PORTARIA Nº 035/SEME-G/2018 - DESIGNA SERVIDORES PARA COMPOREM A COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO, INCUMBIDA DE ACOMPANHAR E FISCALIZAR A EXECUÇÃO DOS PROJETOS FOMENTADOS PELO FUNDO MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER

Saiu no Doc

PORTARIA Nº 035/SEME–G/2018

 

O Secretário Municipal de Esportes e Lazer, no uso das atribuições que lhe são conferidas por lei,

 

Considerando o disposto no Decreto nº 50.248, de 25 de novembro de 2008, que regulamenta a Lei n° 13.790, de 13 de fevereiro de 2004, que institui, na Secretaria Municipal de Esportes e Lazer, o Fundo Municipal de Esportes e Lazer;

Considerando que a composição da Comissão de Acompanhamento e Orientação de que trata o referido Decreto deverá ser formalizada mediante portaria do titular dessa Pasta, conforme prevê o seu artigo 13;

 

RESOLVE:

 

1. Designar para compor a Comissão de Acompanhamento e Orientação, incumbida de acompanhar e fiscalizar a execução dos projetos fomentados pelo Fundo Municipal de Esportes e Lazer, em conformidade com o artigo 8°, do Decreto nº 50.248/08:

Presidente

João Siqueira de Farias - RF. 639.019-6

Vice-Presidente

Erlon da Silva Lopes - RF. 814.872-4

 

Dos representantes:

1.1. Da Comissão Permanente de Educação,Cultura e Esporte da Câmara Municipal de São Paulo

Titular: Andre Luiz Santos - RF. 40.582

Suplente: Edinei Arakaki Guskuma - RF. 11.399

1.2. Da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer

Titulares: Jefferson Nogoseki de Oliveira - RF. 851.827-1

Silvio Eugênio de Lima - RF. 841.473-4

Suplentes: Emerson Barreto da Silva - RF. 851.820-3

Wagner Sérgio Pereira - RF. 840.621-9

1.3. Da Secretaria Municipal de Educação

Titular: Maria Alice Ziemmermann - RF. 592.037.0

Suplente: Rafael Sandalo Nery Palhares - RF. 770.436.4

1.4. Da Secretaria Municipal da Fazenda

Titular: Leonardo Silvestre Cabral - RF. 811.057.3

Suplente: Izabella Neves Tominaga - RF. 781.556.5

1.5. Da Secretaria Municipal de Cultura

Titular: Fernando José Ferreira Dourado - RF. 802.995-4

Suplente: Vander Lins Gomes - RF. 838.707-9

1.6. Do Sindicato dos Clubes do Estado de São Paulo

Titular: Marcelo Domingues de Oliveira Belleza - RG. 9.435.984-2

Suplente: Maurício Goulart de Faria - RG. 5.372.779-4

1.7. Sindicato dos Atletas Profissionais do Estado de São Paulo

Titular: Francisco Julio Souza Queiroz - RG. 43.893.652-8

Suplente: Guilherme Tavares Martorelli - RG. 28.568.587-9

1.8. Da União das Federações Esportivas do Estado de São Paulo

Titulares: Frederico Paukoski Wilche - RG. 6.977.935-1

Rychard Hryniewicz Junior - RG. 30.652.870-8

Suplentes: Jorge Ayoub - RG. 12.232.363-5

Silvana Natto - R.G. 20.197.716-3

1.9. Das Entidades Esportivas Autônomas - Clubes da Comunidade

Titulares: Leandro Henrique de Carvalho - RG. 13.593.692-5

Paulo Sérgio Godin Coutinho - RG. 21.716.230

Marcos da Silva Almeida - RG. 18.450.157-X

Suplentes: Daniel Aparecido Ferreira - RG. 40.290.618-4

Carlos Eduardo Prado - RG. 14.869.803-7

Rubens Correa de Oliveira - RG. 5.159.391

1.10. Da Associação dos Cronistas Esportivos de São Paulo

Titular: Erick Castelhero - RG. 18.181.039-6

Suplente: Luiz Ademar Campos Junior - RG. 16.666.213-6

1.11. Das Agremiações de Futebol de Várzea da Cidade de São Paulo

Titulares: Josias Viana dos Santos - RG. 972.885-5

Mauro Domingos da Silva - RG. 8.116.200-5

Wanderley Gonçalves - RG. 22.938.373-3

Suplentes: Luíz Henrique Palácio Macedo - RG. 21.759.473-6

Vinicius Moreno Julio - RG. 27.395.710-7

Kleber Diogo Silva Dourado - RG. 32.633.039-2

 

2. Nos termos do artigo 13, parágrafo único, do Decreto nº 50.248/08, o mandato dos membros da Comissão, será de 2 (dois) anos, admitindo-se uma recondução.

 

3. Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário, em especial a Portaria n° 19/SEME-G/2017.

 

4. Publique-se

 

Publicado no DOC de 25/08/2018 – p. 51