COMUNICADO Nº 323, DE 22/04/2019 - CONVOCA OS CANDIDATOS RELACIONADOS PARA APRESENTAÇÃO DA DOCUMENTAÇÃO ESPECIFICADA NO ITEM IX DO EDITAL DE CREDENCIAMENTO Nº 001/2018 E ESCOLHA DAS UNIDADES DE EDUCAÇÃO EM QUE ATUARÃO COMO INSTRUTORES DE INSTRUMENTOS DE M

Saiu no Doc

EDUCAÇÃO

 

COMUNICADO Nº 323, DE 22 DE ABRIL DE 2019

6016.2017/0056159-0

 

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, conforme o que lhe representou a Coordenadora da Coordenadoria dos Centros Educacionais Unificados e da Educação Integral – COCEU, no uso de suas atribuições, e

 

CONSIDERANDO, o disposto no Edital de Credenciamento nº 001/2018, publicado no Diário Oficial da Cidade de São Paulo de 04/01/18, às páginas 31, 32 e 33,

 

CONVOCA os candidatos abaixo relacionados para a apresentação da documentação especificada no item IX do Edital de Credenciamento nº 001/2018 e escolha das Unidades Educacionais que atuarão como Instrutores de Instrumentos de Metais e Percussão nas Unidades Educacionais.

 

1 - Os documentos deverão ser entregues em 25/04/2019, às 8h, na Secretaria Municipal de Educação: Rua Dr. Diogo de Faria, 1247, Auditório – Vila Clementino – São Paulo – SP.

1.1 - A ausência ou irregularidade em qualquer dos documentos apresentados impossibilitará a contratação.

1.2 - O não comparecimento e/ou descumprimento do contido no item 1 ocasionará a desistência da contratação.

1.3 - Deverá constar da relação de documentos, comprovante de conta corrente no Banco do Brasil, no nome do candidato (cópia de extrato bancário, de folha de cheque ou cartão de débito).

 

2 - Os convocados escolherão as Unidades Educacionais onde atuarão como Instrutores de Instrumentos de Metais e Percussão, de acordo como à ordem sequencial dos Sorteios Públicos, publicados no DOC de 16/03/2018, pág.44, respeitando o item 8.16.2 do referido Edital e, conforme a disponibilidade de escolas em cada DRE, de acordo o item 8.15.

2.1 - A convocação não assegura a contratação e estará condicionada à disponibilidade de vagas nas Unidades Educacionais.

2.2 – Na hipótese de desistência, serão convocados os candidatos credenciados na ordem subsequente.

2.3 - A escolha das Unidades Educacionais de atuação ocorrerá em 25/04/19, às 8h, Auditório da SME, no local indicado no item 1 deste Comunicado.

 

3 – Relação de candidatos convocados:

DRE BUTANTÃ

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          JOSÉ RENATO ALEXANDRE SIQUEIRA                           47.363.216

2          GIOVANNI QUEIROS DE LIRA                                           38.608.811-1

3          CARLOS ALEXANDRE EUFROSINO                                16.903.085-4

4          DENIS EDUARDO FERREIRA PORTO                              41.804.637-2

5          JOEL MIRANDA BRAVO DE ALBUQUERQUE                  33.918.890-X

6          RICARDO LIMA ALVES                                                       21.388.213-9

7          LEVI FELIX PEREIRA JUNIOR                                           41.089.308-0

8          BRUNO PALACIO DA SILVA                                              34.733.391-6

9          ALMIR SANTANA ABREU                                                   8.983.365-X

10        FABIANO GOMES DO NASCIMENTO                               24.733.209

11        RAFAEL GOMES DIAS                                                       48.106.315-8

12        JOEL FERREIRA DE CARVALHO                                      11.091.231

13        FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS                            43.899.126-6

14        PALLOMA STEPHANIE ALVES DE LIMA                           50.492.495-3

15        EDIMAR LUIZ DE SANTANA                                              30.949.332-8

16        EUDES NEVES JUNIOR                                                     42.438.178

DRE CAMPO LIMPO

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          MARCIO BENTO DOS SANTOS                                         27.232.646-X

