Saiu no Doc

EDUCAÇÃO

 

COMUNICADO Nº 469, DE 14 DE JUNHO DE 2019.

SEI Nº 6016.2018/0025224-6

 

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, no uso de suas atribuições legais, conforme o que lhe representou a Diretora da Divisão de Educação Especial comunica o RESULTADO DO SORTEIO PÚBLICO, realizado no dia 05 de junho de 2019, no horário das 11h30 às 17h, na Secretaria Municipal de Educação – SME, na Rua Dr. Diogo de Faria,1247 – Vila Clementino – São Paulo/SP, conforme previsto no item 8.9.2, do Edital de Credenciamento SME/COPED/ DIEE Nº 001/2018.

 

FORMADORES

 

Educação Especial na perspectiva da Educação Inclusiva

Divisão de Educação Especial - DIEE

1Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

4 Maria Candida Soares Del Masso

5 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

6 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

7 Fabio Bezerra de Brito

8 Meiriene Cavalcante Barbosa

9 Edison de Queiroz Junior

10 Shirley Rodrigues Maia

11 Marcia Honora

12 Marise Bartolozzi Bastos

DRE Butantã

1 Edison de Queiroz Junior

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Fabio Bezerra de Brito

4 Marcia Honora

5 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

6 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

7 Marise Bartolozzi Bastos

DRE Campo Limpo

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Shirley Rodrigues Maia

4 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

5 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Capela do Socorro

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

4 Vula Maria Ikonomidis

5 Sandra Paula da Silva Batistão

6 Edison de Queiroz Junior

DRE Freguesia/ Brasilândia

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- Guainases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Ipiranga

1 Edison de Queiroz Junior

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Meiriene Cavalcante Barbosa

4 Vula Maria Ikonomidis

5 Marcia Honora

6 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

7 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

8 Shirley Rodrigues Maia

9 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

DRE Itaquera

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Edison de Queiroz Junior

DRE Jaçanã/Tremenbé

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

5 Shirley Rodrigues Maia

6 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE São Miguel Paulista

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Penha

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Pirituba/Jaragua

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Fabio Bezerra de Brito

DRE Santo Amaro

1 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Edison de Queiroz Junior

4 Sandra Paula da Silva Batistão

5 Shirley Rodrigues Maia

6 Marise Bartolozzi Bastos

7 Vula Maria Ikonomidis

8 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE São Mateus

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

 

Atendimento Educacional Especializado

DIEE – Divisão de Educação Especial

1 Marcia Honora

2 Edison de Queiroz Junior

3 Maria Candida Soares Del Masso

4 Marise Bartolozzi Bastos

5 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

6 Vula Maria Ikonomidis

7 Shirley Rodrigues Maia

8 Sandra Paula da Silva Batistão

9 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

10 Meiriene Cavalcante Barbosa

DRE - Butantã

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Marise Bartolozzi Bastos

4 Marcia Honora

5 Edison de Queiroz Junior

6 Elana Gomes Pereira

DRE- Campo Limpo

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

4 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

5 Elana Gomes Pereira

6 Shirley Rodrigues Maia

DRE- Capela do Socorro

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

5 Edison de Queiroz Junior

6 Vula Maria Ikonomidis

DRE-Freguesia/Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE- Guaianases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE- Ipiranga

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Meiriene Cavalcante Barbosa

3 Edison de Queiroz Junior

4 Shirley Rodrigues Maia

5 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

6 Sandra Paula da Silva Batistão

7 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

8 Marcia Honora

DRE-Itaquera

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Edison de Queiroz Junior

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- Jaçanã/Tremembé

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

4 Vula Maria Ikonomidis

5 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE-São Miguel Paulista

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Pirituba

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Santo Amaro

1 Edison de Queiroz Junior

2 Elana Gomes Pereira

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

4 Marise Bartolozzi Bastos

5 Sandra Paula da Silva Batistão

6 Shirley Rodrigues Maia

7 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

8 Vula Maria Ikonomidis

DRE São Mateus

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

 

