PORTARIA Nº 4.652, DE 23/05/2017 - Designa servidores da Coordenadoria de Alimentação Escolar – CODAE como responsáveis pelos serviços que especifica

LEVE LEITE

DOC 24/05/2017 – P. 19

PORTARIA Nº 4.652,DE 23 DE MAIO DE 2017.

Designa servidores da Coordenadoria de AlimentaçãoEscolar – CODAE como responsáveis pelos serviços queespecifica

O Secretário Municipal de Educação, no uso das atribuiçõesque lhe são conferidas por Lei, e

CONSIDERANDO:

- as atribuições da Coordenadoria de Alimentação Escolar,estabelecidas na Portaria SME nº 7.849, de 01 de dezembrode 2016;

- o disposto na Portaria SF nº 8, de 13 de janeiro de 2016;

- o parágrafo 8º, do artigo 15, da Lei nº 8.666, de 21 de junhode 1993, alterada pela Lei nº 8.883, de 8 de junho de 1994;

RESOLVE:

Art. 1º Designar os servidores abaixo relacionados paraatestarem o recebimento dos materiais de consumo e serviçoscontratados pela Coordenadoria de Alimentação Escolar – CODAEe assinar os respectivos documentos fiscais, na seguinteconformidade:

I - Em se tratando de serviços de digitação de dados alfanuméricos,de manutenção de recarga de extintores de incêndio,materiais de consumo e outros insumos são responsáveisos seguintes servidores:

Joseiane Alvarez Santos Gotardi RF - 749.527.7

Moises Correia de Lima RF - 837.503.8

Nilson Olegário RF - 651.563.1

Maura Deienno RF - 697.497.0

II - Em se tratando da gestão da frota de veículos doserviço de transporte de pessoas são responsáveis os seguintesservidores:

Joseiane Alvarez Santos Gotardi RF - 749.527.7

Moises Correia de Lima RF - 837.503.8

Valdenilton Sousa da Silva RF - 732.319.1

Nilson Olegário RF - 651.563.1

Maura Deienno RF - 697.497.0

III - Em se tratando de manutenção preventiva (incluindorevisão geral, ajustes e calibração) e corretiva (substituiçãode peças) de balanças eletrônicas e convencionais utilizadasnas avaliações técnicas de alimentos para a Coordenadoria deAlimentação Escolar, são responsáveis os seguintes servidores:

Ana Paula Cassulino RF - 827.322.7

Cristiane Erika Tanikawa RF - 776.520.7

Christina Lellis de Souza Amaral RF - 609.867.3

Elaine Donizetti Alvares RF - 653.741.3

Anderson dos Santos Miranda RF - 803.116.9

IV - Em se tratando de serviços de preparo e fornecimento de alimentação escolar para os Centros de Educação Infantil Municipais e para as Escolas Municipais, das gestões terceirizada e mista, são responsáveis os seguintes servidores:

Eder Nascimento Santos RF - 774.115.4

Elisete de Jesus Pereira RF 781.221.3

Marcia Ferreira RF - 753.657.7

Nayla Veríssimo Neves RF - 729.613.4

Silvia Helena da Silva Sabará RF - 735.072.4

V - Em se tratando das despesas referentes ao fornecimento de “Kit Lanche”, são responsáveis os seguintes servidores:

Elizabeth Aparecida de Oliveira Leite – RF. 574.318.4

Adenilma Botelho Tavares – RF – 732.126.1

Andrea Alexandre de Oliveira Silva – RF 730.850-7

Vanda Maria Jamalaro – RF 729.902.8

VI - Em se tratando de serviços de armazenagem, logísticae transporte de alimentos, de fornecimento de frutas, legumes,verduras, ovos, pães, bolos, leve-leite, alimentos perecíveise não perecíveis, são responsáveis os seguintes servidores,ressalvada as competências da Comissão Permanente de Recebimentosde Alimentos – CPRA quanto ao recebimento dealimentos, estabelecida na Portaria SME 4.938/13 (alterada pelaPortaria 6.757/14):

Débora Fátima Leite de Barros - RF 7382278

Ivone Clara Ferreira Campos – RF 6344119

Kamila Moreira Naressi – RF - 8274134

Maria Cristina da Silva – RF 6162517

Maria Mercedes de Oliveira – RF 6256201

Maria Perpetua Socorro Alves – RF 5801338

Milton Luis Garcia Morango – RF 6329659

Mônica Cristina Silva – RF 7395787

Odirlei de Araujo Santos – RF 6940471

Rita de Jesus Macedo – RF 7309147

Roselaine HarumiTakagi – RF - 6257194

Sandra Regina Alves de Oliveira – RF - 683222-9

Selma Aparecida Souza da Silva – RF 6120156

Sonia Maria Felix de Souza – RF 7547382

Vinícius Macedo de Moraes – RF 8376263

Wendell santos Lira – RF 8274576

Art. 2º Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação,revogadas as disposições em contrário.