PUBLICAÇÃO Nº 164/CMDCA-SP/2018 - COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO CENTRAL DE ORGANIZAÇÃO DAS CONFERÊNCIAS REGIONAIS DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE 2018

Saiu no Doc

CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DA CIDADE DE SÃO PAULO - CMDCA/SP

 

PUBLICAÇÃO Nº 164/CMDCA-SP/2018

 

O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente, no uso das atribuições que lhes são conferidas pela Lei nº 8069/90 – ECA, comunica a composição da Comissão Central de Organização das Conferências Regionais dos direitos da criança e do adolescente 2018 conforme a Resolução nº 125/CMDCA/2018, que normatiza a realização das conferências:

 

Comissão Regional Aricanduva

Representante da Prefeitura Regional

Maria Helena Siqueira

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Sandra Aparecida de Moura Oliveira

Representante da Educação

Wilson Limeira Dias

Maria de Fátima de Brum Cavalheiro

Representante da Saúde

Elza Maria Branco Padrão

Eliana Carvalho Serra Lopes

Conselhos Tutelares da Região

Laudicene Aparecida Ventura - Aricanduva

 

Comissão Regional Ipiranga

Representante da Prefeitura Regional

Cleuder Tadeu de Paula

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Ana Maria Capitani

Representante da Educação

Aimée Marcelle Batista

Lucas Theodoro do Amaral

Patricia Fabri Viana

Representante da Saúde

Iolanda Oliveira de Souza

Conselhos Tutelares da Região

Mônica da Silva Santana – Sacomã

Lucia Helena Cassia Lopes de Souza Gomes - Ipiranga

Fórum Regional DCA’s

Jose Gustavo Coimbra

Maria Antonia Fulgencio

Patrícia Ramos

Adolescentes

Eduarda Karoline Alvim dos Santos

 

Comissão Regional Ermelino Matarazzo

Representante da Prefeitura Regional

Thiago Andre E. O. da Veiga

Tathiana Apparecida Rosa de Oliveira

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Rosana Alves de Sousa Silva

Representante da Educação

Tais Dias da Costa

Representante da Saúde

Maria das Graças Sousa

Conselhos Tutelares da Região

Beatriz Santos Ferreira da Silva

Fórum Regional DCA’s

Elizabeth Rodrigues Fonseca

Adriana Barros Poveda

João Victor Oliveira Santos - Adolescente

Caique Nonato da Silva - Adolescente

 

Comissão Regional Sapopemba

Representante da Prefeitura Regional

Vera Luzia Alves Cabrera

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Deborah Aparecida La Rocca Napoleão

Eleonice Zago

Representante da Educação

Caroline Regiane Sanches

Representante da Saúde

Tania Regina Zanoco Carlos

Conselhos Tutelares da Região

Sheila Mucci – Sapopemba

Maria da Cruz – Sapopemba

Fórum Regional DCA’s

André Ferreira da Silva

Michele Custódio Pabst

Arlete Rodrigues Morais

Valdênia Paulino Lanfranche

 

Comissão Regional Freguesia do Ó e Brasilândia

Representante da Prefeitura Regional

Eduardo Augusto Clemente

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Luiz Gonzags Pereira

Representante da Educação

Viviane Rosina Agostinho

Representante da Saúde

Patricia Rodrigues Rocha

Conselhos Tutelares da Região

Simone Lima da Silva- Freguesia do Ó

Meurillyn L. de Oliveira- Brasilândia

Fórum Regional DCA’s

Hilda Carolina

Marcos José do Nascimento

Fabio Lima

Jennifer Liliam da Costa

Diogo Lucas

Guilherme B. Peixoto

 

Comissão Regional Pirituba /Jaraguá

Representante da Prefeitura Regional

Tatiane Aparecida Vicente

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Selma de Moraes Nunes

Representante da Educação

Mônica Gerdullo Sassi

Representante da Saúde

Denise Pina

Conselhos Tutelares da Região

Paulo Enrico Vieira Rocha - Pirituba

Adriana Loureiro Vasconcelos - Jaraguá

 

Comissão Regional Butantã

Representante da Prefeitura Regional

Aparecida Francisca de Melo

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Maria de Fátima de Araújo

Representante da Educação

Roger Aparecido Silva de Oliveira

Representante da Saúde

Maria Fernanda de A. P. Barcellos de Oliveira

Conselhos Tutelares da Região

Gledson Silva Dezziatto - Rio Pequeno/Raposo Tavares

Silvanete Aparecida de Oliveira - Rio Pequeno/Raposo Tavares

Fórum Regional DCA’s

Roberta Reiko Durante Sato

Maria Angélica Oliveira

Alex Santos

Francisco Eduardo Bodião.

