COMUNICADO Nº 979, DE 19/10/2018 - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO - SÚMULA DE ESCOLHA DE VAGA

Saiu no Doc

EDUCAÇÃO

 

COMUNICADO Nº 979, DE 19 DE OUTUBRO DE 2018.

 

SÚMULA DE ESCOLHA DE VAGA

PROFESSORES DE ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO

 

O Secretário Municipal de Educação, no uso de suas atribuições legais, PUBLICA a Súmula de Escolha de Vaga em caráter precário dos Professores de Ensino Fundamental II e Médio, realizada no dia 16/10/2018, de acordo com a Convocação nº 20 de 27/09/2018, publicada no D.O.C. de 28/09/2018.

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - ARTES

Classificação Candidato                                                                              Tipo da Vaga

DRE - BUTANTA

EMEF - DEODORO DA FONSECA, MAL.

838      Gisele Gouveia                                                                                             P

EMEF - JOSE DE ALCANTARA MACHADO FILHO

847      Natália Regina Giro                                                                                      P

DRE - CAMPO LIMPO

EMEF - CHACARA SONHO AZUL

860      Leila Martins                                                                                                 P

EMEF - TERESA MARGARIDA DA SILVA E ORTA

850      Felipe Fraga Gutterres                                                                                 P

DRE - CAPELA DO SOCORRO

EMEF - ALMEIDA JUNIOR, PROF.

861      Camila Mendes Amorim Moreno                                                                 P

CEU EMEF - MANOEL VIEIRA DE QUEIROZ FILHO

845      Arleide Dos Santos Rodrigues Leite                                                            P

DRE - FREGUESIA/BRASILANDIA

EMEF - MARCILIO DIAS

849      Andre Rodrigues Costa De Oliveira                                                             P

DRE - IPIRANGA

EMEF - FRANCISCO MEIRELLES, DES.

844      Sandra Valéria Armani                                                                                 P

EMEF - OLAVO FONTOURA

839      Juliana Anaja Andrade Ribeiro Pena                                                           P

DRE - ITAQUERA

EMEF - KENNEDY, PRES.

843      Natalia Dos Santos Fernandes                                                                    P

DRE - JACANA/TREMEMBE

EMEF - HELIO FRANCO CHAVES, CEL.

866      Wagner Ferreira Neves                                                                                P

DRE - PENHA

EMEF - LUIS WASHINGTON VITA

864      Ricardo Da Cruz Martins                                                                              P

EMEF - SILVIO FLEMING, MJ.

854      Pedro Luiz Lopes De Oliveira                                                                      P

DRE - PIRITUBA/JARAGUA

EMEF - JOSUE DE CASTRO, PROF

865      Monica Da Rocha Lins Bernardo                                                                 P

EMEF - LEONEL FRANCA, PE.

868      Gisele Zduniak Silverio                                                                                 P

EMEF - SILVIO PORTUGAL, DES.

855      Cristiane Dos Santos                                                                                    P

DRE - SANTO AMARO

EMEF - JOAO GUALBERTO DO AMARAL CARVALHO

841      Magda Ferreira Silva Amorim                                                                      P

EMEF - MARIO SCHONBERG, PROF.

836      Valdir De Jesus Rivaben                                                                              P

DRE - SAO MATEUS

CEU EMEF - CANDIDA DORA PINO PRETINI, PROFA

856      Fernanda Aparecida Pereira                                                                        P

EMEF - PAULO DUARTE

858      Carolina Vitorino                                                                                           P

EMEF - VILANOVA ARTIGAS, ARQ.

863      Andreia Ana Aparecida Da Silva                                                                  P

DRE - SAO MIGUEL

EMEF - MARIA IMILDA DO SANTISSIMO SACRAMENTO, ME.

848      Fernanda Rodrigues Silva                                                                            P

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - ED. FISICA

Classificação Candidato                                                                              Tipo da Vaga

DRE - BUTANTA

EMEF - EDA TEREZINHA CHICA MEDEIROS, PROFA.

564      Rosilda Rodrigues Santos Mesquita                                                            P

EMEF - JOSE DIAS DA SILVEIRA, DR.

565      Christian Cardoso Jacques Bicca                                                                P

DRE - CAMPO LIMPO

EMEF - CLEMENTE PASTORE, PROF.

585      Luciano Roberto Alves Tosta                                                                       P

EMEF - EUCLIDES DA CUNHA

581      Vera Lucia Vieira Dos Santos                                                                      P

EMEF - LUIZ TENORIO DE BRITO, CEL.

589      Ligia Mattos Ribeiro De Lima                                                                       P

EMEF - MARIA RITA DE CASSIA PINHEIRO SIMOES BRAGA, PROFA.

582      Vanessa Gomes                                                                                           P

EMEF - MARIO MARQUES DE OLIVEIRA, PROF.

