Saiu no Doc

GOVERNO MUNICIPAL

 

PORTARIA SGM 465, DE 30 DE NOVEMBRO DE 2021

PROCESSO SEI 6011.2021/0002416-0

 

DESIGNA OS REPRESENTANTES DA REDE DE PLANEJAMENTO E ENTREGAS PRIORITÁRIAS DA PREFEITURA DE SÃO PAULO, CRIADA PELA PORTARIA SGM-358, DE 5 DE OUTUBRO DE 2021.

 

RUBENS RIZEK JR., Secretário de Governo Municipal, usando das atribuições que lhe são conferidas pelo art. 2º, inciso III, do Decreto 42.060, de 29 de maio de 2002,

 

CONSIDERANDO a necessidade de estabelecer a governança do Programa de Metas 2021-2024 e de seus instrumentos de monitoramento e avaliação;

CONSIDERANDO a necessidade de assegurar comunicação ágil entre os diferentes órgãos e entidades envolvidos na consecução das metas e entregas prioritárias da Prefeitura de São Paulo;

CONSIDERANDO o disposto na Portaria SGM-358, de 5 de outubro de 2021, que estabelece orientações para designação de servidores que integrarão a Rede de Planejamento e Entregas Prioritárias da Prefeitura de São Paulo,

 

RESOLVE:

 

Art. 1º Designar para compor a Rede de Planejamento e Entregas Prioritárias da Prefeitura de São Paulo, criada pela Portaria SGM-358, de 5 de outubro de 2021, os seguintes representantes:

I) Controladoria Geral do Município

Titular: Renata Figueredo Andrade de Oliveira, RF 847.569.5

Suplente: Alexsandro Pereira de Almeida, RF 836.043.0

II) Procuradoria Geral do Município

Titular: Rachel Mendes Freire de Oliveira, RF 736.190.4

Suplente: Rafael Oliveira Sousa, RF 878.878.2

III) Secretaria Especial de Relações Institucionais

Titular: Leandro Vinicius Michelin, RF 887.824.2

Suplente: Simone de Faria Franco Gosling, RF 817.807.1

IV) Secretaria Executiva de Desestatização e Parcerias

Titular: Fábio Mariano Espíndola da Silva, RF 835.941.5

Suplente:?Maria Gabriela Rabelo de Oliveira, RF?823.348.9

V) Secretaria Executiva de Gestão

Titular: Lara Lopes Moraes, RF 811.686.5

Suplente: Letícia Nery de Figueiredo, RF823.164.8

VI) Secretaria Executiva de Mudanças Climáticas

Titular: Waldir Agnello, RF 858.646.2

Suplente: Cristina Moreira da Silva Almeida, RF 879.457.0

VII) Secretaria Executiva de Projetos Estratégicos

Titular: Gustavo Guimarães de Campos Rabello, RF 835.917.2

Suplente: Patrick Rodrigues Andrade, RF 841.462.9

VIII) Secretaria Executiva de Segurança Alimentar e Nutricional, Abastecimento e Agricultura

Titular: Aurelio Costa de Oliveira, RF 844.410.2

Suplente: Paola Ivo Dos Santos RF 881.404.0

IX) Secretaria Executiva de Transportes e Mobilidade Urbana

Titular: Diego Xavier Leite, RF 835.905.9

Suplente: Maria Teresa Diniz, RF 013.423.6

X) Secretaria Municipal da Fazenda

Titular: Eliane Ostrowski, RF 816.756.7

Suplente: Elizete Silva Campos, RF 794.616.3

XI) Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência

Titular: Alessandro de Aguiar Freitas, RF 812.782.4

Suplente: Juliana Westmann Del Poente, RF 822.223.1

XII) Secretaria Municipal da Saúde

Titular: Antouan Matheus Monteiro Pereira da Silva, RF 835.888.5

Suplente: Estevão Nicolau Rabbi dos Santos, RF 835.951.2

XIII) Secretaria Municipal das Subprefeituras

Titular: Thais Joyce da Silva Amorim, RF 850.418.1

Suplente: Camila Cristina Marcos, RF 889.435.3

XIV) Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

Titular: Márcio Adriano de Paula, RF 835.945.8

Suplente: Mariana Brito, RF 824.932.6

XV) Secretaria Municipal de Cultura

Titular: Karine Stephanie Alves, RF 856.470.1

Suplente: Monica Miyuki Obara, RF 881.005.2

XVI) Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Trabalho e Turismo

Titular: João Paulo de Brito Greco, RF 835.892.3

Suplente: Mariana Corrêa Barra, RF 841.464.5

XVII) Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania

Titular: Raíssa Monteiro Saré, RF 881.017.6

Suplente: Alan Assis Martins Munhoz, RF 752.533.8

XVIII) Secretaria Municipal de Educação

Titular: Miriã Gomes do Nascimento, RF 835.944.0

Suplente: Jose Roberto de Campos Lima, RF 728.538.8

XIX) Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Titular: Luan Ferraz Chaves, RF 835.886.9

Suplente: Renata Yuri Nakamura Akashi, RF 786.426.4

XX) Secretaria Municipal de Habitação

Titular: Lyzandra Machado Martins, RF 858.303.0

Suplente: Elisabete França, RF 542.622.7

XXI) Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana e Obras

Titular: Lorena dos Santos Pereira, RF 841.070.4

Suplente: Marcos Augusto Alves Garcia, RF 885.137.9

XXII) Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia

Titular: Jarbas Antonio de Biagi Junior, RF 835.920.2

Suplente: Bruno Martinelli, RF: 839.045.2

XXIII) Secretaria Municipal de Justiça

Titular: Marcus Vinicius de Jesus Bomfim, RF 887.059.4

Suplente: Cleusa Guimarães, RF 885.218.9

XXIV) Secretaria Municipal de Mobilidade e Trânsito

Titular: Luccas Bernacchio Gissoni, RF 858.262.9

Suplente: Larissa Werneck Capasso, RF 889.462.1

XXV) Secretaria Municipal de Relações Internacionais

Titular: Wagner Luiz Taques da Rocha, RF 841.457.2

Suplente: Ana Cristina Silveira Teixeira, RF 817.518.7

XXVI) Secretaria Municipal de Segurança Urbana

Titular: Vinícius Felix da Silva, RF 811.364.5

Suplente: Angélica Regina Rocha, RF 733.433.8

XXVII) Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento

Titular: Maria Luiza Oliveira Gedeon, RF 881.435.0

Suplente: Valeria Cristina Rossin Guerra Peseto, RF 880.413.3

XXVIII) Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente

Titular: Rodrigo Pimentel Pinto Ravena, RF 763.405.6

Suplente: Rodolfo Freire Maiche, RF 847.502.4

XXIX) Agência Reguladora de Serviços Públicos do Município de São Paulo – SP Regula

Titular: Lucas Radesca Alvares Scaff, RF 888.252.5

Suplente: Luiz Gustavo Arcurio dos Reis, RF 888.229.1

 

Art. 2º Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação.

 

SECRETARIA DE GOVERNO MUNICIPAL, aos 30 de novembro de 2021.

RUBENS RIZEK JR., Secretário de Governo Municipal

 

Publicado no DOC de 01/12/2021 – p. 08

0
0
0
s2sdefault