Gestão de Políticas Públicas em Educação Especial

Divisão de Educação Especial –DIEE

1 Maria Candida Soares Del Masso

2 Meiriene Cavalcante Barbosa

3 Sandra Paula da Silva Batistão

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- Butantã

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE- Campo Limpo

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE- Freguesia/Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE- Guaianases

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- Ipiranga

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Meiriene Cavalcante Barbosa

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- Itaquera

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- Jaçanã /Tremembé

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- São Miguel

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- Penha

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE- Pirituba

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE- Santo Amaro

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE-São Mateus

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

 

Educação Bilíngue para Surdos

Divisão de Educação Especial – DIEE

1 Maria Cristina da Cunha Pereira Yoshioka

2 Marcia Honora

3 Daniela Ramalho Cury

DRE Butantã

1 Maria Cristina da Cunha Pereira Yoshioka

2 Daniela Ramalho Cury

3 Marcia Honora

DRE- Capela do Socorro

1 Daniela Ramalho Cury

DRE – Freguesia/Brasilândia

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Ipiranga

1 Marcia Honora

2 Daniela Ramalho Cury

3 Maria Cristina da Cunha Pereira Yoshioka

DRE- Itaquera

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Jaçanã/ Tremembé

1 Daniela Ramalho Cury

DRE São Miguel

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Penha

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Santo Amaro

1 Daniela Ramalho Cury

DRE São Mateus

1 Daniela Ramalho Cury

 

Altas Habilidades/Superdotação

DRE Butantã

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Maria Candida Soares Del Masso

DRE Campo Limpo

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Freguesia /Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Guaianases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Ipiranga

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Itaquera

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

Dre Jaçanã/Tremembé

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

Dre São Miguel Paulista

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

Dre Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

Dre Pirituba /Jaraguá

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

Dre Santo Amaro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

Dre São Mateus

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

 

Transtornos Globais do Desenvolvimento;

Divisão de Educação Especial -DIEE

1 Marise Bartolozzi Bastos

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Butantã

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Marise Bartolozzi Bastos

DRE Campo Limpo

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Freguesia /Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Guaianases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Ipiranga

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Itaquera

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE São Miguel Paulista

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Pirituba /Jaraguá

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Santo Amaro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Marise Bartolozzi Bastos

DRE São Mateus

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

 

Transtornos do Espectro Autista

Divisão de Educação Especial -

1 Edison de Queiroz Junior

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Marise Bartolozzi Bastos

DRE Butantã

1 Marise Bartolozzi Bastos

2 Edison de Queiroz Junior

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Campo Limpo

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Edison de Queiroz Junior

DRE Freguesia /Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Guaianases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Ipiranga

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Edison de Queiroz Junior

DRE Itaquera

1 Edison de Queiroz Junior

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE São Miguel Paulista

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Pirituba /Jaraguá

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Santo Amaro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Edison de Queiroz Junior

3 Marise Bartolozzi Bastos

DRE São Mateus

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

 

Surdocegueira

Divisão de Educação Especial

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Campo Limpo

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Capela do Socorro

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Freguesia /Brasilândia

1 Julieta de Fátima da Silva

DRE Ipiranga

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Pirituba /Jaraguá

1 Julieta de Fátima da Silva

DRE Santo Amaro

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Shirley Rodrigues Maia

 

Deficiência Múltipla:

Divisão de Educação Especial -DIEE

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Renata Cristina Bernardi Gramani

4 Vula Maria Ikonomidis

DRE Butantã

1 Renata Cristina Bernardi Gramani

DRE Campo Limpo

1 Renata Cristina Bernardi Gramani

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

4 Shirley Rodrigues Maia

DRE Capela do Socorro

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Freguesia /Brasilândia

1 Julieta de Fátima da Silva

DRE Ipiranga

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Vula Maria Ikonomidis

DRE Itaquera

1 Renata Cristina Bernardi Gramani

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Vula Maria Ikonomidis

DRE Pirituba /Jaraguá

1 Julieta de Fátima da Silva

DRE Santo Amaro

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

 