561      Thalita Roque Da Silva                                                                                 P

EMEF - MODESTO SCAGLIUSI

592      Claudia De Jesus Sacramento                                                                     P

DRE - CAPELA DO SOCORRO

EMEF - AYRTON OLIVEIRA SAMPAIO, PROF.

577      Eloa Cardoso De Araujo                                                                              P

DRE - FREGUESIA/BRASILANDIA

EMEF - CASTRO ALVES

590      Kelly Cristina De Lima Monteiro                                                                   P

DRE - IPIRANGA

EMEF - AUREA RIBEIRO XAVIER LOPES, PROFA.

595      Sebastiao Santos Teixeira                                                                           P

DRE - JACANA/TREMEMBE

EMEFM - ANTONIO SAMPAIO, VER.

584      Bonnie Evelyn Carvalho Vieira                                                                     P

EMEF - ANTONIO SANT ANA GALVAO, FREI

580      Irinalton Alves Dos Santos                                                                           P

DRE - PENHA

EMEF - EDGARD CAVALHEIRO

579      Rodolfo De Souza Rodrigues                                                                       P

EMEF - FRANCISCO DE MONT' ALVERNE, FREI

573      Leidiane Maria Dos Santos                                                                          P

CEU EMEF - ROSANGELA RODRIGUES VIEIRA, PROFA.

593      Geraldo Luiz De Toledo Costa                                                                     P

DRE - PIRITUBA/JARAGUA

EMEF - JULIO DE OLIVEIRA

560      Flávia De Camargo Fernandes                                                                    P

CEU EMEF - VILA ATLANTICA

563      Gustavo José Santana                                                                                 P

DRE - SAO MATEUS

EMEF - CLAUDIO MANOEL DA COSTA

583      Weber Ferreira Candido                                                                               P

EMEF - JOSE CARLOS NICOLETO - ZITO, PROFESSOR

587      Andreia Clara De Oliveira                                                                            P

DRE - SAO MIGUEL

EMEF - FERNANDO DE AZEVEDO, PROF.

578      Victor Fabiano Rios Ferreira                                                                        P

586      Aline De Almeida Souza                                                                              P

EMEF - PEDRO TEIXEIRA

574      Felipe Agra De Oliveira                                                                                P

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - GEOGRAFIA

Classificação Candidato                                                                              Tipo da Vaga

DRE - BUTANTA

EMEF - EUCLYDES DE OLIVEIRA FIGUEIREDO, GEN.

913      Naygi Bonke De Brito                                                                                   P

EMEF - JARDIM PAULO VI

897      Andresa Petersen De Moura Fatima                                                           P

DRE - CAMPO LIMPO

EMEF - CYRO ALBUQUERQUE, DEP.

904      Elaine Cristina Silva De Souza                                                                    P

EMEF - JOSE FRANCISCO CAVALCANTE, PROF

898      Everton Bernardes Santana                                                                         P

CEU EMEF - MARIO FITTIPALDI

901      Humberto De Assis Silverio                                                                         P

EMEF - OLIVEIRA VIANA

915      Adauto Miguel Da Silva                                                                                P

DRE - CAPELA DO SOCORRO

EMEF - ULYSSES DA SYLVEIRA GUIMARAES

896      Tais Evandra De Carvalho Teles Dos Santos                                             P

DRE - FREGUESIA/BRASILANDIA

EMEF - CASTRO ALVES

929      Theo Leão Do Carmo                                                                                   P

EMEF - PAULO NOGUEIRA FILHO

903      Fernanda Marini Craveiro Buck                                                                   P

DRE - GUAIANASES

EMEF - IDEMIA DE GODOY, PROFA.

910      Maria Da Penha Cevolani                                                                            P

EMEF - JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA, PRES.

931      Carena Vargas Falconi                                                                                 P

EMEF - MARIA APARECIDA MAGNANELLI FERNANDES, PROFA

902      Alexsandro Alexandre Gomes De Sousa                                                    P

DRE - JACANA/TREMEMBE

EMEF - ANTONIO SANT ANA GALVAO, FREI

908      Lionel Fontanesi Dos Santos                                                                       P

EMEF - OCTAVIO PEREIRA LOPES

914      Milena Miriam Rodrigues Nzi                                                                       P

DRE - PENHA

EMEF - AMADEU AMARAL

923      Vinicius De Campos                                                                                     P

EMEF - ARTHUR ALVIM

920      Guido Ferrari Mulatto                                                                                   P

EMEF - ARTHUR AZEVEDO

928      Bruno Pereira Bessa                                                                                    P

CEU EMEF - ROSANGELA RODRIGUES VIEIRA, PROFA.

899      Edson Sergio De Lima                                                                                 P

DRE - PIRITUBA/JARAGUA

EMEF - FERNANDO GRACIOSO

930      Maria Claudia Aparecida Satiro Dos Santos                                               P

EMEF - GABRIEL PRESTES, PROF.

918      Gabriel Verlangieri                                                                                        P

EMEF - LUIZ DAVID SOBRINHO, PROF.

