RETI-RATIFICAÇÃO - AVISO DE AUDIÊNCIA PÚBLICA (MOBILIDADE E TRANSPORTES) - PLANO CICLOVIÁRIO

Saiu no Doc
TIPOGRAFIA

SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE E TRANSPORTES

 

AVISO DE AUDIÊNCIA PÚBLICA

RETI-RATIFICAÇÃO

 

O Secretário Municipal de Mobilidade e Transportes, no uso de suas atribuições,

 

CONSIDERANDO a publicação no DOC de 7-5-2019, pg. 28, que anunciou a realização de audiências públicas para o fim de apresentação do Plano Cicloviário;

CONSIDERANDO a necessidade de redefinição de local para as audiências que ocorrerão em 23-5-2019 e 31-5-2019;

CONSIDERANDO, ainda, a alteração de data para realização de audiência envolvendo as Subprefeituras de Parelheiros, Capela do Socorro e M'Boi Mirim;

CONSIDERANDO, por fim, o disposto na Lei nº 16.885, de 16 de abril de 2018,

 

COMUNICA que realizará Audiência Pública, com o objetivo de específico de apresentar o conteúdo do Plano Cicloviário, receber sugestões, recomendações, críticas ou propostas sobre o objeto.

 

As Audiências Públicas serão realizadas, por agrupamento de subprefeituras, respeitando o cronograma a seguir:

 

23/05 - Norte 1:

PERUS, PIRITUBA, FREGUESIA DO Ó/BRASILANDIA, CASAVERDE/ CACHOEIRINHA;

HORÁRIO: 19 - 21h

Local: Subprefeitura da Freguesia do Ó

Endereço: R. João Marcelino Branco, 95, Freguesia do Ó

24/05 - Norte 2:

JAÇANÃ/TREMEMBÉ, SANTANA/TUCURUVI, VILA MARIA/VILA GUILHERME;

HORÁRIO: 19 - 21h

LOCAL: Auditório da Subprefeitura Santana/Tucuruvi

ENDEREÇO: Av. Tucuruvi, nº 808 – Tucuruvi.

30/05 – Oeste:

LAPA, BUTANTÃ, PINHEIROS;

HORÁRIO: 19 - 21h

LOCAL: AUDITÓRIO DA SUBPREFEITURA DE PINHEIROS

ENDEREÇO: Av. das Nações Unidas, nº 7123 - Alto de Pinheiros

31/05 – Leste 1:

MOOCA, PENHA, VILA PRUDENTE;

HORÁRIO: 19- 21h

Local: Universidade Cidade de São Paulo – UNICID

Endereço: Rua Cesário Galero, 475 – Tatuapé

06/06 – Leste 2:

SAPOPEMBA, ARICANDUVA;

HORÁRIO: 19 - 21h

LOCAL: SUBPREFEITURA ARICANDUVA/FORMOSA/CARRÃO

ENDEREÇO: RUA Atucuri nº 699- Chácara Santo Antônio.

07/06 – Leste 3:

SÃO MIGUEL, ITAIM PAULISTA, ITAQUERA, GUAIANAZES, SÃO MATEUS, CIDADE TIRADENTES, ERMELINO MATARAZZO;

HORÁRIO: 19 - 21h

LOCAL: SUBPREFEITURA DE CIDADE TIRADENTES

ENDEREÇO: Rua Juá Mirim s/nº – Chácara Santa Etelvina

12/06 – Centro:

SÉ;

HORÁRIO: 19 - 21h

LOCAL: PRAÇA DE ATENDIMENTO DA SUBPREFEITURA DA SÉ

ENDEREÇO: Rua Álvares Penteado, nº 53 – Centro.

13/06 – Sul 1:

IPIRANGA, JABAQUARA, VILA MARIANA;

HORÁRIO: 19 - 21h

LOCAL: AUDITÓRIO DA SUBPREFEITURA DO IPIRANGA

ENDEREÇO: Rua Lino Coutinho, nº 444 - 1º Andar - Ipiranga.

14/06 - Sul 2:

SANTO AMARO, CIDADE ADEMAR, CAMPO LIMPO;

HORÁRIO: 19 - 21h

LOCAL: SUBPREFEITURA DE SANTO AMARO

ENDEREÇO: Rua Floriano Peixoto, nº 54 - 1º Andar – Santo Amaro.

27/06 – Sul 3:

PARELHEIROS, CAPELA DO SOCORRO, M’BOI MIRIM;

HORÁRIO: 19 - 21h

LOCAL: SUBPREFEITURA DE M’BOI MIRIM

ENDEREÇO: Av. Guarapiranga, nº1695 – Parque Alves Lima.

 

A audiência terá primeira chamada as 19:00 horas, e iniciará em segunda chamada impreterivelmente as 19:30 horas, com qualquer número de presentes.

 

As informações específicas sobre a matéria, bem como as orientações acerca dos procedimentos relacionados com a realização e participação da Audiência, estarão disponíveis, na íntegra, no sítio https://participe.gestaourbana.prefeitura.sp.gov.br/plano-cicloviario

 

Publicado no DOC de 21/05/2019 – p. 29