COMUNICADO Nº 45, DE 05/02/2019 - RESULTADO DOS SORTEIOS PÚBLICOS DE INSTRUTORES DE LIBRAS, REALIZADOS NOS DIAS 05/12/2018 E 14/01/2019 - EDITAL Nº 4 DE CREDENCIAMENTO DE INSTRUTOR DE LIBRAS SME/COPED/DIEE Nº 002/2018

Saiu no Doc
TIPOGRAFIA

COMUNICADO Nº 45, DE 05 DE FEVEREIRO DE 2019.

SEI 6016.2018/0040435-6

 

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS, CONFORME O QUE LHE REPRESENTOU A COORDENADORIA PEDAGÓGICA -COPED/DIVISÃO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL – DIEE, DIVULGA o resultado dos sorteios públicos de INSTRUTORES DE LIBRAS, realizados nos dias 05/12/2018 e 14/01/2019, em cumprimento ao previsto no item 11, do Edital nº 4 de Credenciamento de Instrutor de Libras SME/COPED/DIEE Nº 002/2018.

 

Resultado do sorteio público de 05/12/2018, no Instituto Mauá, Rua Pedro de Toledo, 1071 – Lista definitiva compreendendo as Diretorias Regionais de Educação: Freguesia/Brasilândia, Jaçanã/Tremembé e São Mateus.

 

INSTRUTORES DE LIBRAS - FASE 1 – Para ministrar cursos de formação em Libras, promovidos pela DRE/SME:

 

DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - DANIEL CHOI

2 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

3 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

4 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

5 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

6 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

7 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

8 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

9 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

10 ) - KAREN DANIELA SANCHES

11 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

12 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

13 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

14 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

15 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

16 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

17 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

18 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

19 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

20 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

21 ) - DANIELA RAMALHO CURY

22 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

23 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

24 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

25 ) - PAOLA INGLES GOMES

26 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

27 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

28 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

29 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

30 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

31 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

32 ) - MARIANA DIDONE

33 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

34 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

35 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

36 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

37 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

38 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

39 ) - JAQUELINE PRISTELLO

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

2 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

5 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

7 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

 

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

2 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

3 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

4 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

5 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

6 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

7 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

8 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

9 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

10 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

11 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

12 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

13 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

14 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

15 ) - MARIANA DIDONE

16 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

17 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

18 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

19 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

20 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

21 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

22 ) - DANIEL CHOI

23 ) - PAOLA INGLES GOMES

24 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

25 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

26 ) - DANIELA RAMALHO CURY

27 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

28 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

30 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

31 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

32 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

33 ) - KAREN DANIELA SANCHES

34 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

35 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

36 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

37 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

38 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

2 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

7 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

8 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

 

DRE SÃO MATEUS

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

2 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

3 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

4 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

5 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

6 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

7 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

8 ) - JAQUELINE PRISTELLO

9 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

10 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

11 ) - DANIEL CHOI

12 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

13 ) - DANIELA RAMALHO CURY

14 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

15 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

16 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

17 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

18 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

19 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

20 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

21 ) - PAOLA INGLES GOMES

22 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

23 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

24 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

25 ) - MARIANA DIDONE

26 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

27 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

28 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

29 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

30 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

31 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

32 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

33 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

34 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

35 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

3 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

 

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 2 - Para acompanhar, apoiar e participar da produção em Libras de materiais didáticos, avaliações externas e materiais de divulgação produzidos por SME/DRE:

 

DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

2 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

3 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

4 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

5 ) - DANIELA RAMALHO CURY

6 ) - DANIEL CHOI

7 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

8 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

9 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

10 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

11 ) - JAQUELINE PRISTELLO

12 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

13 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

14 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

15 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

16 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

17 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

18 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

19 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

20 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

21 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

22 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

23 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

24 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

25 ) - PAOLA INGLES GOMES

26 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

27 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

28 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

29 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

30 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

31 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

32 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

33 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

34 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

35 ) - MARIANA DIDONE

36 ) - KAREN DANIELA SANCHES

37 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

7 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

 

