Saiu no Doc
TIPOGRAFIA

PORTARIA SGM 315, DE 7 DE NOVEMBRO DE 2019

 

ALTERA A COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE ACESSIBILIDADE – CPA.

 

MAURO RICARDO MACHADO COSTA, Secretário de Governo Municipal, usando das atribuições que lhe são conferidas pelo art. 2º, II, do Decreto 42.060, de 29 de maio de 2002,

CONSIDERANDO os artigos 25 e 26 do Decreto 58.031, de 12 de dezembro de 2017, que reorganizou a Comissão Permanente de Acessibilidade – CPA,

 

RESOLVE:

 

Art. 1º Alterar a Comissão Permanente de Acessibilidade – CPA, constituída pela Portaria 125-PREF, de 15 de maio de 2017, alterada pelas Portarias 379-PREF, de 8 de dezembro de 2017, 125-PREF, de 6 de abril de 2018, 653-PREF, de 8 de agosto de 2018, e 163-SGM, de 15 de julho de 2019, e designar para integrar a referida Comissão os seguintes membros:

Secretaria Municipal de Educação - SME

Titular: Graziela Burrini Silva

Suplente: Roseli Gonçalves do Espiríto Santo

Secretaria Municipal de Habitação - SEHAB

Titular: Amanda Morelli Rodrigues

Suplente: Alexandra Aguiar Pedro

Secretaria Municipal da Justiça - SMJ

Titular: Edson Ribeiro da Silva

Suplente: Vitor Jacobsen Nunes

Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania - SMDHC

Titular: Giulia Pereira Patitucci

Suplente: Alessandra Gosling

Ordem dos Advogados do Brasil - OAB/SP

Titular: Adile Maria Delfino Manfredini

Suplente: Lilian Regina Gabriel Moreira Pires

Conselho Municipal da Pessoa com Deficiência - CMPD

Titular: Alberto Ferreira Brito

Suplente: Glauce Lusia Paula Teixeira

 

Art. 2º Cessar, em consequência, a designação dos senhores Cristiane Ribeiro Vivanco Ferreira, Eduardo Antonio Coelho de Almeida (designados pela Portaria 125-PREF, de 15 de maio de 2017), Erici Soares Honório, Sandra Ramalho (designados pela Portaria 379-PREF, de 8 de dezembro de 2017), Tatiane Andrade (designada pela Portaria 653-PREF, de 8 de agosto de 2018), Francisco Gomes dos Reis Brandileone, Geni Takeuchi Sugai e Lucia Benito de Moraes Mesti (designados pela Portaria 163-SGM, de 15 de julho de 2019), para integrar a referida Comissão.

 

SECRETARIA DE GOVERNO MUNICIPAL, aos 7 de novembro de 2019.

MAURO RICARDO MACHADO COSTA, Secretário de Governo Municipal

Publicado no DOC de 08/11/2019 – p. 03