2          JOSÉ RENATO ALEXANDRE SIQUEIRA                           47.363.216

3          EUDES NEVES JUNIOR                                                     42.438.178

4          IGOR THOMAS FERREIRA                                                44.722.153

5          GIOVANNI QUEIROS DE LIRA                                           38.608.811-1

6          DENIS EDUARDO FERREIRA PORTO                              41.804.637-2

7          CELSO HENRIQUE SANTOS DE SOUSA                         40.716.660-9

8          JACY FAUSTINO DE PAULA                                              7.508.984-1

9          RAFAEL GOMES DIAS                                                       48.106.315-8

10        DANILO ARAUJO BASTOS                                                43.381.940-6

11        LUIS VITOR MAIA                                                               28.167.818-2

12        EWERTON DA SILVA CUNHA                                           36.919.942-X

13        JOEL MIRANDA BRAVO DE ALBUQUERQUE                  33.918.890-X

DRE CAPELA DO SOCORRO

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA GUERRA                          34.544.259-3

2          JESSICA MARIA DA CONCEIÇÃO CALVALCANTE          47.198.483-8

3          ASAFE FERREIRA DA SILVA                                             48.012.546-6

4          RENATO TEIXEIRA DOS SANTOS GUERREIRO             28.142.463-9

5          ADRIANO VENÂNCIO DA SILVA                                        49.137.287-5

6          SWAMI GOMES DOS SANTOS                                          15.379.280-2

7          ROBSON SODRÉ RIBEIRO                                                45.875.098-0

8          JOÃO BARBOSA DE SOUZA JÚNIOR                               27.197.846-6

9          DIOGO DA COSTA PEREIRA                                             32.654.420-3

10        GUILHERME CURSINO CAPOZZI                                      33.689.940

DRE FREGUESIA/ BRASILÂNDIA

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          ANDRESSA FIRMINO DOS SANTOS                                 50.958.754-9

2          MAYARA SANTOS DE OLIVEIRA                                      45.617.742-5

3          VINICIUS SOUZA PATRICIO                                              44.279.053

4          ALBERTO CARLOS RODRIGUES MACHADO                  11.084.888-3

5          SERGIO BRAGA XAVIER FILHO                                        44.472.565-9

6          RONALDO FELIZARDO                                                      18.250.203-X

7          LUIS RENATO DOMICIANO DE SOUZA                            44.083.744-3

8          VICTORIA FERREIRA ALVES                                            36.831.819-9

9          ISAIAS LIMA DE MELO                                                       16.765.687-9

10        PASCOAL APARECIDO BASILIO                                       23.762.913-6

11        ANGELO DE OLIVEIRA MAZZARELLA                              32.066.699-2

12        HENRI ROBERTO LEITE                                                    20.753.896

13        JULIANA CRISTINA FERREIRA GONÇALVES                  36.052.000-5

14        MARCELO PAULO DE OLIVEIRA                                      17.550.613

15        GUSTAVO SILVA SHIGUEMATSU                                     44.249.181-5

16        ALESSANDRO DE LIMA FERREIRA                                  32.129.923

17        TERCIO PEREIRA DA SILVA                                             24.524.755-5

18        GUILHERME TADEU OLIVEIRA                                         47.752.583

19        MAERCIO LOPES DA SILVA                                              29.798.922

20        REINALDO CARUSO                                                          26.111.252-1

21        CAMILA DE PAULO CATALANO                                        44.245.586-0

22        NATASHA ARRUDA DOS SANTOS                                   50.896.349-7

23        DONIZETE GONÇALVES DOS SANTOS                          16.683.453

24        JAIR VITORINO DOS SANTOS                                          37.719.193.0

DRE GUAIANASES

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          MARCOS ROGERIO NASCIMENTO                                   29.526.930-3

2          MARCELO VIEIRA DA SILVA                                              23.669.524-1

3          VANDERLEY GOMES DE JESUS                                       20.113.765

4          MAURÍCIO JÚLIO SALAZAR FRITOLI                                49.090.845-7

5          JOACY JOSÉ PEREIRA                                                      33.784.910

6          ROBSON WILLIAM DA SILVA                                             29.193.203

7          MARCO ANTONIO BARBOSA                                            44.011.648

8          THIAGO SILVA DOS SANTOS                                            49.114.788

9          ANDRE SANTANA SANTOS                                               43.019.766-4

10        RAUL GOMES EXPINDOLA                                                49.244.240-X

11        OSCAR DE OLIVEIRA                                                         30.416.863

12        MATHEUS ABUSSAMRA MARCONDES                            36.158.642-5

13        CÍNTIA DA SILVA NASCIMENTO                                        43.576.825-6

14        LUIZ HENRIQUE FELICIO                                                   13.556.603-4

15        JOILSON DOS SANTOS                                                      58.222.824-4

16        LEONARDO DA CONCEIÇÃO CANUTO                            55.384.555-X

17        MOISES CORREIA DE MELO                                             17.446.134-3

DRE IPIRANGA

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          PEDRO PAULO FREITAS DE SOUZA                                22.147.898-X

