EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 008/SEGES-COBES/2022
Ficam os órgãos relacionados abaixo COMUNICADOS que a ata de registro de preços relativa à aquisição de equipamentos de informática de alto desempenho, compreendendo computador portátil (notebook), está disponível para consulta em http://bit.ly/ARP-SEGES.
Ata de Registro de Preços 008/SEGES-COBES/2022
Processo da ARP: 6013.2022/0004350-8
Pregão Eletrônico: 08/2022-COBES
Processo de licitação: 6013.2021/0005710-8
Objeto: Aquisição de equipamentos de informática de alto desempenho, compreendendo computador portátil (notebook)
Detentora: Dell Computadores do Brasil Ltda. (filial)
CNPJ: 72.381.189/0010-01
Preço registrado: R$ 4.510,00 por unidade
Estimativa de consumo anual: 2.315 unidades
Valor anual estimado: R$ 10.440.650,00 (dez milhões, quatrocentos e quarenta mil seiscentos e cinquenta reais)
Data de assinatura: 06/10/2022
Vigência: 06/10/2022 a 05/10/2023
Tabela - Participantes da ARP 008/SEGES-COBES/2022
# Participante Estimativa total de computadores portáteis (notebooks)
1 CMSP - Câmara Municipal de São Paulo 10
2 COHAB - Companhia Metropolitana de Habitação de São Paulo 12
3 FTMSP - Fundação Theatro Municipal de São Paulo 10
4 FUNDATEC - Fundação Paulistana de Educação, Tecnologia e Cultura 37
5 HSPM - Hospital do Servidor Público Municipal 30
6 IPREM - Instituto de Previdência Municipal 40
7 PGM - Procuradoria Geral do Município 12
8 SEHAB - Secretaria Municipal de Habitação 45
9 SEME - Secretaria Municipal de Esportes e Lazer 50
10 SF - Secretaria Municipal da Fazenda 100
11 SGM - Secretaria de Governo Municipal 60
12 SIURB - Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana e Obras 100
13 SMADS - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social 50
14 SMC - Secretaria Municipal de Cultura 117
15 SMDET - Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Trabalho 30
16 SMDHC - Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania 30
17 SME DRE BT - Diretoria Regional de Educação Butantã 15
18 SME DRE CL - Diretoria Regional de Educação Campo Limpo 70
19 SME DRE CS - Diretoria Regional de Educação Capela do Socorro 30
20 SME DRE FB - Diretoria Regional de Educação Freguesia/Brasilândia 130
21 SME DRE G - Diretoria Regional de Educação Guaianases 5
22 SME DRE IP - Diretoria Regional de Educação Ipiranga 75
23 SME DRE IQ - Diretoria Regional de Educação Itaquera 105
24 SME DRE JT - Diretoria Regional de Educação Jaçanã/Tremembé 12
25 SME DRE MP - Diretoria Regional de Educação São Miguel Paulista 50
26 SME DRE PE - Diretoria Regional de Educação Penha 5
27 SME DRE PJ - Diretoria Regional de Educação Pirituba/Jaraguá 12
28 SME DRE SA - Diretoria Regional de Educação Santo Amaro 30
29 SME DRE SM - Diretoria Regional de Educação São Mateus 20
30 SMIT - Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia 150
31 SMPED - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência 20
32 SMRI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais 9
33 SMS - Secretaria Municipal de Saúde 100
34 SMS COVISA - Coordenação de Vigilância em Saúde 17
35 SMS CRS Centro - Coordenadoria Regional de Saúde Centro 5
36 SMS CRS Leste - Coordenadoria Regional de Saúde Leste 56
37 SMS CRS Norte - Coordenadoria Regional de Saúde Norte 40
38 SMS CRS Oeste - Coordenadoria Regional de Saúde Oeste 15
39 SMS CRS Sudeste - Coordenadoria Regional de Saúde Sudeste 24
40 SMS CRS Sul - Coordenadoria Regional de Saúde Sul 6
41 SMS EMS - Escola Municipal de Saúde 5
42 SMS HMEC - Hospital Maternidade-Escola Vila Nova Cachoeirinha 3
43 SMS SAMU - Serviço de Atendimento Móvel de Urgência 20
44 SMSUB - Secretaria Municipal das Subprefeituras 5
45 SMT - Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes 30
46 SMUL - Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento 5
47 SP Cine - Empresa de Cinema e Audiovisual de São Paulo 30
48 SP Negócios - São Paulo Negócios 10
49 SP Obras - São Paulo Obras 30
50 SP Regula - Agência Reguladora de Serviços Públicos do Município de São Paulo 5
51 SP Trans - São Paulo Transporte 50
52 SP Turis - São Paulo Turismo 50
53 SP Urb - São Paulo Urbanismo 20
54 SUB AD - Subprefeitura Cidade Ademar 2
55 SUB AF - Subprefeitura Aricanduva/Formosa 7
56 SUB BT - Subprefeitura Butantã 20
57 SUB CS - Subprefeitura Capela do Socorro 12
58 SUB CT - Subprefeitura Cidade Tiradentes 10
59 SUB CV - Subprefeitura Casa Verde 5
60 SUB EM - Subprefeitura Ermelino Matarazzo 5
61 SUB G - Subprefeitura Guaianases 5
62 SUB IP - Subprefeitura Ipiranga 3
63 SUB IQ - Subprefeitura Itaquera 80
64 SUB IT - Subprefeitura Itaim Paulista 5
65 SUB JA - Subprefeitura Jabaquara 5
66 SUB JT - Subprefeitura Jaçanã/Tremembé 10
67 SUB LA - Subprefeitura Lapa 2
68 SUB MB - Subprefeitura M'Boi Mirim 2
69 SUB MG - Subprefeitura Vila Maria/Guilherme 15
70 SUB MO - Subprefeitura Mooca 3
71 SUB MP - Subprefeitura São Miguel Paulista 4
72 SUB PA - Subprefeitura Parelheiros 8
73 SUB PE - Subprefeitura Penha 10
74 SUB PI - Subprefeitura Pinheiros 5
75 SUB PJ - Subprefeitura Pirituba/Jaraguá 2
76 SUB PR - Subprefeitura Perus 5
77 SUB SA - Subprefeitura Santo Amaro 20
78 SUB SB - Subprefeitura Sapopemba 3
79 SUB SM - Subprefeitura São Mateus 10
80 SUB ST - Subprefeitura Santana/Tucuruvi 15
81 SUB VM - Subprefeitura Vila Mariana 10
82 SUB VP - Subprefeitura Vila Prudente 5
83 SVMA - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente 30
Total 2.315
Nota: Os Órgãos Não Participantes interessados em utilizar a ata de registro de preços acima deverão consultar previamente o Departamento de Gestão de Atas, Serviços e Suprimentos, da Coordenadoria de Gestão de Bens e Serviços, nos termos do art. 24, § 1º, do Decreto 56.144/2015.
Publicado no DOC de 07/10/2022 – p. 79