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

2 ) - MARIANA DIDONE

3 ) - DANIEL CHOI

4 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

5 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

6 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

7 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

8 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

9 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

10 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

12 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

13 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

14 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

15 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

16 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

17 ) - PAOLA INGLES GOMES

18 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

19 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

20 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

21 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

22 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

23 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

24 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

25 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

27 ) - KAREN DANIELA SANCHES

28 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

29 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

30 ) - DANIELA RAMALHO CURY

31 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

32 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

33 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

34 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

35 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

36 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

3 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

 

DRE SÃO MATEUS

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

2 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

3 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

4 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

5 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

6 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

7 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

8 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

9 ) - PAOLA INGLES GOMES

10 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

11 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

12 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

13 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

14 ) - MARIANA DIDONE

15 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

16 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

17 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

18 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

19 ) - DANIELA RAMALHO CURY

20 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

21 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

22 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

23 ) - JAQUELINE PRISTELLO

24 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

25 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

26 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

27 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

28 ) - DANIEL CHOI

29 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

30 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

31 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

32 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

33 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

2 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

 

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 3 - Para ministrar cursos de formação em Libras para comunidade educativa e acompanhar/apoiar os professores regentes que atuam nas EMEBS, Escolas Polo de Educação Bilíngue e demais Unidades Educacionais que desenvolvam projetos bilíngues:

 

DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

2 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

3 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

4 ) - DANIELA RAMALHO CURY

5 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

6 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

7 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

8 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

9 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

10 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

11 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

12 ) - PAOLA INGLES GOMES

13 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

14 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

15 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

16 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

17 ) - DANIEL CHOI

18 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

19 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

20 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

21 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

22 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

23 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

24 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

25 ) - MARIANA DIDONE

26 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

27 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

28 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

29 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

30 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

31 ) - KAREN DANIELA SANCHES

32 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

33 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

34 ) - JAQUELINE PRISTELLO

35 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

36 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

37 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

38 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

39 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

40 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

6 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

 

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

2 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

3 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

4 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

5 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

6 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

7 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

8 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

9 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

10 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

11 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

12 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

13 ) - MARIANA DIDONE

14 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

15 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

16 ) - KAREN DANIELA SANCHES

17 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

18 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

19 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

20 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

21 ) - DANIELA RAMALHO CURY

22 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

23 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

24 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

25 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

26 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

27 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

28 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

30 ) - PAOLA INGLES GOMES

31 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

32 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

33 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

34 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

35 ) - DANIEL CHOI

36 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

37 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

38 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - KEITH SILENE GAMA RIBEIRO

6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

7 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

9 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

 

DRE SÃO MATEUS

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

2 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

3 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

4 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

5 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

6 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

7 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

8 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

9 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

10 ) - MARIANA DIDONE

11 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

12 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

13 ) - DANIELA RAMALHO CURY

14 ) - PAOLA INGLES GOMES

15 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

16 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

17 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

18 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

19 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

20 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

21 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

22 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

23 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

24 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

25 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

26 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

27 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

28 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

30 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

31 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

32 ) - JAQUELINE PRISTELLO

33 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

34 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

35 ) - DANIEL CHOI

36 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

 

Resultado do sorteio público de 14/01/2019, no Auditório da SME, Rua Dr. Diogo de Faria, 1247, V. Clementino – Lista definitiva compreendendo a SME e as Diretorias Regionais de Educação: Butantã, Campo Limpo, Capela do Socorro, Guaianases, Ipiranga, Itaquera, Penha, Pirituba/Jaraguá, Santo Amaro e São Miguel Paulista.