2          RICARDO LIMA ALVES                                                       21.388.213-9

3          DANIEL GONZAGA THEODORO                                        46.234.234-7

4          MOISES AMÉRICO DA SILVA                                             27.818.252-5

5          MAURICIO CEZAR RODRIGUES                                        20.400.067

6          JOSUE BEZERRA DE LIMA                                                14.615.493-9

7          RENATO PENTEADO SILVA REBIZZI DE JESUS             46.796.347-2

8          ASAPH WESLEY BISPO                                                     48.950.594-6

9          SILVIO LUIZ DE OLIVEIRA                                                  22.432.272-2

10        JEFERSON DOS SANTOS FERNANDES                           33.714.977-x

11        ROBERT DE SOUZA MAGALHÃES                                    39.032.193-X

12        DANIEL STAVALE FEITOZA                                               53.536.202-X

13        MESAQUE ANTUNES DA SILVA                                        18.883.248-8

14        AIRTON MASSARI                                                               9.236.710-0

15        IVO PEREIRA DE CASTRO                                                 7.698.932

16        GERALDINO DE ARAÚJO MATOS JUNIOR                      27.235.147

17        CLAUDIO LUIZ DE PAULA GONÇALVES DE ABREU      40.082.807-8

18        FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS                            43.899.126-6

19        CLEITON LUIZ SOUZA DE LIMA                                        44.115.508-X

20        LEONARDO DA CUNHA BARROS                                     25.359.840-0

21        CAIO SILVEIRA NASCIMENTO                                          33.644.739-5

22        JEMMENY YURI ALVES MOREIRA                                    49.324.581.9

DRE ITAQUERA

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          THAMIRES CRISTOVAO DA SILVA DIAS                          36.166.002

2          ANDRE LUIZ BARBEZANI                                                   30.593.147-7

3          MAURÍCIO JÚLIO SALAZAR FRITOLI                                49.090.845-7

4          RICARDO HENRIQUE HIGINO                                           33.116.902-2

5          ERIC NOVAES DA SILVA                                                    42.816.100-5

6          IANEI WALLACE LOPES SILVA                                          45.780.911-5

7          MARCOS ROGERIO NASCIMENTO                                   29.526.930-3

8          RAUL GOMES EXPINDOLA                                                49.244.240-X

9          ROGERIO TRAJANO DA SILVA                                          30.359.898

10        ANDRÉ ELMAUER                                                               46.461.838-1

11        MOISES CORREIA DE MELO                                             17.446.134-3

12        LUIZ HENRIQUE FELICIO                                                   13.556.603-4

13        ERICH MESSIAS DO NASCIMENTO                                  25.533.700-0

14        KEVIN SOFFA DA SILVA SOUZA                                       37.600.911-1

15        LUCAS CAROLINO DA SILVA                                             47.491.948-1

16        HENRIQUE SOUZA CARDOSO DE MORAIS                     26.876.263-6

17        MARCELO VIEIRA DA SILVA                                              23.669.524-1

18        MAERCIO LOPES DA SILVA                                               29.798.922

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          ANDRESSA FIRMINO DOS SANTOS                                 50.958.754-9

2          JOÃO MARCELO GOMES BORTOLETO                           39.714.568-8

3          ISAIAS LIMA DE MELO                                                       16.765.687-9

4          ANTONIO BERNARDINO LÚCIO                                        6.788.867

5          MAYARA SANTOS DE OLIVEIRA                                       45.617.742-5

6          MARCELA CRISTIANE DA SILVA FRANCO                       44.278.111-8

7          MAURICIO BUONO VARANDA                                           34.116.612-1

8          LEANDRO DE CARVALHO                                                  22.043.717-8

9          VINICIUS SOUZA PATRICIO                                               44.279.053

10        JOHNY TOMAS ALBINO                                                      45.720.368

11        LUIS RENATO DOMICIANO DE SOUZA                             44.083.744-3

DRE PENHA

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          RODRIGO MATOS DOS SANTOS                                      43.444.715-8

