sala 4 - 10h00
691098738 Manoel Messias Vieira Nunes 18734748-7 Educação Física 61 sala 4 - 10h00
691081993 Marcelo Bernardes Loyola 22928833-9 Educação Física 66 sala 4 - 11h00
691018130 Rafael Pereira Guimarães Santos 27475467-8 Educação Física 75 sala 4 - 11h00
691039427 Franz Carlos Oliveira Lopes 26156259-9 Educação Física 85 sala 4 - 11h00
691096123 Bruno De Almeida Santos 24567934-0 Educação Física 94 sala 4 - 11h00
691084555 Jefferson Neris Silva 40337341-4 Educação Física 99 sala 4 - 11h00
691093349 Alex Da Silva Almeida 26210047-2 Educação Física 120 sala 4 - 11h00
691085304 Marlene Artigas Silveira 34463656-2 Geografia 95 sala 4 - 11h00
691000173 Sérgio Henrique Pereira Cordeiro 40205719-3 Geografia 103 sala 4 - 11h00
691006143 Juranilson Simão Da Silva 18124800-1 Geografia 115 sala 4 - 12h00
691040876 Douglas Roberto Silva 27316703-0 Geografia 128 sala 4 - 12h00
691049764 Priscila Valeria De Oliveira 26493068-X Geografia 138 sala 4 - 12h00
691001433 Carlos Lopes Dos Santos 19797589-6 Geografia 140 sala 4 - 12h00
691005176 Herberth Avilez Norberto Da Silva 39547533-8 Geografia 151 sala 4 - 12h00
691096857 José Luiz De Lima 16683086-0 Geografia 157 sala 4 - 12h00
691059489 Valnei Dos Santos Souza 58273266-9 Geografia 159 sala 4 - 12h00
691045398 Airton Evaristo Dos Santos 14569559-1 Geografia 161 sala 4 - 12h00
691001190 Lucio Renato Reis 23093419-5 Geografia 166 sala 1 - 13h00
691032695 Papa Mamadou Seye 493323-1 Geografia 170 sala 1 - 13h00
691041194 Jerson Dias Batista 15207091-2 Geografia 173 sala 1 - 13h00
691070636 Maxuel Gomes De Souza Silva 36373695-5 Geografia 183 sala 1 - 13h00
691092958 Glauber Martins Moutinho 48243310-3 História 51 sala 1 - 13h00
691041573 Jacqueline Marinho De Sousa 35842382-X História 61 sala 1 - 13h00
691007396 Mariane Nascimento Gomes 2403980 História 73 sala 1 - 13h00
691081616 Emerson Gabriel Santos 36465960-9 História 74 sala 1 - 13h00
691011870 Peterson Rodrigo Silva 32195031-8 História 78 sala 1 - 13h00
691087868 Telma Cristina Da Silva 268720276 História 79 sala 2 - 13h00
691064542 Allan Marcel Costa 44271831-7 História 83 sala 2 - 13h00
691021272 Luciano Felipe Da Silva Oliveira 42267532-5 História 85 sala 2 - 11h00
691090189 Mariza De Araujo Dias 32237429-7 História 90 sala 2 - 13h00
691053188 Andressa Queiroz Rosa 41584162-8 História 91 sala 2 - 13h00
691041529 Caroline Rodrigues Bonifácio 49518890-6 Inglês 109 sala 2 - 13h00
691062447 Claudia Cristina Dos Reis Botelho 23126071-4 Inglês 112 sala 2 - 13h00
691029768 Marineide Ribeiro 19343322-9 Inglês 124 sala 2 - 13h00
691089436 Paulo Ademiron Bezerra Da Silva 24290951-6 Inglês 127 sala 2 - 13h00
691014761 Thais Da Silva Santos 44981858-5 Inglês 136 sala 3 - 13h00
691044940 Luciana Lima Dos Santos 45762976-9 Inglês 142 sala 3 - 13h00
691021509 Mayra Silva Macedo Kemer 26358268-6 Inglês 144 sala 3 - 13h00
691103937 Elias Mereiles De Oliveira 685429 Inglês 165 sala 3 - 13h00
691045508 Patricia De Moura Sant Ana 32652581-6 Inglês 168 sala 3 - 13h00
691014551 Anderson Ribeiro Da Silva 42120834-X Inglês 169 sala 3 - 13h00
691056745 Ana Paula Correia Alves 41650564-8 Inglês 188 sala 3 - 13h00
691062299 George Dos Santos 50902568-7 Português 50 sala 3 - 13h00
691079298 Andréa Matheus Ribeiro 26871422-8 Português 61 sala 3 - 13h00
691008741 Renato Pereira Nunes 24899368-9 Português 78 sala 4 - 13h00
691074765 Cibelle Priscila Da Silva Oliveira 41595130-6 Português 93 sala 4 - 13h00
691087124 Rafaella Denise Lobo Pastana 117910521 Português 99 sala 4 - 13h00
691092174 Fernanda Boaventura Da Conceição 34237412-6 Português 107 sala 4 - 13h00
691096534 Clayton Cavalcante Gomes 24357128-8 Português/Inglês 68/104 sala 4 - 13h00
691094107 Silas Dimas De Siqueira 19446319-9 Português/Inglês 91/181 sala 4 - 13h00
691061803 Tatiana Aparecida Amorim 29446625-3 Português/Inglês 96/171 sala 4 - 13h00
691095440 Jonas Evaristo Ferreira 24115584-8 Química 8 sala 4 - 13h00
Publicado no DOC de 31/08/2017 – pp. 65 a 67
65. Consulte
66. Consulte