 

INSTRUTORES DE LIBRAS - FASE 1 – Para ministrar cursos de formação em Libras, promovidos pela DRE/SME:

 

Secretaria Municipal de Educação - SME

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - PAOLA INGLES GOMES

2 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

3 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

4 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

5 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

6 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

7 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

8 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

9 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

10 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

12 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

13 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

14 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

15 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

16 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

17 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

18 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

19 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

20 ) - JAQUELINE PRISTELLO

21 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

22 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

23 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

24 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

25 ) - DANIELA RAMALHO CURY

26 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

27 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

28 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

29 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

30 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

31 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

32 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

33 ) - MARIANA DIDONE

34 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

35 ) - KAREN DANIELA SANCHES

36 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

37 ) - DANIEL CHOI

38 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

39 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

40 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

41 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

42 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

43 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

3 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

6 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

8 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

9 ) - THIAGO NANUZI VERZA

 

DRE BUTANTÃ

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

2 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

3 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

4 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

5 ) - PAOLA INGLES GOMES

6 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

7 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

8 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

9 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

10 ) - DANIEL CHOI

11 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

12 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

13 ) - DANIELA RAMALHO CURY

14 ) - MARIANA DIDONE

15 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

16 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

17 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

18 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

19 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

20 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

21 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

22 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

23 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

24 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

25 ) - KAREN DANIELA SANCHES

26 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

27 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

28 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

29 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

30 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

31 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

32 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

33 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

34 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

35 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

36 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

37 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

38 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

39 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

40 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

41 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

42 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

6 ) - THIAGO NANUZI VERZA

7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

8 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

 

DRE CAMPO LIMPO

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

2 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

3 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

4 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

5 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

6 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

7 ) - MARIANA DIDONE

8 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

9 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

10 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

11 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

12 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

13 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

14 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

15 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

16 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

17 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

18 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

19 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

20 ) - DANIEL CHOI

21 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

22 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

23 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

24 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

25 ) - DANIELA RAMALHO CURY

26 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

27 ) - PAOLA INGLES GOMES

28 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

29 ) - KAREN DANIELA SANCHES

30 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

31 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

32 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

33 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

34 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

35 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

36 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

37 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

4 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

8 ) - THIAGO NANUZI VERZA

 

DRE CAPELA DO SOCORRO

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

2 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

3 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

4 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

5 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

6 ) - DANIELA RAMALHO CURY

7 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

8 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

9 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

10 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

11 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

12 ) - MARIANA DIDONE

13 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

14 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

15 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

16 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

17 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

18 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

19 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

20 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

21 ) - PAOLA INGLES GOMES

22 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

23 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

24 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

25 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

26 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

27 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

28 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

29 ) - DANIEL CHOI

30 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

31 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

32 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

33 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

34 ) - KAREN DANIELA SANCHES

35 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

36 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

37 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

 

DRE GUAIANASES

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - DANIEL CHOI

2 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

3 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

4 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

5 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

6 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

7 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

8 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

9 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

10 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

11 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

12 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

13 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

14 ) - PAOLA INGLES GOMES

15 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

16 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

17 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

18 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

19 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

20 ) - KAREN DANIELA SANCHES

21 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

22 ) - MARIANA DIDONE

23 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

24 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

25 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

26 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

27 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

28 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

29 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

30 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

31 ) - JAQUELINE PRISTELLO

32 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

33 ) - DANIELA RAMALHO CURY

34 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

35 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

4 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

6 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

7 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

 

DRE IPIRANGA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

2 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

3 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

4 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

5 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

6 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

7 ) - MARIANA DIDONE

8 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

9 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

10 ) - DANIEL CHOI

11 ) - KAREN DANIELA SANCHES

12 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

13 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

14 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

15 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

16 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

17 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

18 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

19 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

20 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

21 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

22 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

23 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

24 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

25 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

26 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

27 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

28 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

29 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

30 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

31 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

32 ) - DANIELA RAMALHO CURY

33 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

34 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

35 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

36 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

37 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

38 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

39 ) - PAOLA INGLES GOMES

40 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

41 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

42 ) - JAQUELINE PRISTELLO

43 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

44 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

2 ) - THIAGO NANUZI VERZA

3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

 

