PROMOÇÃO POR ANTIGUIDADE - ANO-BASE 2016 / EXERCÍCIO 2017

Aconteceu no SINESP

DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE CARREIRAS

 

 

PROMOÇÃO POR ANTIGUIDADE ANO-BASE 2016/EXERCÍCIO 2017

 

O Departamento de Gestão de Carreiras - DGC, nos termos da Lei 8989/79, e art. 113 da Lei 13.748/04, promove por Antiguidade, os funcionários relacionados, gerando efeitos a partir desta data.

 

CLASSE AGENTE ESCOLARp. 37

CLASSE AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTILp. 37

CLASSE AUXILIAR TECNICO DE EDUCACAOpp. 37 a 40

 

CLASSE COORDENADOR PEDAGOGICO – p. 40

GRAU A

6665144-2 MARIA JOSE DOS SANTOS PINTO

6722059-2 ANA MARIA CORDEIRO FINI

7005369-3 ZULEICA FAVERO LOPES

7287399-2 SIMONE ROMANO SOARES

7721455-1 BARBARA MERCEZ ALARCON

7727925-2 SUENILDE DA COSTA FRANÇA

7732112-1 ELISA VALÉRIO DE ALMEIDA OLIVEIRA

7769504-1 ELANE VILELA DA SILVA STOCCO

7789807-1 VINICIUS TAVANO

7791917-1 FERNANDA MONTELATO COSTA

7802307-1 MONIE FERNANDES PACITTI

7807554-1 VILMA MARIA DO PRADO SANTOS

7809999-1 MILENA GOMES MALAQUIAS

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU A PARA B 13

CLASSE COORDENADOR PEDAGOGICO

GRAU B

6779328-2 IVANETE MARIA DURAES DE OLIVEIRA

6782451-2 MEIRE CRISTINA LEME LEONOR

6788696-3 OLESIA PATRICIA APARECIDA GIANNELLA HENRIQUE

7117299-2 DANIELA OLIVEIRA FRANCISCO

7208472-3 FLAVIO EDUARDO AZEVEDO ALVES VOLCOV

7305460-2 ELISANGELA SILVA DO AMARAL LEAL

7348746-2 PATRICIA SANTANA FREIRE PERES

7388578-1 RICARDO ADOLF SZTYBE

7445083-1 RENATA FERREIRA SILVA

7451571-1 ADRIANA DA SILVA

7457111-1 ROSA MARIA DE FREITAS ROGERIO

7479387-1 ALESSANDRA POLLON SERVILHA SOPRANI

7479417-1 RINA MARCIA DE ALMEIDA

7484275-1 LILIAN FRANCIS CEZAR BARRETO

7493444-1 TATIANA MISKO GAMEIRO FEUERHARMEL

7494807-1 FABIANA BARBOSA

7495340-1 PATRICIA CANTAMESSA

7508999-1 ELAINE VITOR DOS SANTOS COTIS

7515413-1 ALINE CAMILLA BATISTA DE ASSIS

7521570-1 KATIA CRISTINA DA PONTE

7521600-1 MONICA APARECIDA DONIZETE DE ALMEIDA

7522738-1 ROSELI BONIFACIO

7523564-1 ROBSON LUIS DE ASSIS GALAN

7524439-1 FERNANDA CARVALHO HASHIZUME DEMORI

7524951-1 FABIANA MAIA SIQUEIRA MORONE

7529031-1 ROBERTA SORIANO

7535694-1 FABRICIO AUGUSTO JUSTINIANO

7543093-1 KEYLA GRACE CURI DE OLIVEIRA

7549440-2 ALEXANDRE MEDEIROS SALES DA SILVA

7549610-1 FILIPE EMMANUEL ADOLPHO ECARD

7549636-1 FRANCIANE DOS SANTOS CAMARU

7551096-1 GABRIELA DE FATIMA CHIRNEV

7558589-1 SARA SANCHES DOS SANTOS

7703627-1 SIMONE ALVES COSTA

7705093-1 VAGNUM DIAS DA SILVA

7705263-1 FABIOLA FERRES QUAGLIO

7708815-1 LUANNA NASCIMENTO GOMES DE FIGUEIREDO

7725507-1 HAROLDO HEVERTON SOUZA DE ARRUDA

7726597-1 GERVANIA MOTA BARROS DOS REIS

7736215-1 ELIANA DE JESUS REIS GARCIA

7739591-1 ZULEIDE DA CONCEIÇÃO DA CRUZ

7757506-1 FABIO TAMIZARI

7762071-1 JOANA D ARC MARTINS MOREIRA

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU B PARA C 43

CLASSE COORDENADOR PEDAGOGICO

GRAU C

5612705-4 MARIA VANDA YASSUI MEIRELLES

5723477-3 JOSENEIDE RODRIGUES KAVASHITA

5921457-5 ANA CLAUDIA ALBANO SARDINHA

6220622-3 FRANCISCA FABIANA DOS SANTOS

6313655-2 ALESSANDRA CASTELLI RIPA

6336167-4 MARISA CANDIDA PAULINO

6425275-3 SILVIA REGINA DE ASSIS

6763138-2 DENISE AIOLFI

6768997-3 DEBORA CRISTINA YO KI ESTEVAM

6769624-2 MARIA DE LOURDES CASTILHO SANTOS

6952160-2 GABRIELA RIOS DOS SANTOS

