DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA
CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DA CIDADE DE SÃO PAULO - CMDCA/SP
PUBLICAÇÃO Nº 005/CMDCA-SP/2020
O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente da Cidade de São Paulo - CMDCA no uso das atribuições que lhe são conferidas pela Lei 8.069/90 - ECA comunica que no dia 10 de janeiro de 2020 no Auditório do Ministério Público de São Paulo, Rua Riachuelo 115, às 11H00, na presença de autoridades, tomaram posse os Conselheiros Tutelares de 51 regiões administrativas da cidade de São Paulo gestão 2020/2024 (excetuando a região de Tremembé conforme Publicação n° 003/CMDCA-SP/2020), os quais identificamos a seguir:
SAPOPEMBA
Cleide De Barros Alves
Maria Da Cruz Santos Silva De Souza
Adriani Caetano Nunes
Andreza Laurindo Dos Santos Vieira
Daniela Morellato Silva
CAPÃO REDONDO
Anna Pâmela Barbosa Silva
Edilene Leal Passos
Rosangela Da Rocha Sousa
Wilson Do Nascimento Santos
Alessandra De Santana Torres
JARAGUA
Jerusa Dos Santos Lima
Andresa Paz Da Silva
Monalisa Tassiana Gato
Adriana Loureiro Vasconcelos
Gedeth Alves Navarro
BRASILANDIA
Elisangela Conrado Vieira Lima Dias
Verlúzia Da Silva
Priscila Aparecida Balbino Da Silva Mariano
Alessandra Ferreira Godinho
Meurillyn Lourenço Oliveira
FREGUESIA DO Ó
Alexandre Teixeira Da Silva
Sergio Yukio Tomimasu
Elisabeth Maria Da Silva
Maria Rael Pimenta
Lucineia Gonçalves Peppe
CAPELA DO SOCORRO
Jose Lenilson Oliveira De Jesus Silva
Jefferson Damasceno Andrade
Marcelo Dos Santos
Lucia Maria Da Silva Sousa
Andrea Lima De Oliveira Dos Santos
VILA MARIA
Penha Aparecida Pereira Silva Moreira
Andrea Vieira Scarpa Ventura
Gilmar Vieira Reis
Ricardo Dicenzi Barbosa
Hugo Da Silva Lima
JARDIM SÃO LUIS
Maria Iraci Pereira Cunha
Tamires De Freitas Oliveira
Marinalva Da Paixão Silva
Elaine Pereira Prado Martins
Ana Maria Macedo Da Silva
SÃO MATEUS
Marisa Ferreira Da Silva
Simone Martins Pereira De Souza
Rosimeire De Barros Garcia
Marcia Checca De Souza
Tiago Correia Brito
JABAQUARA
Ed Carlos Faustino Guilherme
Wendell Valente Reis
Antonia Mascarenhas De Almeida Santos
Walber Naves Da Silva
Luciana Domingues Da Silva
ERMELINO MATARAZZO
Dorival José Dos Santos
Fabian Alves Ramos
Beatriz Santos Ferreira Da Silva
Sandro De Carvalho Santos
Lédima Aparecida Silva Bispo
RIO PEQUENO
Luiz Antonio Lopes
Jaqueline Aparecida Fogaça Alves
Gledson Silva Deziatto
Karina Aparecida Jane Freitas
Marcos Matos Da Silva
SACOMÃ
Gildivam Felix Bento
Indira Gabriela Ribeiro Dos Santos
Mariana Maria Da Silva
Luciano Lima Rodrigues
Andréa De Souza Sales Pereira
CANGAIBA
Ana Lucia De Souza Oliveira
Daniel Luizetti Pereira
Carlos Roberto Correia
Luiz Carlos Da Silva Ferreira
Dalva Donizeti De Souza
VILA PRUDENTE
Isabel Cristina Zenateli Moreto
Sandra Regina Torquette
Adelia Rosalia Nogueira Marçal
Fernanda Ferreira Dos Santos
Juliana Borges Barreto De França
CAMPO LIMPO
Jair Mariano
Regina Fátima Pinheiro Prado
Luiz Carlos De Oliveira
Eliana Ferreira Da Hora
Silvia Regina Veloso De Matos
JAÇANÃ
Eliana Seidel De Albuquerque
Ana Maria De Santana Campos
Sandra Morgado De Melo
Berenice Rodrigues Rosa Ladeira
Rosana Aparecida Ferreira Gomes
M’BOI MIRIM
Silvana De Farias
Antonio Aureliano Brito Vieira
Penha Jeovani De Lucena E Silva
Maria Delma Cordeiro Florentino Rodrigues
Luizete Alves Da Silva
CIDADE ADEMAR
Joana Angelica Pereira De Jesus
Jeisilane Gomes Dos Santos
Angela Maria Merilho
Renato José Ribeiro
Ana Dalva Da Costa Ribeiro
ITAIM PAULISTA
Ricardo Francisco
Antonio Carlos Cazuza
José Vanildo Machado
Aurelina Lisboa De Souza
Gilberto Dias Soledo
PARELHEIROS
Thais Fernandes Da Silva
Ivania Menezes Vidal Souza
Chrisberton De Almeida Ramos
Lucia Cristina Garcia Da Silva
Fabiano Pereira De Matos
SÃO MIGUEL PAULISTA
Tatiane Pereira Da Silva Cordeiro
Meire Aparecida De Sousa
Raquel Soares Barbosa
Luciana Rodrigues Costa
Ana Paula Crispim
LAJEADO
Cristiano Campos Martins
Maria Ribeiro Lopes
Silas Matheus Porfirio Crispim