DRE ITAQUERA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

2 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

3 ) - DANIEL CHOI

4 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

5 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

6 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

7 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

8 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

9 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

10 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

12 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

13 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

14 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

15 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

16 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

17 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

18 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

19 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

20 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

21 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

22 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

23 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

24 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

25 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

26 ) - DANIELA RAMALHO CURY

27 ) - JAQUELINE PRISTELLO

28 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

29 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

30 ) - MARIANA DIDONE

31 ) - PAOLA INGLES GOMES

32 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

33 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

34 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

35 ) - KAREN DANIELA SANCHES

36 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

37 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

2 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

5 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

 

DRE PENHA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - DANIELA RAMALHO CURY

2 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

3 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

4 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

5 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

6 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

7 ) - JAQUELINE PRISTELLO

8 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

9 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

10 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

12 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

13 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

14 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

15 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

16 ) - KAREN DANIELA SANCHES

17 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

18 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

19 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

20 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

21 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

22 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

23 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

24 ) - PAOLA INGLES GOMES

25 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

26 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

27 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

28 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

29 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

30 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

31 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

32 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

33 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

34 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

35 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

36 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

37 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

38 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

39 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

40 ) - MARIANA DIDONE

41 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

42 ) - DANIEL CHOI

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

7 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

 

DRE PIRITUBA/JARAGUÁ

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

2 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

3 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

4 ) - MARIANA DIDONE

5 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

6 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

7 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

8 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

9 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

10 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

11 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

12 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

13 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

14 ) - KAREN DANIELA SANCHES

15 ) - PAOLA INGLES GOMES

16 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

17 ) - JAQUELINE PRISTELLO

18 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

19 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

20 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

21 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

22 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

23 ) - DANIELA RAMALHO CURY

24 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

25 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

27 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

28 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

29 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

30 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

31 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

32 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

33 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

34 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

35 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

36 ) - DANIEL CHOI

37 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

38 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

39 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

 

DRE SANTO AMARO

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

2 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

3 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

4 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

5 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

6 ) - KAREN DANIELA SANCHES

7 ) - MARIANA DIDONE

8 ) - DANIELA RAMALHO CURY

9 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

10 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

12 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

13 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

14 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

15 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

16 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

17 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

18 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

19 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

20 ) - PAOLA INGLES GOMES

21 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

22 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

23 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

24 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

25 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

26 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

27 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

28 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

29 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

30 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

31 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

32 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

33 ) - DANIEL CHOI

34 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

35 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

36 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

37 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

38 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

39 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

40 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

41 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

42 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - THIAGO NANUZI VERZA

3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

7 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

8 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

 

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

2 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

3 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

4 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

5 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

6 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

7 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

8 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

9 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

10 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

12 ) - JAQUELINE PRISTELLO

13 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

14 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

15 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

16 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

17 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

18 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

19 ) - DANIEL CHOI

20 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

21 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

22 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

23 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

24 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

25 ) - DANIELA RAMALHO CURY

26 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

27 ) - PAOLA INGLES GOMES

28 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

30 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

31 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

32 ) - MARIANA DIDONE

33 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

34 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

2 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

3 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

6 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

7 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

 

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 2 - Para acompanhar, apoiar e participar da produção em Libras de materiais didáticos, avaliações externas e materiais de divulgação produzidos por SME/DRE:

 

Secretaria Municipal de Educação – SME/COPED

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

2 ) - DANIELA RAMALHO CURY

3 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

4 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

5 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

6 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

7 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

8 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

9 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

10 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

11 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

12 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

13 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

14 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

15 ) - KAREN DANIELA SANCHES

16 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

17 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

18 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

19 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

20 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

21 ) - MARIANA DIDONE

22 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

23 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

24 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

25 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

26 ) - PAOLA INGLES GOMES

27 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

28 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

29 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

30 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

31 ) - JAQUELINE PRISTELLO

32 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

33 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

34 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

35 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

36 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

37 ) - DANIEL CHOI

38 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

39 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

40 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

41 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - THIAGO NANUZI VERZA

3 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

4 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

7 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

8 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

9 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

 