Adolescente

Giovanna Soares Bueno Zanini

 

Comissão Regional de Pinheiros

Representante da Prefeitura Regional

Eduardo Carmo Issa

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Zilah Kuroki Daijó

Representante da Educação

Paula Leocádia Pinheiro Custódio

Representante da Saúde

Adriana B. P. Oliveira

Conselhos Tutelares da Região

Maria da Silva Neto

Fórum Regional DCA’s

Miriam Tronnolone

Marcos Eiji Kanayana

Ana Beatriz da Conceição Nascimento

Karolayne Katiara Pena dos Santos

Carlina Henrique da Silva

Marcos Eiji Kanayana

Suzana Medeiros Fontenelle

José Dias da Silveira

Francisco Levy da França Meneses

Ana Beatriz Ribeiro de Freitas

Kauê da Silva Nascimento

 

Comissão Regional de São Mateus

Representante da Prefeitura Regional

Sandro Leandro Alves Hora

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Wilson Pordeus Dedis

Raoni Pereira Jerônimo

Representante da Educação

Caroline Regiane Sanches

Tatiane de Paula das Graças

Representante da Saúde

Martha Satic

Bruna F. C. Soares

Conselhos Tutelares da Região

Sueli Serafim Almeida - São Rafael

Cacio Pereira Nunes - São Mateus

Fórum Regional DCA’s

Eugidio Alves Carvalho

Hélio de Sena

Rafael Martins

Valdison Anunciação Pereira

Milena Alves Capistrano- Adolescentes

Bryan Felipe de Souza – Adolescentes

Gabriela Alves - Adolescentes

Yara Gomes de Moraes - Adolescentes

 

Comissão Regional Cidade Tiradentes

Representante da Prefeitura Regional

Maria das Dores Cardoso

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Jéssica Ravenia Ferreira Rocha

Representante da Educação

Marilza Oliveira

Representante da Saúde

Alvelice Reis Santos Oliveira Chamelet

Conselhos Tutelares da Região

Kátia Regina dos Santos

Izabel Veras de Souza

Fórum Regional DCA’s

Karina da Rocha Santos

Deise da Silva Ferreira

Robert Aparecido de Assis

Edileuza Araújo Bezerra

Adolescentes

Ana Júlia Silva Soares

Reynald Steban

 

Comissão Regional Santo Amaro

Representante da Prefeitura Regional

Margareth J.P. Souza

Jociene de Souza

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Simone Beccari Marcondes

Priscila Rio Branco

Ailça Vieira Rosa

Representante da Educação

Ana Paula da Silva Cruz

Representante da Saúde

Marisa Klemenc

Conselhos Tutelares da Região

Lindinalva Leite Franco da Silva

Maria Zilda da Silva Chaves

 

Comissão Regional Vila Prudente

Representante da Prefeitura Regional

Renato Salvatore Chiantelli

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Luciana Cremonezi Novais

Representante da Educação

Beatriz Berlinga Nacarato

Representante da Saúde

Vanessa Aparecida da Silva Souza

Conselhos Tutelares da Região

Isabel Cristina Zenateli Moreto

Fórum Regional DCA’s

Maria de Fátima Rego Barros

Maria de Fátima dos Santos Girardo

Bruna dos Santos Latrofe

 

Comissão Regional Mooca

Representante da Prefeitura Regional

Walter Mezzetti

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Sheila dos Santos Monjardim

Adnré Katsuyoshi Misaka

Representante da Educação

Ana Maria Gecys Santini

Representante da Saúde

Kaline Alves Marinho

Conselhos Tutelares da Região

Wilson Contrin

Vera Lucia Oliveira dos Santos

Fórum Regional DCA’s

Cleusa Rodrigues dos Santos

Noemi Assis Moura da Cruz- Adolescentes

Luana Aguiar Moura Lopes- Adolescentes

 

Comissão Regional Sé

Representante da Prefeitura Regional

Ingrid Belém Martins

Representante da Assistência e Desenvolvimento Social

Fernanda Maria Magalhães Casella

Representante da Educação

Anrea Taveira Mattos

Representante da Saúde

Márcia Valeria Pereira

Conselhos Tutelares da Região

Lualinda Silva de Toledo – Sé

Liliane Ferreira dos Santos – Bela Vista

Fórum Regional DCA’s

Danielle Pallini

Willian Pacheco

Rosinês Marques da Silva Gonçalves

Cacilda Modesto

 

Publicado no DOC de 21/08/2018 – pp. 41 e 42