Deficiência Visual

Divisão de Educação Especial

1 Karina da Silva Cavalcanti

DRE Guaianases

1 Karina da Silva Cavalcanti

DRE Itaquera

1 Karina da Silva Cavalcanti

DRE São Miguel Paulista

1 Karina da Silva Cavalcanti

DRE Penha

1 Karina da Silva Cavalcanti

DRE São Mateus

1 Karina da Silva Cavalcanti

 

Deficiência Intelectual

Divisão de Educação Especial -DIEE

1 Maria Eleni Mocim Mondini

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Sandra Paula da Silva Batistão

4 Maria Candida Soares Del Masso

5 Edison de Queiroz Junior

DRE Butantã

1 Maria Eleni Mocim Mondini

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Sandra Paula da Silva Batistão

4 Edison de Queiroz Junior

DRE Campo Limpo

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Capela do Socorro

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Edison de Queiroz Junior

DRE Freguesia /Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Maria de Fátima Neves da Silva

DRE Guaianases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Ipiranga

1 Maria de Fátima Neves da Silva

2 Edison de Queiroz Junior

3 Sandra Paula da Silva Batistão

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Itaquera

1 Edison de Queiroz Junior

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE São Miguel Paulista

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Pirituba /Jaraguá

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Santo Amaro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Maria Eleni Mocim Mondini

3 Edison de Queiroz Junior

4 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE São Mateus

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

 

Deficiência Física

Divisão de Educação Especial - DIEE

1 Luiz Christiano Medeiros Nogueira

2 Marcia Honora

DRE Butantã

1 Marcia Honora

DRE Ipiranga

1 Marcia Honora

 

Deficiência Auditiva/Surdez

Divisão de Educação Especial -DIEE

1 Daniela Ramalho Cury

2 Marcia Honora

3 Fabio Bezerra de Brito

DRE Butantã

1 Marcia Honora

2 Fabio Bezerra de Brito 3-Daniela Ramalho Cury

DRE Capela do Socorro

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Freguesia /Brasilândia

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Ipiranga

1 Marcia Honora

2 Daniela Ramalho Cury

DRE Itaquera

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Daniela Ramalho Cury

DRE São Miguel Paulista

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Penha

1-Daniela Ramalho Cury

DRE Pirituba /Jaraguá

1 Fabio Bezerra de Brito

2 Ana Paula Cassoli da Silva

3 Daniela Ramalho Cury

DRE Santo Amaro

1 Daniela Ramalho Cury

 

Comunicação Alternativa e/ou Suplementar

Divisão de Educação Especial - DIEE

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

4 Shirley Rodrigues Maia

5 Meiriene Cavalcante Barbosa

6 Marcia Honora

DRE Butantã

1 Marcia Honora

DRE Campo Limpo

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Capela do Socorro

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Vula Maria Ikonomidis

DRE Freguesia /Brasilândia

1 Julieta de Fátima da Silva

DRE Ipiranga

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

4 Meiriene Cavalcante Barbosa

5 Marcia Honora

6-Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Itaquera

1 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE São Miguel Paulista

1 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

DRE Penha

1 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

DRE Pirituba /Jaraguá

1 Julieta de Fátima da Silva

DRE Santo Amaro

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

3 Vula Maria Ikonomidis

4 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

 

Orientação e Mobilidade

Divisão de Educação Especial -DIEE

1 Eduardo Jose Drezza

 

Tecnologia Assistiva.