2          DANIEL MONTANARO                                                        27.120.936

3          PEDRO PAULO FREITAS DE SOUZA                                22.147.898-X

4          LUCAS CAROLINO DA SILVA                                            47.491.948-1

5          CAROLINA ROCHA PIOLOGO DE SOUZA                        46.934.864-1

6          GILSON DOS ANJOS                                                          22.001.043-2

7          ALEX SANDRO DA SILVA MARINHO                                40.661.331-x

8          CLEITON LUIZ SOUZA DE LIMA                                        44.115.508-X

9          LEONARDO DA CONCEIÇÃO CANUTO                            55.384.555-X

10        SILVIO LUIZ DE OLIVEIRA                                                 22.432.272-2

11        ROBERT DE SOUZA MAGALHÃES                                   39.032.193-X

12        HEBERT MATOS DE OLIVEIRA                                         37.946.971-6

13        DIOGO DE JESUS BORGES                                              41.888.864-4

14        RODRIGO MORENO MONTENEGRO DA SILVA              46.379.344

15        JOÃO ERISVALDO DE ARAÚJO                                        17.949.351-6

16        ERICH MESSIAS DO NASCIMENTO                                  25.533.700-0

17        ANTONIO BERNARDINO LÚCIO                                        6.788.867

18        CLAUDIO LUIZ DE PAULA GONÇALVES DE ABREU      40.082.807-8

19        DANIEL RODRIGUES                                                         32.409.601-X

20        LUCIANO ARCHANJO                                                        26.251.668-8

21        GILIARDE MENDES DE ARAUJO                                      35.032.885-7

22        SEBASTIÃO BAZOTTI                                                        14.401.750-7

23        VICTOR PIRES DE SOUSA                                                47.222.811-0

DRE PIRITUBA

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          DONIZETE GONÇALVES DOS SANTOS                           16.683.453

2          CELSO DA COSTA JUNIOR                                                5.228.186-3

3          VICTORIA FERREIRA ALVES                                             36.831.819-9

4          REINALDO CARUSO                                                           26.111.252-1

5          ANGELO DE OLIVEIRA MAZZARELLA                              32.066.699-2

6          ALBERTO CARLOS RODRIGUES MACHADO                  11.084.888-3

7          TERCIO PEREIRA DA SILVA                                              24.524.755-5

8          PASCOAL APARECIDO BASILIO                                       23.762.913-6

9          GUILHERME TADEU OLIVEIRA                                         47.752.583

10        GUSTAVO SILVA SHIGUEMATSU                                     44.249.181-5

11        SERGIO BRAGA XAVIER FILHO                                        44.472.565-9

12        MARCELO PAULO DE OLIVEIRA                                       17.550.613

13        HENRI ROBERTO LEITE                                                     20.753.896

14        MAURICIO BUONO VARANDA                                           34.116.612-1

15        NATASHA ARRUDA DOS SANTOS                                    50.896.349-7

16        RONALDO FELIZARDO                                                       18.250.203-X

17        LEVI FELIX PEREIRA JUNIOR                                            41.089.308-0

DRE SANTO AMARO

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          JESSICA MARIA DA CONCEIÇÃO CALVALCANTE          47.198.483-8