7122985-3 MARIA JOSE DE SANTANA SOUZA

7204540-2 LISANDRA PAES

7205198-1 TADEU ALEXANDRE RODRIGUES DOS SANTOS

7206232-1 ANA LIGIA CONTELL

7208626-1 DEISE APARECIDA ALCONCHEL MONTANA

7209606-1 ANADEGE MARIA ROSA

7216815-1 LUIZ GUSTAVO FIRMINO

7217633-1 NILCE BARBOZA RIBEIRO DOS SANTOS

7218087-1 GLAUCIA PEREZ CREIGIDO GDIKIAN

7219776-1 VERA LUCIA PAULA PINHEIRO

7220651-1 ROSANGELA MARTINS CAPRONI

7223366-1 MARCIA DANTAS SILVA SANTOS

7223463-1 TATIANA RIPARI CARDEAL VILLAR

7224095-1 CLAUDIA DONEGA

7224699-1 LUCIANA OLIVEIRA DA SILVA ROCHA

7224826-1 VIVIANE ROBERTA FLORENCIO DA SILVA GALTER

7227175-1 RENATA QUEIROZ

7227574-1 CLAUDIANA ALVES DE LIMA

7227621-2 ANA CRISTINA ROSA DE ALMEIDA

7229160-2 ADRIANA FERREIRA DAFFRE

7234236-2 ANA FLAVIA DOS SANTOS DE ARAUJO

7234694-1 CYNTIA SIMONE DE SOUZA RODRIGUES

7235194-1 MARIA ANGELICA WOLOCHYN TREZ

7236140-1 ROBERTA DOS SANTOS SILVA BELUCCI

7236204-1 LUCILIA JONAS FRADE

7241861-1 CRISTINA TAVARES

7244843-1 LUCIA REGINA LOPES TOMBI

7251602-2 MONICA PATRICIA RIBEIRO

7282851-1 MARIA ESTHER DE SOUZA DENTELLO

7365811-1 IARA ALVES DO NASCIMENTO FRODL

7380518-1 SYLVIE BONIFACIO KLEIN

7386311-2 KATIA BRANDAO DA SILVA BALBINO

7439580-1 CRISTIANE DOS SANTOS

7441843-1 PRISCILLA GIATTI DE LUCCA

7442149-1 KATIA APARECIDA DOS SANTOS IMBÓ

7442947-1 ALESSANDRA LIMA ALVES DE OLIVEIRA

7443005-1 VIVIANE CRISTINA DABRINS PAINO

7448732-1 DAIANE APARECIDA BORGES DO NASCIMENTO

7450001-1 TELMA MARCIA FILINTRO

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU C PARA D 50

CLASSE COORDENADOR PEDAGOGICO

GRAU D

6003541-4 ANGELA MARIA DA SILVA

6019684-4 BERNARDETE DE LOURDES ALVARES MARCELINO

6076238-2 AGMAR RIBEIRO JUSTINO DOS SANTOS

6165940-4 MARIS LUCIA DOS SANTOS

6220428-2 GISLENE DA SILVA GUARATO

6498345-2 MARIZA BERANGER SARDIM

6517633-3 MARLI CASEIRO MANGOLINI

6690017-2 ILDA DESTRO

6715532-2 RITA DE CASSIA RODRIGUES NAVEIRA

6743765-1 MARIA CRISTINA OLIVEIRA RICCIOPPO MAGACHO

6749178-1 GERNEIDE PEREIRA DE CARVALHO LEAL

6751237-2 RENATA CRISTINA DAMACENO

6764487-1 ROBERTA DA SILVA

6789960-1 CLAUDIA APARECIDA RAMALHO

6819974-1 EDNALVA APARECIDA LEITE DE MENDONÇA

6832849-2 ROSANA REIMBERG DE BARROS MENDES DOS SANTOS

6846513-1 CILENE DE MORAES CRUZ

6847137-1 ANETE BUZAS KORKISKIS PEREIRA

6847579-1 VANA SILVA COSTI

6867260-2 GENIVAL SALVIANO DA SILVA

6902987-1 ANA LUIZA PEDROSO DE LIMA

6904700-1 VILDA LUONGO

6905323-1 KELLI CRISTINA SILVA DE ABREU

6908250-1 GISELE RODRIGUES NOBREGA BATISTA

6909493-1 INAYA FERNANDA CALADO

6911161-1 LILIANE APARECIDA GRANZOTTI

6912109-1 CAROLINA MEDEIROS MARTINS DE OLIVEIRA CRUZ

6912311-1 ANDREA DOS SANTOS PEREIRA

6912931-1 JOSE EDUARDO DE ABREU

6914721-1 EDUARDO FRANCISCO

6915221-1 FABIANA BAPTISTA ANTONIO

6915957-1 ROSANGELA AMBROZIO

6916490-1 SANDRA CAVALETTI TOQUETAO

6916694-1 ADRIANA WATANABE

6918026-1 APARECIDA DONISETI BRAGA CORREIA

6919472-1 CLARINDA DI GIOVANNI RAMOS DE SOUZA

6919707-1 EDICLEIDE URBANO DA SILVA LOPES

6919901-1 MARIA CAMILA PADILHA DE OLIVEIRA

6922031-1 MARCIA MARIA MARTINS LUCAS

6923984-1 ERIKA VIEIRA FARIAS BELIM

6946895-1 MINEA PASCHOALETO FRATELLI SONOBE

6947468-3 SIRLEI DA SILVA POVEDA

6948758-1 SILVIA CRISTINA HERCULANO ALMEIDA

6955428-1 OSMARINA APARECIDA BORGES PEREIRA

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU D PARA E 44

 