Divisão de Educação Especial - DIEE

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Shirley Rodrigues Maia

4 Meiriene Cavalcante Barbosa

5 Maria Candida Soares Del Masso

DRE Campo Limpo

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Capela do Socorro

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Ipiranga

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Meiriene Cavalcante Barbosa

4 Shirley Rodrigues Maia

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

3-Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Santo Amaro

1 Vula Maria Ikonomidis

2-Shirley Rodrigues Maia

3-Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

 

PALESTRANTES

 

1- Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva

Divisão de Educação Especial - DIEE

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Meiriene Cavalcante Barbosa

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

4 Vula Maria Ikonomidis

5 Fabio Bezerra de Brito

6 Marise Bartolozzi Bastos

7 Sandra Paula da Silva Batistão

8 Maria Candida Soares Del Masso

9 Marcia Honora

10 Shirley Rodrigues Maia

11 Edison de Queiroz Junior

12 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

13 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

14 Carolina Lourenço Reis Quedas Catelli

DRE Butantã - BT

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

3 Marcia Honora

4 Edison de Queiroz Junior

5 Fabio Bezerra de Brito

6 Sandra Paula da Silva Batistão

7 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

8 Marise Bartolozzi Bastos

DRE Campo Limpo

1 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Vula Maria Ikonomidis

4 Sandra Paula da Silva Batistão

5 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

6 Shirley Rodrigues Maia

DRE Capela do Socorro

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Edison de Queiroz Junior

3 Vula Maria Ikonomidis

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

5 Sandra Paula da Silva Batistão

6 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

7 Shirley Rodrigues Maia

DRE Freguesia/Brasilândia

1 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Guaianases

1 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Ipiranga

1 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Vula Maria Ikonomidis

4 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

5 Edison de Queiroz Junior

6 Shirley Rodrigues Maia

7 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

8 Carolina Lourenço Reis Quedas Catelli

9 Marcia Honora

10 Meiriene Cavalcante Barbosa

11 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Itaquera

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Edison de Queiroz Junior

3 Carolina Lourenço Reis Quedas Catelli

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

5 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

4 Vula Maria Ikonomidis

5 Shirley Rodrigues Maia

6 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

7 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE São Miguel Paulista

1 Carolina Lourenço Reis Quedas Catelli

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Penha

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Carolina Lourenço Reis Quedas Catelli

3 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Sandra Paula da Silva Batistão

4 Fabio Bezerra de Brito

DRE Santo Amaro

1 Edison de Queiroz Junior

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Shirley Rodrigues Maia

4 Marcia Maria Nascimento Baptista Duarte

5 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

6 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

7 Sandra Paula da Silva Batistão

8 Marise Bartolozzi Bastos

9 Vula Maria Ikonomidis

DRE São Mateus

1 Juliana Fonseca de Oliveira Neri

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Sandra Paula da Silva Batistão

4 Carolina Lourenço Reis Quedas Catelli

 

Atendimento Educacional Especializado

Divisão de Educação Especial - DIEE

1 Maria Candida Soares Del Masso

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Meiriene Cavalcante Barbosa

4 Sandra Paula da Silva Batistão

5 Shirley Rodrigues Maia

6 Marise Bartolozzi Bastos

7 Edison de Queiroz Junior

8 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

9 Vula Maria Ikonomidis

10 Marcia Honora

DRE Butantã

1 Marcia Honora

2 Edison de Queiroz Junior

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

4 Sandra Paula da Silva Batistão

5 Marise Bartolozzi Bastos

DRE Campo Limpo

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Sandra Paula da Silva Batistão

4 Vula Maria Ikonomidis

5 Shirley Rodrigues Maia

DRE Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Vula Maria Ikonomidis

4 Edison de Queiroz Junior

5 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

6 Shirley Rodrigues Maia

DRE Freguesia/Brasilândia

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Guaianases

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Ipiranga

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Meiriene Cavalcante Barbosa

3 Edison de Queiroz Junior

4 Marcia Honora

5 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

6 Shirley Rodrigues Maia

7 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

8 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Itaquera

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Edison de Queiroz Junior

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

4 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

5 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE São Miguel Paulista

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Santo Amaro

1 Marise Bartolozzi Bastos

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Vula Maria Ikonomidis

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

5 Sandra Paula da Silva Batistão

6 Edison de Queiroz Junior

7 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE São Mateus -

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

 