Aleksandra Silva
Ivanilton Da Silva Oliveira
PEDREIRA
José Euzébio De Arruda Junior
Geraldo Henrique
Maria De Lourdes Cezar Tobias
Maria Das Dores Guedes De Vasconcelos
Rita De Cassia Santos
BUTANTÃ
Nivea Maria da Silva Miranda dos Santos
Sandra Ciriaco Da Silva
Roberta Guarido Irigoyen
Marcelo Ferreira De Siqueira
Darcy Machado Macedo
CASA VERDE
Michel Teodorio Da Silva
Vanessa Porfírio Da Silva
Marta Daniel Teodoro Da Silva
Flávio Casimiro De Sousa
CIDADE LIDER
Rosevania Dos Santos Barbosa Silva
Eliane De Araujo Rodrigues
Pedro De França Ferreira
Silvia Aparecida Rodrigues Cabral
Jacqueline Souza De Oliveira
SANTANA
Angela Dos Reis Teixeira
Agnaldo Adriolo
Aparecido Braz Da Silva
Leila Cristina De Oliveira
Simone Duarte De Paula Silva
PERUS
Noeme Silva Batista
Analiz Da Cunha Goes
Maria Cristina Da Silva Martins
Lidaiana Pereira Da Silva De Souza
Lidia Andrade De Souza Da Silva
VILA CURUÇÁ
Ricardo Tadashi Saito
Everton Fernandes Santos
Elio Moreira Da Cruz Souza
Luciana De Souza Almeida
Samantha De Paula Bernardes
SANTO AMARO
Raimunda Fontinelo Faria
Lindinalva Leite Franco Da Silva
Rudneia Alves Arantes
Valter Roberto Logeto
Ricardo Lovaglio Bezerra
GUAIANASES
Danielle Cristine Mertins De Souza
Marivanda Fernandes Silva
Solange De Souza Moraes Gomes Da Silva
Maria Lucia Ferreira Costa
Francisca Nilma Arraes Manoel
JOSÉ BONIFÁCIO
Daniel Rodrigues De Moura
Hermes De Souza Miranda
Ronaldo Da Silva
Janio Carlos Crepaldi
Alvaro José De Castro E Silva
ITAQUERA
Daniela Souza Rocha Coutinho
Diana Xavier Ribeiro
Sonia Flaviana Do Amarante
Juarez Barbosa Dos Santos
Lucilaine De Oliveira
JARDIM HELENA
Jaime Arouca Santos
Lindinalva Gomes De Brito
Sonia Aparecida Dos Santos
Renato De Souza Costa
Rosangela Nascimento Souza
PENHA
José Antonio De Lima Neto
Maristela Pires Lopes
Leandro José De Tolosa
Alessandra Ribeiro
Valdirene Medeiros Paixão
ANHANGUERA
Thais Oliveira Viana
Maria Gabriela Bezerra Lima Veloso
Geni Aparecida De Oliveira
Aline De Almeida Geraldini
Nailton Ramos Barbosa
SÃO RAFAEL
Maria De Fatima De Oliveira Bezerra
Sueli Serafim De Almeida
Edna Gonçalves Da Silva
Elisabete Cristina Rocha Fortunato
Patricia Santos Da Silva
ARICANDUVA
Alison Alex Dos Santos
Enderson Pelegrini Leme
Roberto Mazza
Edna Maria Dos Santos
Jurandir De Souza
IPIRANGA
Cleusa Felix Costa Silva
Dilma Carvalho Silva
Anderson Nascimento Da Silva
Alessandra Dos Santos Souza
Egídio Martins Teixeira
LAPA
Ana Paula Da Silva
Hyde Pedreira Santos
Lilian Calta Belloti Pinheiro
Alex Da Silva Ramos
MOOCA
Mauricio Barros Da Silva
Sidney Oliveira Lopes
Ranuzia Calazans De Oliveira Ribeiro
Wilson Sebastião Cotrim
Katia Alexandrina Lino Da Silva
BELA VISTA
Raphaele Santos Medeiros
Lorena Ferreira Silva
Danilo De Jesus Alves
Ismael Xavier Do Nascimento Junior
Elisangela Sales Costa
VILA MARIANA
Fabiana Cristina Lopes
Ana Paula Ribeiro De Faria Camargo
Acelino Marques
Fernando Rodrigo Prata
Ana Alves Dias
SÉ
Roberio Nascimento Borges
Janete De Fatima Andrade
Mildo Ferreira Dos Santos
Fernanda Abreu Da Silva
Maria De Fatima Lopes Pereira
CIDADE TIRADENTES I
Damares Reis Machado Teixeira
Fernanda De Jesus Cassimiro
Lourdes Dias De Almeida
Adriana Oliveira Gonçalves Bezerra
Ariane Richele Ferreira De Oliveira
CIDADE TIRADENTES II
Edimundo Cirino dos Santos
Iris Cristina Sinesio Da Silva
Aneilton De Jesus Santos
Vanuza Fonseca Souza
Juliana Cleiri Da Silva Oliveira
GRAJAÚ I
Ana Claudia De Aguiar Fernandes Bispo
Josimary Silva
Manoelito Da Silva Almeida
Antonia De Souza Nogueira
Vanda Aparecida Faria
GRAJAÚ II
Daiane Martins Araujo
Mario Luiz Balbino
Malvina Da Silva Lima
Laiane Ferreira Da Silva
Adão Gabriel Dos Santos
PINHEIROS
Carlina Henrique da Silva
Rosana Maria Dos Santos
Maria Nita Mendes De Souza
Denise Maria Da Conceição José
Cristiane Franco De Moraes
PIRITUBA
Fernando Francisco das Chagas
Rosangela Portella Martinelli
Maura Araújo Dos Santos
Maria José Rosa Da Silva
Sueli Regina De Carvalho
Publicado no DOC de 11/01/2020 – p. 51