932      Jhonny Bezerra Torres                                                                                 P

CEU EMEF - VILA ATLANTICA

909      Nilson Leonardo Bueno                                                                                P

DRE - SAO MATEUS

EMEF - FELICIO PAGLIUSO, PROF.

911      Nicole Ribeiro Alves                                                                                     P

EMEF - IVETE VARGAS, DEP.

917      Renato Batista Roman                                                                                 P

EMEF - VILANOVA ARTIGAS, ARQ.

919      Leandro Moita Vieira                                                                                    P

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - INGLES

Classificação Candidato                                                                              Tipo da Vaga

DRE - BUTANTA

EMEF - ALIPIO CORREA NETO, PROF.

907      Camila Pereira Da Silva                                                                               P

DRE - CAMPO LIMPO

EMEF - CHACARA SONHO AZUL

918      Eloiza Schlemmer Rodrigues                                                                       P

EMEF - FAGUNDES VARELLA

905      Catia Regina Da Silva                                                                                  P

CEU EMEF - MARIO FITTIPALDI

938      Sérgio Roberto Limolli                                                                                  P

CEU EMEF - PARAISOPOLIS

916      Luciana Cardoso Obenauf                                                                           P

DRE - CAPELA DO SOCORRO

EMEF - AFRANIO DE MELLO FRANCO, DR.

910      Martha Angélica Sossai                                                                                P

EMEF - MARINA MELANDER COUTINHO, PROFA

925      Josimeire Leonardo Francez                                                                        P

DRE - FREGUESIA/BRASILANDIA

EMEF - AROLDO DE AZEVEDO, PROF.

934      Fernanda De Oliveira Lopes                                                                        P

EMEF - GERALDO SESSO JUNIOR

909      Lygia Regina Fávaro                                                                                    P

DRE - GUAIANASES

EMEF - CLAUDIA BARTOLOMAZI, PROFA.

933      Patricia Aparecida De Oliveira                                                                     P

EMEF - JOSE AUGUSTO CESAR SALGADO, DR.

940      Alice Mara Livia Mendes Lages                                                                   P

DRE - IPIRANGA

EMEF - ALTINO ARANTES

913      Marcello Campelo Nocito                                                                             P

EMEF - OLAVO FONTOURA

911      Ana Lucia Suemi Kaway                                                                              P

DRE - ITAQUERA

EMEF - ANTONIO DUARTE DE ALMEIDA, PROF.

931      Layla Karla De Freitas Antonio Romão                                                        P

EMEF - GUIMARAES ROSA

915      Luciana Vieira Rocha                                                                                   P

EMEF - JOAO NAOKI SUMITA, DR.

927      Jose Roberto Vaz Costa                                                                              P

DRE - JACANA/TREMEMBE

EMEF - ESMERALDA SALLES PEREIRA RAMOS, PROFA.

930      Roberta Tadross                                                                                           P

EMEF - MAXIMO DE MOURA SANTOS, PROF.

917      Assis Mendes De Carvalho Junior                                                               P

EMEF - NOE AZEVEDO, PROF

937      Lamberto Gonçalves Lima                                                                           P

EMEF - OCTAVIO PEREIRA LOPES

939      Gislaine De Carvalho                                                                                   P

DRE - PENHA

EMEF - CAIRU, VISC. DE

906      Ricardo Tavares Teves                                                                                P

EMEF - LUIS WASHINGTON VITA

928      Valdir Taveira De Melo                                                                                 P

DRE - PIRITUBA/JARAGUA

EMEF - ALDO RIBEIRO LUZ, PROF.

914      Caio Cesar Chagas Da Silva                                                                       P

EMEF - ANIBAL FREIRE, MIN.

920      Rodrigo Schulz Ferreira                                                                               P

EMEF - JOSE KAUFFMANN, DR.

929      Dionete Teixeira Dos Santos                                                                       P

DRE - SANTO AMARO

EMEF - AMELIA RODRIGUES DE OLIVEIRA, PROFA

903      Debora Alves Moreira                                                                                   P

DRE - SAO MATEUS

EMEF - DIRCE GENESIO DOS SANTOS, PROFA

921      Desire Moreira De Souza                                                                             P

EMEFM - RUBENS PAIVA

922      Talita Azzolini Garcia                                                                                    P

DRE - SAO MIGUEL

EMEF - ARMANDO CRIDEY RIGHETTI

923      Viviane Nunes Camilo Araujo                                                                      P

EMEF - JOSE AMERICO DE ALMEIDA

924      Maria Do Socorro Lima Costa                                                                      P

 

PROF. ENS. FUND. II E MED. - QUIMICA

Classificação Candidato                                                                              Tipo da Vaga

DRE - PIRITUBA/JARAGUA

EMEFM - ANTONIO ALVES VERISSIMO

3          Heitor Moura Erhard                                                                                     P

 

Publicado no DOC de 20/10/2018 – p. 117