Gestão de Políticas Públicas em Educação Especial;

Divisão de Educação Especia-DIEE

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Meiriene Cavalcante Barbosa

3 Maria Candida Soares Del Masso

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Butantã

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Campo Limpo

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Freguesia/Brasilândia

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Guaianases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Ipiranga

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Meiriene Cavalcante Barbosa

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Itaquera

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE São Miguel Paulista

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Santo Amaro

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE São Mateus

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

 

Educação Bilíngue para Surdos;

Divisão de Educação Especial -DIEE

1 Claudia Regina Ricci

2 Maria Cristina da Cunha Pereira Yoshioka

3 Daniela Ramalho Cury

4 Marcia Honora

DRE Butantã

1 Daniela Ramalho Cury

2 Marcia Honora

3 Maria Cristina da Cunha Pereira Yoshioka

DRE Capela do Socorro

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Freguesia/Brasilândia

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Ipiranga

1 Maria Cristina da Cunha Pereira Yoshioka

2 Marcia Honora

3 Daniela Ramalho Cury

DRE Itaquera –

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Claudia Regina Ricci

2 Daniela Ramalho Cury

DRE São Miguel Paulista

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Penha –PE

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Santo Amaro – SA

1 Daniela Ramalho Cury

DRE São Mateus - SM

1 Daniela Ramalho Cury

 

Altas Habilidades/Superdotação

Divisão de Educação Especial - DIEE

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Maria Candida Soares Del Masso

DRE Butantã

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Campo Limpo

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Freguesia/Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Guaianases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Ipiranga

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Itaquera

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE São Miguel Paulista

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Santo Amaro - SA

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE São Mateus - SM

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

 

Transtornos Globais do Desenvolvimento

Divisão de Educação Especial - DIEE

1 Maria Eleni Mocim Mondini

2 Marise Bartolozzi Bastos

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Butantã

1 Maria Eleni Mocim Mondini

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Marise Bartolozzi Bastos

DRE Campo Limpo

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Freguesia/Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Guaianases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Ipiranga

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Itaquera

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE São Miguel Paulista

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Santo Amaro

1 Marise Bartolozzi Bastos

2 Maria Eleni Mocim Mondini

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE São Mateus

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

 

Transtornos do Espectro Autista;

Divisão de Educação Especial -DIEE

1 Maria Eleni Mocim Mondini

2 Edison de Queiroz Junior

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

4 Marise Bartolozzi Bastos

DRE Butantã

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Maria Eleni Mocim Mondini

3 Marise Bartolozzi Bastos

4 Edison de Queiroz Junior

DRE Campo Limpo

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Edison de Queiroz Junior

DRE Freguesia/Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Guaianases

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Ipiranga

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Edison de Queiroz Junior

DRE Itaquera

1 Edison de Queiroz Junior

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE São Miguel Paulista

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Penha

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Santo Amaro

1 Maria Eleni Mocim Mondini

2 Edison de Queiroz Junior

3 Marise Bartolozzi Bastos

4 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE São Mateus - SM

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

 

Surdocegueira

Divisão de Educação Especial- DIEE

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Vula Maria Ikonomidis

DRE Campo Limpo

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Capela do Socorro

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Vula Maria Ikonomidis

DRE Ipiranga

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Santo Amaro

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

 

Deficiência Múltipla

Divisão de Educação -DIEE

1 Renata Cristina Bernardi Gramani

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

4 Shirley Rodrigues Maia

DRE Butantã

1 Renata Cristina Bernardi Gramani

DRE Campo Limpo

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Renata Cristina Bernardi Gramani

4 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Capela do Socorro

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Ipiranga

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Itaquera

1 Renata Cristina Bernardi Gramani

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Santo Amaro

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Vula Maria Ikonomidis

 