2          GUILHERME HENRIQUE ACCA DOS SANTOS                49.265.503-0

3          EZEQUIEL FERREIRA DA SILVA                                       24.206.352-4

4          MICHEL DE OLIVEIRA MACHADO                                     33.738.458-7

5          DANILO ARAUJO BASTOS                                                 43.381.940-6

6          GUILHERME CURSINO CAPOZZI                                      33.689.940

7          MESAQUE ANTUNES DA SILVA                                        18.883.248-8

8          LUIS VITOR MAIA                                                                28.167.818-2

9          ALESSANDRO DE LIMA FERREIRA                                  32.129.923

10        HELIO COPPA                                                                     11.825.343-8

11        IGOR THOMAS FERREIRA                                                 44.722.153

12        BRUNO DE OLIVEIRA MARIANO                                       43.505.325-5

13        ROBSON SODRÉ RIBEIRO                                                45.875.098-0

14        LEONARDO DA CUNHA BARROS                                     25.359.840-0

15        DAVI ARÃO                                                                         19.379.570-X

16        JOÃO BARBOSA DE SOUZA JÚNIOR                               27.197.846-6

17        EWERTON DA SILVA CUNHA                                            36.919.942-X

18        LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA GUERRA                          34.544.259-3

19        GERALDINO DE ARAÚJO MATOS JUNIOR                      27.235.147

20        ASAFE FERREIRA DA SILVA                                             48.012.546-6

DRE SÃO MATEUS

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          MÁRCIO PEREIRA DA SILVA                                             49.106.030-0

2          RICARDO HENRIQUE HIGINO                                           33.116.902-2

3          MOISES AMÉRICO DA SILVA                                            27.818.252-5

4          JOILSON DOS SANTOS                                                      58.222.824-4

5          IVAN OLIVEIRA LOBO                                                         9.613.235-8

6          ASAPH WESLEY BISPO                                                     48.950.594-6

7          LUCIANO ARCHANJO                                                         26.251.668-8

8          CÍNTIA DA SILVA NASCIMENTO                                       43.576.825-6

9          DIOGO DE JESUS BORGES                                              41.888.864-4

10        HEBERT MATOS DE OLIVEIRA                                         37.946.971-6

11        CAIO SILVEIRA NASCIMENTO                                          33.644.739-5

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA

Ordem sequencial      NOME                                                            RG

1          FABIO DONIZETI BATISTA                                                 41.075.082-7

2          MATHEUS ABUSSAMRA MARCONDES                            36.158.642-5

3          ROBSON WILLIAM DA SILVA                                             29.193.203

4          MÁRCIO PEREIRA DA SILVA                                             49.106.030-0

5          JOÃO ERISVALDO DE ARAÚJO                                        17.949.351-6

6          OSCAR DE OLIVEIRA                                                         30.416.863

7          DANILO FERNANDO ROBERTO                                        47.245.894-2

8          VICTOR PIRES DE SOUSA                                                47.222.811-0

9          JOACY JOSÉ PEREIRA                                                      33.784.910

10        DOUGLAS DA SILVA LIMA                                                 34.528.187-1

11        ROGERIO TRAJANO DA SILVA                                         30.359.898

12        ANDRÉ ELMAUER                                                               46.461.838-1

13        NICOLAS MENEZES BARRETO                                         35.693.875

14        WAGNER APARECIDO DA SILVA                                      23.653.903-6

15        MARCO ANTONIO BARBOSA                                            44.011.648

16        CAROLINA ROCHA PIOLOGO DE SOUZA                        46.934.864-1

17        GILIARDE MENDES DE ARAUJO                                       35.032.885-7

18        IANEI WALLACE LOPES SILVA                                          45.780.911-5

19        ANDRE SANTANA SANTOS                                               43.019.766-4

20        THIAGO SILVA DOS SANTOS                                            49.114.788

21        GILSON DOS ANJOS                                                          22.001.043-2

22        LUIZ CARLOS LOPES DOS SANTOS                                12.841.503-4

23        DANIEL MONTANARO                                                        27.120.936

24        VANDERLEY GOMES DE JESUS                                       20.113.765

25        LEANDRO DE CARVALHO                                                 22.043.717-8

26        THAMIRES CRISTOVAO DA SILVA DIAS                          36.166.002

27        DANIEL RODRIGUES                                                          32.409.601-X

 

4 - Relação das Unidades Educacionais disponíveis para escolha:

DRE BUTANTÃ

CEU BUTANTÃ

EMEF ALCIDES GONÇALVES ETCHEGOYEN, GAL.

EMEF ALÍPIO ANDRADA SERPA,TTE.

EMEF EDUCANDÁRIO DOM DUARTE, ANEXA AO.

EMEF EDA TEREZINHA CHICA MEDEIROS, PROFª.

EMEF IBRAHIM NOBRE

EMEF ILEUSA CAETANO DA SILVA, PROFª.

EMEF LUIZ EDUARDO MATARAZZO, CONDE.

