Saiu no Doc

SUPERVISÃO DE CERIMONIAL E EVENTOS - CCI

CCI-1 – EQUIPE DE EVENTOS

 

RESULTADO DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2019

 

- A Comissão Executiva do Parlamento Jovem Paulistano, considerando o art. 4º, da Resolução 10/01 e art. 4º, inciso IV do Ato 761/02, HOMOLOGA o resultado da Edição 2019 do Parlamento Jovem Paulistano, apresentando os participantes escolhidos, em ordem alfabética, conforme relação abaixo:

 

VEREADORES JOVENS ELEITOS NO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2019:

 

Nº        Aluno                                                              Escola                                                                                    Partido

8          Ana Beatriz de Souza                                    EMEF Professor Ricardo Vitiello                                           Natureza

5          Ana Catarina Rocha Farias                            Escola Pueri Nidus                                                               Trânsito e Transporte

154      Ana Leticya L. Ribeiro                                 EMEF Professor Henrique Pegado                                      Esportes, Lazer e Recreação

47        Andrey Matheus Cordeiro da Silva                CEU EMEF Três Pontes                                                       Educação

142      Arthur Ferreira Cirilo Prado                            Instituto Educacional Portinari                                              Educação

176      Beatriz Fukushigue Teixeira                           Colégio Edukandarium Mondini                                            Assistência Social

105      Carla Nathalia Branco dos Santos                 EMEF Tarsila do Amaral                                                       Educação

69        Cauanni Nalanda dos Santos                        EMEF Plinio Ayrosa                                                               Educação

171      Danilo Costa Bento                                        Colégio Prof. Augusto Domingues Alves Maia                      Natureza

125      Enzo Alves Ferreira                                       Colégio Santa Catarina                                                          Natureza

15        Enzo Thomás Beck Barsante                        Instituto de Educação José de Paiva Netto                           Trânsito e Transporte

149      Gabriel Barbosa de Goes                           EMEF General Othelo Franco                                                Esportes, Lazer e Recreação

161      Gabriel Lima Ferreira de Sousa                    Colégio Santa Tereza                                                             Cultura

29        Gabriela Resende Alves                                Colégio da Comunidade                                                         Planejamento Urbano

174      Gustavo Agrello                                             Colégio Santa Isabel                                                              Saúde

131      Isabelly dos Santos de Oliveira                     EMEF Fernando Gracioso                                                      Segurança Urbana

65        Izabely Oliveira da Cruz                                Colégio São Jerônimo                                                            Cultura

101      João Vitor Drudi Paniago de Souza              Colégio Maria Imaculada                                                       Saúde

162      Joel de Magalhães Fernandes                      EMEF Assad Abdala                                                              Educação

87        Jordan Ufot Uboh                                          EEEI Prof. Maria Ribeiro Guimarães Bueno                          Educação

52        Júlia Freitas Lima                                          Colégio Victorino                                                                    Saúde

108      Julia Jim Schiavon Ferreira                           Externato Mater Domus                                                         Natureza

133      Julia Natalia Carvalho de Souza                   Colégio Internacional Ítalo Brasileiro                                      Natureza

44        Julia Wenda Camargo S. de Vincenzo          Colégio Notre Dame Rainha dos Apóstolos                          Educação

134      Lana Piotto Bories Parreira                           Colégio Higienópolis                                                              Trânsito e Transporte

110      Lauane Aparecida Paulino Costa                  Colégio Soter Ltda                                                                 Educação

112      Letícia Ribeiro de Almeida Bueno                 Escola Nossa Senhora das Graças                                       Cultura

169      Lucy Ayoub Stella                                         Liceu Pasteur - Unidade Mayrink                                           Natureza

2          Luiza Lima de Queiroz                                  Colégio Franciscano Nossa Senhora do Carmo                    Saúde

31        Manuela Angelim Martins                             Colégio Dominante                                                                 Trânsito e Transporte

84        Marcello Santos Darin                                   Colégio Rio Branco                                                                Trânsito e Transporte

177      Maria Eduarda Rodrigues de Almeida          EMEF Professor Luiz David Sobrinho                                    Educação

138      Maria Eugênia Cammarota de Abreu           Colégio Santo Américo                                                           Educação

43        Mariana Almeida Rocha                                Colégio Marista Arquidiocesano de São Paulo                      Planejamento Urbano

20        Mariana Bernardes Mosso de Lima              Escola São Teodoro de Nsa. Senhora de Sion                      Educação

109      Milena Dias Francisco Zago                         Colégio Certus                                                                        Assistência Social

89        Nicolas Garcia Dasi Russo                           EE Carlos Maximiliano Pereira dos Santos                            Educação

107      Pablo Rodrigues Coelho                               EE Professor Paul Hugon                                                      Saúde

46        Pedro Russo Zukanovich Funchal                Playpen                                                                                  Planejamento Urbano

118      Pedro Wazima Mapelli                                  EMEF Padre Serafin Martinez Gutierrez                                Educação

160      Polyana Trindade Vilela                                Colégio Perdinelli                                                                   Saúde

156      Rodrigo Galvão Silva                                    Colégio São Francisco Xavier                                               Trânsito e Transporte

30        Samarah Couriel Avalo                                 Colégio Heitor Garcia                                                            Educação

135      Sofia Aguiar de Souza                                  EMEF Professor Laerte Ramos de Carvalho                        Educação

4          Tayna Meneghiti Custódio                            Colégio Sussurana                                                                 Educação

102      Thamires Teixeira Palla                                Colégio Brasil                                                                         Educação

172      Théo Dubernet                                              Liceu Pasteur - Unidade Vergueiro                                        Natureza

7          Victor Pranevicius Francisco da Costa         Colégio Vicentino Virgem Poderosa                                       Segurança Urbana

168      Vitor Jorge Guardiano                                   Colégio Santa Clara                                                               Natureza

27        Vitoria Gomes de Oliveira                             Colégio Iesus                                                                          Natureza

32        Wanessa Lima Veloso                                  EE Professora Brisabella de Almeida Nobre                          Natureza

60        Welton Gorgonio Cabral Junior                    EE M.M.D.C.                                                                           Trânsito e Transporte

150      William Dourado de Sá Neves Oliveira        EMEF Dama Entre Rios Verdes                                              Saúde

124      Yasmine Vigarani de Camargo Pereira        Colégio Raízes                                                                        Natureza

130      Yhandira Anneth Quispe Villacorta               EE Plínio Barreto                                                                    Educação

 

VEREADORES JOVENS SUPLENTES DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2019:

 

                       Nº                               Aluno                                                  Escola                                                    Partido

1º suplente     90        Nicollas Oliveira dos Santos              EMEF Professor Aurelio Arrobas Martins                      Educação

2º suplente     64        Myrella Gomes Carvalho                   EE Padre Tiago Alberione                                              Natureza

3º suplente     49        Edson Dobgenski Neto                    Colégio Discere Laboratum                                            Esportes, Lazer e Recreação

4º suplente     59        Breno de Oliveira Ferreira                 Colégio Novo Ideal                                                         Natureza

5º suplente     121      Luiz Guilherme H. V. Marcelino         Escola Alecrim - Ed.Infantil e Ens. Fund.                       Educação

 

Publicado no DOC de 04/10/2019 – p. 104

0
0
0
s2sdefault