CLASSE DIRETOR DE ESCOLA – p. 40

GRAU A

6661751-2 WANDERLEY GOMES MUNIZ

7120303-2 IARA MARQUES BERNARDES

7213123-2 LILIAN STEFANIN CANO

7553099-2 KARINA DA SILVA LIMA

7707720-1 ADRIANA SALETE DE OLIVEIRA

7710372-1 MARTA FERREIRA MARQUES

7715030-1 FABIO LUIZ VILLANI

7715722-1 LUIZ PAMA D'ALMEIDA NETO

7719094-1 VANESSA MESQUITA MACHADO

7726627-1 SONIA DE SOUZA COSTA

7762615-1 RODRIGO TAVANTE

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU A PARA B 11

CLASSE DIRETOR DE ESCOLA

GRAU B

5394228-5 CARLOS ROBERTO DE LIMA

5629748-2 JANE PERSINOTTI TRUJILLO

5776911-5 IOLANDA DE SOUZA LUZ

5856663-5 JAMIL ALVES

5870461-3 ELIANA IRENA DO NASCIMENTO MENEZES

5912547-2 REGINA FUMIKO SAKAMOTO NORITO

6038166-4 RAIMUNDO NONATO MADEIRA

6118348-2 RUTE RODRIGUES DOS REIS

6342701-4 PATRICIA GOMES DE QUEIROZ PIRES

6586058-2 CRISTINA MURADAS ALMEIDA

6659683-3 RUBENS PEREIRA DE MENDONCA

6686834-4 LUIZ ALFREDO DOS SANTOS REBELLO

6716237-3 SONIA MARIA RIBEIRO BUENO

6737137-3 ROSIMEIRE DE OLIVEIRA SOARES JURAITIS

6746926-4 SANDRA SILVA BITTENCOURT

6778381-4 FABIO RODRIGO BOTTAS

6908209-3 MONICA ODETE FERNANDES

6916821-2 HELIO DE SEIXAS TORRES

6919529-2 ALZIRA CARDOSO SILVA

6920306-2 ANA LUCIA CARDOSO PINA

6963374-2 MARISA BORGES

6992803-2 MAURO DA CONCEICAO MORANO

6995900-5 FLORDELICE MAGNA FERREIRA

7231229-2 MARGARET APARECIDA DE MARCO TRINDADE

7232853-2 LIZELE ANGELINA FONTANA

7234333-2 CLAUDIA APARECIDA CONCOURD

7436599-2 THAIS SODRE MANZANO

7437722-2 DANILA ORBEA MAGGI

7451601-1 JAQUELINE CIBELE VIOTO RINALDO RUSSO

7452497-1 MILENA LIZ ROCCIA

7453591-1 ERIKA CORREIA PEDROSA

7458487-1 MILENA DE ANDRADE MATIAS SANTOS

7493894-1 ANA PAULA GUIMARAES

7497504-1 JOSE PAULO ACCIARITO

7498004-1 SILVIA PEREIRA LIMA BORGES

7507828-1 MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO PEREIRA

7510691-1 MARINA DAS GRACAS MORAES

7512627-1 KARINA SANTOS DE CASTRO

7518030-1 ANTONIO NORBERTO MARTINS

7518765-1 ANDERSON SEVERIANO GOMES

7530323-1 MARIA CRISTINA SCAVAZZA

7537662-1 GLORIA CORTEZ

7547013-1 VITOR YOSHI YASHINAGA

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU B PARA C 43

CLASSE DIRETOR DE ESCOLA

GRAU C

1180461-4 MARILUCI THONI DE ALMEIDA

5548560-7 ELENICE MATHEUS VIZOTTO

5562635-4 ANA LUCIA DE OLIVEIRA BARRETO

5876486-2 SILVIA LAIZ RIBEIRO

5922488-4 CINTIA ALVES DOS SANTOS

5990009-3 LUCY VIEIRA