EMEF MARIA ALICE BORGES GHION, PROFª

EMEF MARIA ANTONIETA D ALKIMIN BASTO, PROFª.

EMEF OLAVO PEZZOTTI

EMEF ROBERTO MANGE, PROFº.

EMEF TARSILA DO AMARAL

DRE CAMPO LIMPO

EMEF DE GAULLE, GEN.

EMEF DEZOITO DO FORTE

EMEF GIANFRANCESCO GUARNIERI

EMEF MARIA RITA LOPES PONTES - IRMA DULCE

EMEF LORENÇO MANOEL SPARAPAN, PROFº.

EMEF LUIZ TENÓRIO DE BRITO, CEL.

EMEF MARIO MOURA E ALBUQUERQUE, BEL.

EMEF MARIO RANGEL, CEL.

EMEF MAURO FACCIO GONÇALVES - ZACARIA

EMEF OLIVEIRA VIANA

EMEF PRACINHAS DA FEB

EMEF PROCÓPIO FERREIRA

DRE CAPELA DO SOCORRO

CEU CIDADE DUTRA- DR. ADIB SALOMÃO

CEU NAVEGANTES - JOSÉ EVERARDO RODRIGUES COSME, PROFº.

CEU TRÊS LAGOS

EMEF HEITOR DE ANDRADE

EMEF JOÃO DE DEUS CARDOSO DE MELLO

DRE FREGUESIA/ BRASILÂNDIA

EMEF ANDRÉ RODRIGUES DE ALCKMIN, PROFº.

EMEF ANTONIO PRUDENTE, PROFº.

EMEF AROLDO DE AZEVEDO, PROFº.

EMEF CASTRO ALVES

EMEF FREDERICO GUSTAVO DOS SANTOS, TTE AVIADOR.

EMEF JOANINHA GRASSI FAGUNDES, PROFª.

EMEF JOSÉ HERMÍNIO RODRIGUES, CEL PM.

EMEF NILO PEÇANHA, PRES.

EMEF OSVALDO QUIRINO SIMÕES, PROFº.

EMEF SEBASTIÃO NOGUEIRA DE LIMA, DES.

DRE GUAIANARES

EMEF ALEXANDRE DE GUSMÃO

EMEF CAIO SERGIO POMPEU DE TOLEDO, DEP.

EMEF IDÊMIA DE GODOY, PROFª.

EMEF JOANA ANGÉLICA DE JESUS, ME.

EMEF JOÃO RIBEIRO DE BARROS

EMEF JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA, PRES.

EMEF MAURICIO GOULART

EMEF VINTE E CINCO DE JANEIRO

EMEFM OSWALDO ARANHA BANDEIRA DE MELLO

DRE IPIRANGA

EMEF CLEOMENES CAMPOS

EMEF EURICO GASPAR DUTRA, MAL.

EMEF FARIA LIMA, BRIG.

EMEF IRINEU MARINHO

EMEF JOÃO CARLOS DA SILVA BORGES, PROFº.

EMEF JOAQUIM NABUCO

EMEF JOSE MARIA LISBOA

EMEF LEÃO MACHADO, PROFº.

EMEF MARLENE RONDELLI, PROFº.

EMEF OLAVO FONTOURA

EMEF PÉRICLES EUGÊNIO DA SILVA RAMOS

EMEF RUTH LOPES ANDRADE, PROFª.

EMEF SYLVIA MARTIN PIRES, PROFª.

DRE ITAQUERA

EMEF 8 DE MAIO

EMEF ANTONIO DUARTE DE ALMEIDA, PROFº.

EMEF AYRES MARTINS TORRES

EMEF CARLOS CHAGAS

EMEF CORREIA DE MELLO, BRIG.

EMEF GOVERNADOR MARIO COVAS

EMEF GUIMARAES ROSA

CEU EMEF PAULO GOMES CARDIM, PROF. DR.

EMEF JOÃO NAOKI SUMITA, DR.

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ

CEU EMEF JAÇANÃ

EMEBS MADRE LUCIE BRAY

EMEF ANTÔNIO SANT'ANA GALVÃO, FREI.

EMEF ARY GOMES, CEL.

EMEF DOM PEDRO I

EMEF EDSON RODRIGUES

EMEF ESMERALDA SALLES PEREIRA RAMOS

EMEF FRANKLIN AUGUSTO DE MOURA CAMPOS, PROFº.