Deficiência Visual

Divisão de Educação Especial -DIEE

1Karina da Silva Cavalcanti

DRE Guaianases

1 Karina da Silva Cavalcanti

DRE Itaquera

1 Karina da Silva Cavalcanti

DRE São Miguel Paulista

1 Karina da Silva Cavalcanti

DRE Penha

1 Karina da Silva Cavalcanti

DRE São Mateus

1 Karina da Silva Cavalcanti

 

Deficiência Intelectual

Divisão de Educação Especial -DIEE

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

3 Maria Eleni Mocim Mondini

4 Edison de Queiroz Junior

5 Maria Candida Soares Del Masso

DRE Butantã

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Edison de Queiroz Junior

3 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

4 Maria Eleni Mocim Mondini

DRE Campo Limpo

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Capela do Socorro

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Edison de Queiroz Junior

3 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Freguesia/Brasilândia

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Guaianases

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Ipiranga

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Edison de Queiroz Junior

3 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Itaquera

1 Edison de Queiroz Junior

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

DRE São Miguel Paulista

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Penha

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Sandra Paula da Silva Batistão

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

DRE Santo Amaro

1 Edison de Queiroz Junior

2 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

3 Sandra Paula da Silva Batistão

4 Maria Eleni Mocim Mondini

DRE São Mateus

1 Vera Lucia Messias Fialho Capellini

2 Sandra Paula da Silva Batistão

 

Deficiência Física

Divisão de Educação Especial- DIEE

1 Luiz Christiano Medeiros Nogueira

2 Marcia Honora

DRE Butantã

1 Marcia Honora

DRE Ipiranga

1 Marcia Honora

 

Deficiência Auditiva/Surdez

Divisão de Educação Especial- DIEE

1 Fabio Bezerra de Brito

2 Daniela Ramalho Cury

3 Marcia Honora

DRE Butantã

1 Fabio Bezerra de Brito

2 Marcia Honora

3 Daniela Ramalho Cury

DRE Capela do Socorro

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Freguesia /Brasilândia

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Ipiranga

1 Daniela Ramalho Cury

2 Márcia Honora

DRE Itaquera

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Daniela Ramalho Cury

DRE São Miguel Paulista

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Penha

1 Daniela Ramalho Cury

DRE Pirituba/Jaraguá

1 Daniela Ramalho Cury

2 Fabio Bezerra de Brito

3 Ana Paula Cassoli da Silva

DRE Santo Amaro

1 Daniela Ramalho Cury

DRE São Mateus

1 Daniela Ramalho Cury

 

Comunicação Alternativa e ou/ Suplementar

DIEE

1 Meiriene Cavalcante Barbosa

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

4 Marcia Honora

5 Vula Maria Ikonomidis

6 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

DRE Butantã

1 Marcia Honora

DRE Campo Limpo

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Capela do Socorro

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Ipiranga

1 Meiriene Cavalcante Barbosa

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

4 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

5 Shirley Rodrigues Maia

6 Marcia Honora

DRE Itaquera

1 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE São Miguel Paulista

1 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

DRE Penha

1 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

DRE Santo Amaro

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Vula Maria Ikonomidis

4 Marcia Azevedo de Sousa Matumoto

 

Tecnologia Assistiva

DIEE

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Maria Candida Soares Del Masso

3 Meiriene Cavalcante Barbosa

4 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

5 Shirley Rodrigues Maia

DRE Campo Limpo

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Shirley Rodrigues Maia

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Capela do Socorro

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

DRE Ipiranga

1 Shirley Rodrigues Maia

2 Meiriene Cavalcante Barbosa

3 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

4 Vula Maria Ikonomidis

DRE Jaçanã/Tremembé

1 Vula Maria Ikonomidis

2 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Shirley Rodrigues Maia

DRE Santo Amaro

1 Sandra Regina Stanziani Higino Mesquita

3 Shirley Rodrigues Maia

2 Vula Maria Ikonomidis

 

Publicado no DOC de 15/06/2019 – pp. 31 a 33

0
0
0
s2sdefault