DRE BUTANTÃ

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

2 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

3 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

4 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

5 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

6 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

7 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

8 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

9 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

10 ) - DANIEL CHOI

11 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

12 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

13 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

14 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

15 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

16 ) - MARIANA DIDONE

17 ) - DANIELA RAMALHO CURY

18 ) - KAREN DANIELA SANCHES

19 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

20 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

21 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

22 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

23 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

24 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

25 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

26 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

27 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

28 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

29 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

30 ) - PAOLA INGLES GOMES

31 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

32 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

33 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

34 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

35 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

36 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

37 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

38 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

39 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

40 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

2 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

3 ) - THIAGO NANUZI VERZA

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

8 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

 

DRE CAMPO LIMPO

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

2 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

3 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

4 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

5 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

6 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

7 ) - MARIANA DIDONE

8 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

9 ) - KAREN DANIELA SANCHES

10 ) - PAOLA INGLES GOMES

11 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

12 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

13 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

14 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

15 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

16 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

17 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

18 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

19 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

20 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

21 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

22 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

23 ) - DANIEL CHOI

24 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

25 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

26 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

27 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

28 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

29 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

30 ) - DANIELA RAMALHO CURY

31 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

32 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

33 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

34 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

35 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

4 ) - THIAGO NANUZI VERZA

5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

 

DRE CAPELA DO SOCORRO

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

2 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

3 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

4 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

5 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

6 ) - DANIELA RAMALHO CURY

7 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

8 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

9 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

10 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

11 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

12 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

13 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

14 ) - MARIANA DIDONE

15 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

16 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

17 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

18 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

19 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

20 ) - PAOLA INGLES GOMES

21 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

22 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

23 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

24 ) - DANIEL CHOI

25 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

26 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

27 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

28 ) - KAREN DANIELA SANCHES

29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

30 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

31 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

32 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

33 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

34 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

35 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

 

DRE GUAIANASES

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

2 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

3 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

4 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

5 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

6 ) - JAQUELINE PRISTELLO

7 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

8 ) - MARIANA DIDONE

9 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

10 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

11 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

12 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

13 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

14 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

15 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

16 ) - DANIEL CHOI

17 ) - KAREN DANIELA SANCHES

18 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

19 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

20 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

21 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

22 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

23 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

24 ) - PAOLA INGLES GOMES

25 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

27 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

28 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

29 ) - DANIELA RAMALHO CURY

30 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

31 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

32 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

33 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

3 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

6 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

 

DRE IPIRANGA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

2 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

3 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

4 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

5 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

6 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

7 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

8 ) - MARIANA DIDONE

9 ) - DANIEL CHOI

10 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

11 ) - PAOLA INGLES GOMES

12 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

13 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

14 ) - DANIELA RAMALHO CURY

15 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

16 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

17 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

18 ) - KAREN DANIELA SANCHES

19 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

20 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

21 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

22 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

23 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

24 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

25 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

26 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

27 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

28 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

29 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

30 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

31 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

32 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

33 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

34 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

35 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

36 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

37 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

38 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

39 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

40 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

41 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

42 ) - JAQUELINE PRISTELLO

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

5 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

6 ) - THIAGO NANUZI VERZA

7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

 

DRE ITAQUERA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

2 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

3 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

4 ) - DANIELA RAMALHO CURY

5 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

6 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

7 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

8 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

9 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

10 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

11 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

12 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

13 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

14 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

15 ) - DANIEL CHOI

16 ) - JAQUELINE PRISTELLO

17 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

18 ) - MARIANA DIDONE

19 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

20 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

21 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

22 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

23 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

24 ) - KAREN DANIELA SANCHES

25 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

26 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

27 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

28 ) - PAOLA INGLES GOMES

29 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

30 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

31 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

32 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

33 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

34 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

35 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

 

DRE PENHA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

2 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

3 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

4 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

5 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

6 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

7 ) - DANIEL CHOI

8 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

9 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

10 ) - PAOLA INGLES GOMES

11 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

12 ) - JAQUELINE PRISTELLO

13 ) - DANIELA RAMALHO CURY

14 ) - KAREN DANIELA SANCHES

15 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

16 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

17 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

18 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

19 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

20 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

21 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

22 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

23 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

24 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

25 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

27 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

28 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

29 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

30 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

31 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

32 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

33 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

34 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

35 ) - MARIANA DIDONE

36 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

37 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

38 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

39 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

40 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

 

