RESULTADO DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2018

Saiu no Doc

SUPERVISÃO DE CERIMONIAL E EVENTOS - CCI

CCI-1 – EQUIPE DE EVENTOS

 

RESULTADO DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2018

 

A Comissão Executiva do Parlamento Jovem Paulistano, considerando o art. 4º, da Resolução 10/01 e art. 4º, inciso IV do Ato 761/02, HOMOLOGA o resultado da Edição 2018 do Parlamento Jovem Paulistano, apresentando os participantes escolhidos, em ordem alfabética, conforme relação abaixo:

 

VEREADORES JOVENS ELEITOS NO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2018:

Nº        Aluno                                                              Escola                                                                        Partido

30        Aedra Gabriely dos Santos Silva                  Colégio Victorino - Vida Ativa                                    Educação

100      Alessandro Souza dos Anjos                        EMEF Frei Damião                                                    Educação

16        Alice Damasceno Lopomo                            Colégio Johann Gauss                                              Educação

165      Alice Passinho Casillo Gonçalves                 Escola Cidade Jardim Playpen                                 Assistência Social

145      Ana Beatriz Camargo Morgante                    Colégio Mayara Rodrigues                                        Natureza

71        Ana Caroliny Santos Santana                       EE Professor José Geraldo de Lima                         Natureza

123      Bárbara Deki Meirelles                                  Colégio Magno                                                          Natureza

58        Camila Valerio Salles de Lima                      Colégio Joana D'Arc                                                  Educação

41        Christopher Yusuki Brito Nishimura               EMEFM Professor Linneu Prestes                            Educação

153      Danielle Nogueira de Farias                          EMEF Leonardo Villas Boas                                     Cultura

176      Eduarda Santos Costa                                  EMEF M'Boi Mirim I                                                   Planejamento Urbano

73        Eliseu Fernando Mendes dos Santos           Colégio da Comunidade                                            Segurança Urbana

131      Enyinna Elvis Ugwu                                      EMEF Barão de Mauá                                               Educação

2          Felipe Dias Castro                                        Colégio Heitor Garcia                                                Trânsito e Transporte

40        Gabriel Gil Eiras de Sousa Martins               Colégio Saint Clair                                                     Natureza

173      Gabriel Henrique Soares Ramos                  EMEF Vianna Moog                                                  Trânsito e Transporte

1          Gabriel Quintero Silva                                   Colégio Vicentino Virgem Poderosa                          Natureza

24        Giovanna Bonifazio                                       Colégio Soter                                                             Assistência Social

132      Giovanna Polli Migliaccio                              Colégio Conde Domingos                                          Esportes, Lazer e Recreação

35        Giulia Cocco Silvério                                     Escola São Teodoro de Nossa Senhora de Sion      Saúde

112      Gustavo Henrique Mori da Silva                   Colégio Jardim Anália Franco                                    Educação

69        Gustavo Yudi Watanabe                                EE Professor Raul Cardoso de Almeida                   Saúde

97        Ilana Carvalho de Oliveira                             Colégio Santa Clara                                                  Natureza

25        Isabele Marinho                                             Colégio Humboldt                                                      Planejamento Urbano

150      Isabella de Souza Uceda                              Colégio João Paulo I                                                  Planejamento Urbano

107      Isabella Moreira Simões                                Colégio Iesus                                                             Assistência Social

114      Isabella Villar Oliveira                                    Colégio EAG                                                              Planejamento Urbano

146      Isabelli Damasceno Constante                     Centro Educacional SESI 388                                    Educação

17        Jessica Dourado Martins                               Instituto de Educação José de Paiva Netto               Educação

120      João Corrêa Parrini Hernandez                    Teia Multicultural de Aprendizagens                           Habitação

160      Julia Mariano da Silva                                   Colégio Mundo Atual                                                  Habitação

93        Júlia Xavier Martelli                                       Colégio Sussurana                                                     Educação

147      Laisa Prietro da Silva                                    EE Professor João Baptista Alves da Silva                Esportes, Lazer e Recreação

37        Larissa Batista Freitas C. da Silva                EMEF Professor João Carlos da Silva Borges           Saúde

5          Laura da Silva Santos                                   EMEF Jardim Mitsutani Jornalista Paulo Patarra       Educação

164      Leonardo Terra dos Santos                           Colégio Rio Branco - Unidade Higienópolis               Assistência Social

171      Lívia Spilborghs                                             Liceu Pasteur - Unidade Mayrink                              Trânsito e Transporte

110      Luanny Bernardo Leite                                   EMEF Professor Ricardo Vitiello                               Trânsito e Transporte

126      Lucas de Jesus Andrade                               High Line School                                                        Natureza

94        Luiza Benevides Badin                                  Escola Nossa Senhora das Graças – Gracinha        Saúde

74        Luiza Ribeiro Silva                                         Externato Horto Florestal                                           Esportes, Lazer e Recreação

48        Marcos Gabriel de Souza                              EMEF Professor Abrão de Moraes                            Natureza

91        Maria Beatriz Martinho Carvalho                   Colégio Santa Lúcia Filippini                                      Educação

11        Maria Eduarda Cavalcante Nogueira             Instituto Madre Mazzarello                                        Trânsito e Transporte

178      Maria Eduarda Rodrigues de Almeida           EMEF Professor Luiz David Sobrinho                       Educação

65        Mariana Faria Moreira                                   Colégio Esperanto                                                     Trânsito e transporte

36        Mariana Mayumi Kubo Barboza                    Colégio Alicerce                                                         Educação

175      Martin Marques Degoulet                              Liceu Pasteur - Unidade Vergueiro                            Natureza

10        Melissa de Camargo Ghiu                             Colégio Augusto Laranja                                           Saúde

127      Nicolli de Almeida Fernandes                        Externato São Rafael                                                Planejamento Urbano

82        Pedro Arthur Santana Silva                           Colégio La Salle São Paulo                                       Natureza

108      Sophia Sissi Curcio Guedes                          Escola Nossa Senhora das Graças                          Natureza

142      Stefany Pereira da Silva                                EMEF José Lins do Rego                                          Natureza

174      Thais Lorena Taques Bleinat                         Colégio da Polícia Militar - Unidade Santo Amaro    Cultura

66        Victória Robélia Munoz Maranhão                Colégio Certus                                                           Saúde

VEREADORES JOVENS SUPLENTES DO PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO 2018:

                      Nº         Aluno                                                  Escola                                                                                 Partido

1º suplente     3          Jenifer Lisboa Olivares                      Colégio Professor Augusto Domingues Alves Maia          Educação

2º suplente     148      Melissa Gonzaga Vieira                    EEI Dr. Reinaldo Ribeiro da Silva                                      Educação

3º suplente     6          Luiza Helena Costacurta Machado   Evolução Instituto de Ensino                                             Saúde

4º suplente     143      Leonardo da Silva Castro                  EMEF Vereadora Anna Lamberga Zéglio                         Educação

5º suplente     137      Helena Ferreira Assunção                 Colégio Novo Ideal                                                            Natureza

 

Publicado no DOC de 05/10/2018 – p. 79