6277144-2 VANDA MARIA SOARES BEZERRA SERENO

6349463-2 CLAUDIA CRISTINA GOUVEA DOS REIS

6351697-2 MIRIAM MARGARETH DE MAGALHAES

6454526-2 FLAVIA SALES LIETE DE MIRANDA

6689272-2 SONIA APARECIDA DE SOUSA SANTOS

6704689-3 MONICA STOPASSOLI

6714986-2 SUELI CARVALHO DE OLIVEIRA

6743901-3 ANA LUCIA DE SOUZA

6752322-4 ELISABETE FERNANDES BASILIO TAMAS

6777538-2 CREUSA GONZAGA DE SOUZA

6902791-1 DEBORA DE MELLO CORREA FREITAS CALISTO

6905935-2 SHIRLEY APARECIDA ANDRADE

6906206-1 SANDRA AMERICA DE OLIVEIRA

6920527-1 MARIA INES CANDIDO DOS SANTOS

6924468-1 CLAUDIA FERRARA DE SARAIVA

6926703-1 MARIA APARECIDA VENEGEROLES NASCIMENTO

6945112-1 MONICA PIRES HIRATA

6949274-3 ELAINE DE ARAUJO ALVES DOS SANTOS

6985645-1 SANDRA ALVES DA SILVA DE CARVALHO

6985858-1 MARI LUCIA FERREIRA DA SILVA

6991220-1 ANGELA CRISTINA DE OLIVEIRA

7008619-1 VALERIA RUSSANO DE CASTRO CLIMENI

7129475-1 BEATRIZ MELATO PERROTTE

7162618-1 RITA DE CASSIA DE FELICE

7206020-1 ADILSON DE SOUZA

7208405-1 ADRIANO DE OLIVEIRA CARVALHO

7215380-1 LUCY EICO SONOKI

7217421-2 EDISON RODRIGUES DE OLIVEIRA

7219466-1 ADRIANA MARIA GOMES

7220341-1 LIA FERNANDA DOMINCIANO

7222297-1 LUCIANA REGINA DE PAULA DA CUNHA

7222661-1 LENI GOMES VALADARES DA SILVA

7225351-1 FABIO HOFFMANN PEREIRA

7240392-3 KELLY APARECIDA DOS SANTOS CARVALHEIRA

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU C PARA D 40

CLASSE DIRETOR DE ESCOLA

GRAU D

5224489-3 IVANISE RESSURREICAO

5255481-3 DULCE AGUIAR CASSANHO

5327571-2 ANA MARIA PINHEIRO SCABELLO

5566509-4 MARTA XAVIER TIBURCIO SILVA

5907489-4 RONILSA AVELINO MAZZAROLO

6254233-2 FLORA RODRIGUES DA SILVA BEZERRA

6564071-2 ENI PEREIRA DE SOUZA

6608850-2 MARIA PEREIRA DIAS

6654991-3 NILZA TRINDADE

6686478-2 JOSELITO DOS SANTOS

6721567-1 MARIA DE LOURDES ALVES DE LIMA

6722377-2 VERA LUCIA BENKE

6761941-2 MARCELO ALVES NISHIKATA

6765165-2 ANDREA STEINVASCHER

6770967-1 LUCIMAR DE CASSIA ARAUJO

6785522-2 LEANDRA DA SILVA COSTA

6810012-1 ROSANGELA APARECIDA DIAS COSTA SILVA

6811337-2 ANA CLAUDIA FOSSATI MOTA

6854389-2 MARIA SONIA DA SILVA

6870406-1 MAURICI COSTA TOLEDO

6870872-1 ERICA APARECIDA GOMES GALLEGO

6870911-1 ADRIANA APARECIDA GARRIGOS

6874690-1 MARIA APARECIDA GONCALVES DE ARAUJO

6874959-1 LILIANA SANTORO SANTOS

6876005-1 ARLETE MARQUES BARBOSA

6876013-1 SONIA MARIA BARI

6876854-1 MAGDA APARECIDA MOLINA MUNHOZ

