SUPERVISÃO DE CERIMONIAL E EVENTOS - CCI
CCI-1 – EQUIPE DE EVENTOS
RESULTADO DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2017
A Comissão Executiva do Parlamento Jovem Paulistano, considerando o art. 4º, da Resolução 10/01 e art. 4º, inciso IV do Ato 761/02, HOMOLOGA o resultado da Edição 2017 do Parlamento Jovem Paulistano, apresentando os participantes escolhidos, em ordem alfabética, conforme relação abaixo:
VEREADORES JOVENS ELEITOS NO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2017:
Nº Aluno Escola Partido
166 Alanna Komessu Instituto Educacional Agnus Dei Educação
147 Ana Beatriz Rodrigues Pereira Escola João XXII Esportes, Lazer e Recreação
59 Beatriz Fernandes de Farias Colégio Guararapes Natureza
44 Caio Aquino Salgueiro Colégio Emilie de Villeneuve Planejamento Urbano
11 David Souza Melo EMEF M’ Boi Mirim I Natureza
104 Diego Bernadino Silva EMEF Professor Aroldo de Azevedo Educação
77 Erick Rodrigues Dias EMEF Professor Lorenço Manoel Sparapan Educação
89 Evellin Souza Dantas Instituto Castelo de Educação Educação
16 Fernanda Soares Minganti Escola São Theodoro de Nsa. Senhora de Sion Saúde
57 Gabriel Lucchesi Ferreira Barbato Escola Germinare Saúde
74 Gabriel Poço Brito Colégio Augusto Laranja Natureza
112 Gabriela Oriente Primo Colégio Rainha da Paz Saúde
110 Gabriela Soares Cambler Colégio Amorim Santa Teresa Educação
102 Giovana Lourenço Contini Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo Natureza
158 Gleica Rodrigues de Souza EE Professora Therezinha Sartori Trânsito e Transporte
42 Guilherme Augusto Pereira Oliveira Colégio Brasília de São Paulo Esportes, Lazer e Recreação
160 Gustavo Silva Arcanjo Colégio Prof. Augusto Domingues Alves Maia Saúde
168 Henrique Amadeu Demasi Rosa Liceu Pasteur - Unidade Mayrink Assistência Social
139 Hevelin Vitória Soares EE Professor João Baptista Alves da Silva Natureza
17 Íris Santos das Neves EMEF General Osório Cultura
10 Isabella Thiele Lopes Colégio Maria Estela Natureza
130 Isabella Valentina Zanelatto Simão Colégio Jardim França Saúde
34 Isabelle Farias Alves Colégio Victorino - Vida Ativa Educação
145 Isabelle Raslosnek Ziteli Panico Colégio Saint Clair Saúde
111 João Pedro Stupenengo Aleixo PlayPen Bilingual Education Trânsito e Transporte
63 João Vitor Fernandes da Costa Colégio Clara Suíter Educação
43 José Francisco Cassiano de Oliveira EMEF Jd Mitsutani I – Jornalista Paulo Patarra Cultura
86 Julia Adriano Cima EMEF Assad Abdala Educação
170 Julia Justino Dias EMEF José Maria Whitaker Cultura
141 Julia Mariano Marchini Colégio Imperatriz Leopoldina Assistência Social
144 Julia Porto Nogueira da Gama Colégio Johann Gauss Cultura
106 Karen Ranyere de Almeida Cardoso EMEF Vianna Moog Natureza
97 Kawany Vitoria Brasil Silva EMEF Profa. Eliza Rachel Macedo de Souza Assistência Social
14 Kaylane Naiara dos Santos Colégio Sussurana Saúde
128 Ketlyn Eduarda Santana EMEF Professor Laerte Ramos de Carvalho Natureza
137 Luana Laterza Videira Colégio Jardim Anália Franco Planejamento Urbano
12 Lucas dos Santos Antunes EMEF Professor Abrão de Moraes Assistência Social
103 Mainá Cristina Nunes Cesário de Sousa Colégio Renovação Educação
78 Maria Eduarda Barranco Colégio Dominante Natureza
108 Maria Luiza Lacerda da Silva EE Professor José Geraldo de Lima Natureza
150 Matheus de Oliveira Raineri Colégio Presbiteriano do Brás Habitação
55 Mikhail Dimitri Brito Mendez EMEF Arthur Azevedo Educação
148 Paulo Victor Tavares Vieira Colégio Higienópolis Natureza
91 Pedro Antonio Belford de Oliveira Colégio Franciscano Pio XII Assistência Social
68 Pedro Caparroz Ferraz de Siqueira Colégio Domus Sapientiae Educação
122 Pedro Henrique Bernordineli Barbosa Colégio Perdinelli Trânsito e Transporte
37 Pedro Henrique Damasceno Alves Instituto de Educação José de Paiva Netto Trânsito e Transporte
40 Sabrina Bispo Pandori Pina EE Oswaldo Aranha Planejamento Urbano
124 Samara Macário Escola Ursa Maior Planejamento Urbano
153 Samuel Barbosa dos Santos EMEF General Newton Reis Planejamento Urbano
81 Sofia Helena Far Gomes Escola Morumbi - Unidade Moema Trânsito e Transporte
61 Thalles Victor de Assis Rocha Colégio Certus Natureza
101 Ulisses Luiz da Silva EMEF Raul Pilla Natureza
62 Vinicius da Silva Azevedo Colégio Magno Assistência Social
53 Vinicius dos Santos Cardoso Colégio Nova Cachoeirinha Trânsito e Transporte
VEREADORES JOVENS SUPLENTES DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2017:
Nº Aluno Escola Partido
1º suplente 105 Luisa Bianco de Abreu Colégio Notre Dame Rainha dos Apóstolos Saúde
2º suplente 33 Camila dos Santos Brito Colégio da Polícia Militar – Unidade Itaquera Educação
3º suplente 133 Ana Catarina Melo Debiazi EE Professora Olga Benatti Trânsito e Transporte
4º suplente 1 Fernanda Mie Higuchi Colégio Humboldt Assistência Social
5º suplente 23 Erick Oda Coulter Colégio Alicerce Assistência Social
Publicado no DOC de 30/09/2017 – pp. 88 e 89