SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE E TRANSPORTES
AVISO DE AUDIÊNCIA PÚBLICA
RETI-RATIFICAÇÃO
O Secretário Municipal de Mobilidade e Transportes, no uso de suas atribuições,
CONSIDERANDO a publicação no DOC de 7-5-2019, pg. 28, que anunciou a realização de audiências públicas para o fim de apresentação do Plano Cicloviário;
CONSIDERANDO a necessidade de redefinição de local para as audiências que ocorrerão em 23-5-2019 e 31-5-2019;
CONSIDERANDO, ainda, a alteração de data para realização de audiência envolvendo as Subprefeituras de Parelheiros, Capela do Socorro e M'Boi Mirim;
CONSIDERANDO, por fim, o disposto na Lei nº 16.885, de 16 de abril de 2018,
COMUNICA que realizará Audiência Pública, com o objetivo de específico de apresentar o conteúdo do Plano Cicloviário, receber sugestões, recomendações, críticas ou propostas sobre o objeto.
As Audiências Públicas serão realizadas, por agrupamento de subprefeituras, respeitando o cronograma a seguir:
23/05 - Norte 1:
PERUS, PIRITUBA, FREGUESIA DO Ó/BRASILANDIA, CASAVERDE/ CACHOEIRINHA;
HORÁRIO: 19 - 21h
Local: Subprefeitura da Freguesia do Ó
Endereço: R. João Marcelino Branco, 95, Freguesia do Ó
24/05 - Norte 2:
JAÇANÃ/TREMEMBÉ, SANTANA/TUCURUVI, VILA MARIA/VILA GUILHERME;
HORÁRIO: 19 - 21h
LOCAL: Auditório da Subprefeitura Santana/Tucuruvi
ENDEREÇO: Av. Tucuruvi, nº 808 – Tucuruvi.
30/05 – Oeste:
LAPA, BUTANTÃ, PINHEIROS;
HORÁRIO: 19 - 21h
LOCAL: AUDITÓRIO DA SUBPREFEITURA DE PINHEIROS
ENDEREÇO: Av. das Nações Unidas, nº 7123 - Alto de Pinheiros
31/05 – Leste 1:
MOOCA, PENHA, VILA PRUDENTE;
HORÁRIO: 19- 21h
Local: Universidade Cidade de São Paulo – UNICID
Endereço: Rua Cesário Galero, 475 – Tatuapé
06/06 – Leste 2:
SAPOPEMBA, ARICANDUVA;
HORÁRIO: 19 - 21h
LOCAL: SUBPREFEITURA ARICANDUVA/FORMOSA/CARRÃO
ENDEREÇO: RUA Atucuri nº 699- Chácara Santo Antônio.
07/06 – Leste 3:
SÃO MIGUEL, ITAIM PAULISTA, ITAQUERA, GUAIANAZES, SÃO MATEUS, CIDADE TIRADENTES, ERMELINO MATARAZZO;
HORÁRIO: 19 - 21h
LOCAL: SUBPREFEITURA DE CIDADE TIRADENTES
ENDEREÇO: Rua Juá Mirim s/nº – Chácara Santa Etelvina
12/06 – Centro:
SÉ;
HORÁRIO: 19 - 21h
LOCAL: PRAÇA DE ATENDIMENTO DA SUBPREFEITURA DA SÉ
ENDEREÇO: Rua Álvares Penteado, nº 53 – Centro.
13/06 – Sul 1:
IPIRANGA, JABAQUARA, VILA MARIANA;
HORÁRIO: 19 - 21h
LOCAL: AUDITÓRIO DA SUBPREFEITURA DO IPIRANGA
ENDEREÇO: Rua Lino Coutinho, nº 444 - 1º Andar - Ipiranga.
14/06 - Sul 2:
SANTO AMARO, CIDADE ADEMAR, CAMPO LIMPO;
HORÁRIO: 19 - 21h
LOCAL: SUBPREFEITURA DE SANTO AMARO
ENDEREÇO: Rua Floriano Peixoto, nº 54 - 1º Andar – Santo Amaro.
27/06 – Sul 3:
PARELHEIROS, CAPELA DO SOCORRO, M’BOI MIRIM;
HORÁRIO: 19 - 21h
LOCAL: SUBPREFEITURA DE M’BOI MIRIM
ENDEREÇO: Av. Guarapiranga, nº1695 – Parque Alves Lima.
A audiência terá primeira chamada as 19:00 horas, e iniciará em segunda chamada impreterivelmente as 19:30 horas, com qualquer número de presentes.
As informações específicas sobre a matéria, bem como as orientações acerca dos procedimentos relacionados com a realização e participação da Audiência, estarão disponíveis, na íntegra, no sítio https://participe.gestaourbana.prefeitura.sp.gov.br/plano-cicloviario
Publicado no DOC de 21/05/2019 – p. 29