REPUBLICAÇÃO - COMUNICADO Nº 931, DE 02/10/2018 - EDITAL Nº 04, DE CREDENCIAMENTO DE INSTRUTOR DE LIBRAS SME/COPED/DIEE – Nº 002/2018 - ANÁLISE DA DOCUMENTAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS

Saiu no Doc

REPUBLICADO POR CONTER INCORREÇÕES NO DOC DE 03/10/2018, PAG. 46 E 47.

 

COMUNICADO Nº 931

SEI: 6016.2018/0040435-6

 

Aos 17 dias do mês de setembro de dois mil e dezoito, a COMISSÃO ESPECIAL RESPONSÁVEL PELA AVALIAÇÃO E CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS PARA DESENVOLVEREM ATIVIDADES FORMATIVAS EM DIFERENTES ÁREAS DO CONHECIMENTO, LINGUAGEM E MODALIDADE DOS PROGRAMAS E PROJETOS DA SME constituída pela Portaria nº 4.946, de 06 de junho de 2017, alterada pela Portaria nº 8.560 de 06 de novembro de 2017 reuniu-se na sala 311, da Coordenadoria Pedagógica/Divisão de Educação Especial da Secretaria Municipal de Educação para Análise da documentação dos inscritos no Edital Nº 04, de Credenciamento Instrutor de Libras – SME/COPED/DIEE - nº 002/2018, publicado no Diário Oficial da Cidade de São Paulo de 14 de agosto de 2018 págs. 48,49 e 50. Estiveram presentes Fátima Bonifácio – RF 555.985-5; Carla da Silva Francisco – RF 774.441.2; Selmo Henrique de Araújo – RF 791.615.9; Ana Paula Ignácio Masella – RF 796.382.3; Priscilla dos Santos Pellegrina – RF 724.740.1 e Raquel Fermiano Saunier Martins – RF 657.666.4 (As avaliadoras Tânia Tadeu – RF 577.152.8 e Vera Lúcia Beneditto - RF 802.829.0 estavam em férias nesse período). Foram recebidas e analisadas 93 (noventa e três) inscrições — presencial e on-line — de candidatos a Instrutores de Libras conforme Edital SME/COPED/DIEE - nº 002/2018. Desse total, 11 (onze) candidatos tiveram suas inscrições indeferidas por não estarem em plena conformidade com o item 9 do Edital; 82 (oitenta e dois) candidatos, entre surdos e ouvintes, apresentaram condições de participação e foram selecionados em consonância com o item 9 do Edital, assim resultando: 36 (trinta e seis) candidatos deverão submeter-se à aprovação da Banca Examinadora para complemento ao solicitado no item 9.1.9, e 46 (quarenta e seis) candidatos ficaram dispensados da Banca Examinadora por atenderem todas as especificações desse item.

 

CANDIDATOS ENCAMINHADOS PARA A BANCA EXAMINADORA:

CANDIDATOS SURDOS

1-GUSTAVO PACHECO FONTES

2-WILSON DA SILVA DE SOUZA

3-REJANE FILGUEIRA DA SILVA

4-LUCAS FERREIRA DA SILVA

5-LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

6-LARA GOMES SILVA

7-URICA VIEIRA DE MATTOS

8-FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

9-KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

10-KAREN DANIELA SANCHES

11-MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

12-ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

13-FLÁVIA LEAL DIAS SILVA

14-PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

15-AUREA SANTANA SILVA NUNES DE OLIVEIRA

16-JESSICA MARI YAMAMOTO

17-DANIEL FRANCO E SILVA

18-ALINE VENDRAME CORDEIRO

19-DANIEL OLIVEIRA GOMES

20-MARINA OLIVEIRA PEREIRA GOMES

21-RAFAEL CAVICHIOLLI TEIXEIRA

21-FABIO ALESSANDRO MARTINS

CANDIDATOS OUVINTES

1-SILVANA MONALISA FRANÇA S. GUEDES

2-RODNEY DE SOUZA ESPOLITO

3-RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

4-NISVALDO APARECIDO SANTANA

5-NORMA MARIA CONCEIÇÃO PEREIRA

6-DAIANE FEITOSA DE AGUIAR SANTOS

7-SABRINA CAIRES DE GARCIA

8-ADOLFO FRITZ DA SILVA

9-ELSA PINHA RODRIGUES

10-FÁBIO MARTINS

11-MÁRCIA APARECIDA SILVA DE BRITO

12-IVONETE MOGGIO

13-MARINA MELO PEDROZO

14-DAVID DE CASTRO FONSECA

 

CANDIDATOS SELECIONADOS E DISPENSADOS DA AVALIAÇÃO DA BANCA EXAMINADORA

CANDIDATOS SURDOS

1-MARIA ELISABETE DA SILVA

2-LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

3-SAMUEL FREIRE CORRÊA

4-MARCELO BESSA DE LIMA

5-MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

6-ADRIANY DE SOUSA MOTA

7-SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

8-DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

9-IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

10-JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

11-ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

12-NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

13-DANIEL CHOI

14-GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

15-CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

16-JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

17-FLÁVIO GAMA MILANI

18-LILIAN THAIS RIBEIRO

19-KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

20-VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

21-JAQUELINE PRISTELLO

22-DIOGO FERREIRA DA SILVA

23-ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

24-LEANDRO ORTEGA PEREIRA

25-KÁTIA ROCHA BALIKIAN

26-DANIELA RAMALHO CURY

27-CLAUDIA HAYAKAWA

28-EBER SPURGEON DE ALMEIDA

29-EDUARDO PEREIRA ROCHA

30-ROBERTO ANDRADE LEONARDI

31-PAOLA INGLES GOMES

32-PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

33-MARIANA DIDONE

34-CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

35-THAISY PAYO VAQUERO

36-MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

37-MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

CANDIDATOS OUVINTES

1-MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

2-CAMILA FERRAZ ARSANA

3-KEITH SILENE GAMA RIBEIRO

4-SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5-NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

6-THIAGO NANUZI VERZA

7-ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS

8-MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

9-WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

 

INSCRIÇÕES INDEFERIDAS POR NÃO ATENDEREM AO ITEM 9.1.

CANDIDATOS SURDOS:

1-SIMONY MARIA DE OLIVEIRA

2-SIMONE BISPO DOS SANTOS

 

INSCRIÇÕES INDEFERIDAS POR NÃO ATENDEREM AO ITEM 9.1.8.

CANDIDATOS SURDOS:

1-MICHEL DE FREITAS SILVA

2-LUANNA POTZMANN RODRIGUES

3-HAYS BATISTA MARTINS SOUZA COSTA

4-LUCAS EVANGELISA CARVALHO DE OLIVEIRA

 

INSCRIÇÕES INDEFERIDAS POR NÃO ATENDEREM AO ITEM 9.1.8.

CANDIDATOS OUVINTES:

1-ANA PAULA KOSZT VENDRAMINI

2-CELIA CRISTINA DE SOUZA

3-SELMA FREITAS DE OLIVEIRA

4-FÁBIO JUNIOR PINHEIRO DA SILVA

5-VICTOR SERGIO NASCIMENTO DE PAULA

 

Publicado no DOC de 05/10/2018 – pp. 39 e 40