EMEF GASTÃO MOUTINHO, COM.

EMEF HÉLIO FRANCO CHAVES, CEL.

EMEF JARDIM FONTALIS

EMEF JOÃO DOMINGUES SAMPAIO

EMEF LOURENÇO FILHO

EMEF MARTIN FRANCISCO RIBEIRO DE ANDRADA

EMEF OCTÁVIO PEREIRA LOPES

EMEF RAUL DE LEONI

EMEF RODRIGUES ALVES

EMEF ROMÃO GOMES, CEL.

EMEF RONDON, MAL.

EMEI MARINA NOGUEIRA DE SOUZA MARTINS

DRE PENHA

EMEF ALEX MARTINS COSTA, PROFº. MTO.

EMEF AMADEU AMARAL

EMEF ANTÔNIO VIEIRA, PE.

EMEF ASSAD ABDALA

EMEF BARÃO DE MAUÁ

EMEF GENERAL OTHELO FRANCO

EMEF HUMBERTO DE CAMPOS

EMEF JENNY GOMES, DA.

EMEF JOSÉ CARLOS DE FIGUEIREDO FERRAZ, PREF.

EMEF LEONOR MENDES DE BARROS

EMEF OCTÁVIO MANGABEIRA

EMEF VISCONDE DE CAIRU

EMEF WANNY SALGADO ROCHA, PROFª.

DRE PIRITUBA

EMEF ALDO RIBEIRO LUZ, PROFº.

EMEF ANIBAL FREIRE, MIN.

EMEF ELIANE BENUTE LESSA AYRES GONÇALVES, PROFª - NANY BENUTE

EMEF ERNANI SILVA BRUNO

EMEF EUCLIDES CUSTODIO DA SILVEIRA, DES.

EMEF IMPERATRIZ LEOPOLDINA

EMEF JAIRO RAMOS

EMEF JARDIM MONTE BELO

EMEF JOSÉ FERRAZ DE CAMPOS, PROFº.

EMEF JULIO DE OLIVEIRA

EMEF MARIO LAGO

EMEF RENATO ANTONIO CHECCHIA

EMEF RUI BLOEM

EMEFM GUIOMAR CABRAL

DRE SANTO AMARO

EMEF ANA MARIA ALVES BENETTI, PROFª.

EMEF ARY PARREIRAS, ALM.

EMEF CACILDA BECKER

EMEF CARLOS DE ANDRADE RIZZINI

EMEF CHIQUINHA RODRIGUES, DA.

EMEF JOAQUIM CÂNDIDO DE AZEVEDO MARQUES, DES.

EMEF MARINA VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA

EMEF NELSON PIMENTEL

EMEFM LINNEU PRESTES, PROFº.

DRE SÃO MATEUS

EMEF ACLAMADO

EMEF ARLINDO CAETANO FILHO, PROFº.

EMEF CARLOS CORREA MASCARO, PROFº.

EMEF CIDADE DE OSAKA

EMEF FELÍCIO PAGLIUSO, PROFº.

EMEF JOAQUIM OSÓRIO DUQUE ESTRADA

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA

EMEF ANTONIA E ARTUR E BEGBIE

EMEF ANTONIO CARLOS DE ANDRADA E SILVA

EMEF ARMANDO CRIDEY RIGHETTI

EMEF CARLOS PASQUALE, PROFº.

EMEF CHICO FALCONI, PE.

EMEF DOM PAULO ROLIM LOUREIRO

EMEF EUZÉBIO ROCHA FILHO

EMEF EZEQUIEL RAMOS JÚNIOR

EMEF FERNANDO DE AZEVEDO, PROFº.

EMEF HELLIO TAVARES, DR.

EMEF HENRIQUE FELIPE DA COSTA - HENRICÃO

EMEF JOÃO AUGUSTO BREVES, DR.

EMEF JOSÉ BENTO DE ASSIS, PROFº.

EMEF JOSÉ HONÓRIO RODRIGUES

EMEF JOSÉ PEDRO LEITE CORDEIRO

EMEF PEDRO FUKUYEI YAMAGUCHI FERREIRA

EMEF PEDRO TEIXEIRA

EMEF RAIMUNDO CORREIA

 

Publicado no DOC de 23/04/2019 – pp. 70 e 71