6876862-1 SILVANA MORA KLEIN

6883770-1 ELAINE NUNES DE ANDRADE

6897967-1 EUNICE CORREIA DA SILVA

6900992-1 MARCIA PEREIRA DA SILVA

6902499-1 MAGDA EDGMAR RODRIGUES ROCHA

6902995-1 VENILSON MARREIROS DOS SANTOS

6904017-1 MOISES BASILIO LEAL

6908535-1 FABIOLA NUNES SOUSA DE AZEVEDO

6910149-1 RODRIGO MACHADO MERLI

6910629-1 LUCIANA LOPES DE MOURA

6913270-1 ALEXANDRE HELUANY MOYSES

6914993-1 MUNIKY DE FREITAS VALENTE SILVA

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU D PARA E 39

 

CLASSE PROFESSOR ED INFANTIL E ENS FUNDAMENTALpp. 40 a 47

CLASSE PROFESSOR EDUCACAO INFANTILpp. 47 a 50

CLASSE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II E MEDIOpp. 50 a 54

 

CLASSE SUPERVISOR ESCOLAR – p. 54

GRAU A

7709242-1 RUTH RODRIGUES LADEIRA

7765649-1 DEBORA DE FIGUEIREDO

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU A PARA B 2

CLASSE SUPERVISOR ESCOLAR

GRAU B

6082815-3 DENISE BARRINOVO LOMBARDI DA SILVA FERREIRA

6564372-3 LAURO MACARIO DA SILVA JUNIOR

6808247-2 ABIGAIL PEDRO DE GUSMAO

6973418-4 ANNA CECILIA KOEBCKE DE MAGALHAES COUTO SIMOES

7259271-2 EDUARDO GOMES VIEIRA VICENTINO

7499361-1 ANDREA ANGELO SOARES DOS SANTOS

7504268-1 MARIA DA CONCEICAO DIAS MENDES DE MELO

7719167-1 FERNANDA RODRIGUES DE MORAIS OLIVEIRA

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU B PARA C 8

CLASSE SUPERVISOR ESCOLAR

GRAU C

6466567-4 VANDETE DANTAS DE BRITO

6955134-1 LUCIANA SCAVASSIN DA SILVA

7208197-1 IVONETE DIAS DE MORAES

7216491-1 CRISTIANE MONTICUCO XAVIER

7216688-1 ADRIANA ENEAS ARENA PEREIRA

7220898-2 SILENE FLOSE REIMBERG MERIGIO

7226039-1 RUBENS JUNIOR DA SILVA

7445237-1 WILSON FERREIRA ROCHA

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU C PARA D 8

CLASSE SUPERVISOR ESCOLAR

GRAU D

1153030-5 VERA LUCIA MACHADO MARQUES

1312553-2 MARINA GARCIA MACHADO

5831440-4 LUIZ FERNANDO FRANCO

6359647-4 HALIMI SAGRARIA HANJOURA

6763821-1 SEBASTIAO GOMES DA SILVEIRA

6763901-1 ANDRE RIBEIRO DA COSTA

6783872-1 AILTON CARLOS SANTOS

TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU D PARA E 7

 

Publicado no DOC de 30/06/2017 – pp. 37 a 54

 

37. Consulte

38. Consulte

39. Consulte

40. Consulte

41. Consulte

42. Consulte

43. Consulte

44. Consulte

45. Consulte

46. Consulte

47. Consulte

48. Consulte

49. Consulte

50. Consulte

51. Consulte

52. Consulte

53. Consulte

54. Consulte