DRE PIRITUBA/JARAGUÁ

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - MARIANA DIDONE

2 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

3 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

4 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

5 ) - KAREN DANIELA SANCHES

6 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

7 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

8 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

9 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

10 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

11 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

12 ) - JAQUELINE PRISTELLO

13 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

14 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

15 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

16 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

17 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

18 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

19 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

20 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

21 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

22 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

23 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

24 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

25 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

27 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

28 ) - DANIELA RAMALHO CURY

29 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

30 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

31 ) - PAOLA INGLES GOMES

32 ) - DANIEL CHOI

33 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

34 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

35 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

36 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

37 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

 

DRE SANTO AMARO

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - DANIEL CHOI

2 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

3 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

4 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

5 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

6 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

7 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

8 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

9 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

10 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

11 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

12 ) - MARIANA DIDONE

13 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

14 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

15 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

16 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

17 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

18 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

19 ) - PAOLA INGLES GOMES

20 ) - DANIELA RAMALHO CURY

21 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

22 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

23 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

24 ) - KAREN DANIELA SANCHES

25 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

27 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

28 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

29 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

30 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

31 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

32 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

33 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO

34 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

35 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

36 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

37 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

38 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

39 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

40 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - THIAGO NANUZI VERZA

2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

8 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

 

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

2 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

3 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

4 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

5 ) - PAOLA INGLES GOMES

6 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

7 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

8 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

9 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

10 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

11 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

12 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

13 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

14 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

15 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

16 ) - JAQUELINE PRISTELLO

17 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

18 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

19 ) - DANIELA RAMALHO CURY

20 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

21 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

22 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

23 ) - MARIANA DIDONE

24 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

25 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

26 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

27 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

28 ) - DANIEL CHOI

29 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

30 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

31 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

32 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

3 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

4 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

6 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

 

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 3 - Para ministrar cursos de formação em Libras para comunidade educativa e acompanhar/apoiar os professores regentes que atuam nas EMEBS, Escolas Polo de Educação Bilíngue e demais Unidades Educacionais que desenvolvam projetos bilíngues:

 

DRE BUTANTÃ

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

2 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

3 ) - PAOLA INGLES GOMES

4 ) - ROBERTO ANDRADE LEONARDI

5 ) - LARA GOMES SILVA

6 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

7 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

8 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

9 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

10 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

11 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

12 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

13 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

14 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

15 ) - DANIEL CHOI

16 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

17 ) - DANIELA RAMALHO CURY

18 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

19 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

20 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

21 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

22 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

23 ) - MARIANA DIDONE

24 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

25 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

26 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

27 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

28 ) - THAISY PAYO VAQUERO

29 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

30 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

31 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

32 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

33 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

34 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

35 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

36 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

37 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

38 ) - KAREN DANIELA SANCHES

39 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

40 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

41 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

42 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

43 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

44 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

45 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

3 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

8 ) - THIAGO NANUZI VERZA

 

DRE CAMPO LIMPO

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - DANIELA RAMALHO CURY

2 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

3 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

4 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

5 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

6 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

7 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

8 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

9 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

10 ) - PAOLA INGLES GOMES

11 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

12 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

13 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

14 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

15 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

16 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

17 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

18 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

19 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

20 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

21 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

22 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

23 ) - DANIEL CHOI

24 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

25 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

26 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

27 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

28 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

29 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

30 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

31 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

32 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

33 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

34 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

35 ) - MARIANA DIDONE

36 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

37 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

38 ) - KAREN DANIELA SANCHES

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS

2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - THIAGO NANUZI VERZA

6 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

8 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

9 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

 

DRE CAPELA DO SOCORRO

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - KAREN DANIELA SANCHES

2 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

3 ) - DANIELA RAMALHO CURY

4 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

5 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

6 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

7 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

8 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

9 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

10 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

11 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

12 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

13 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

14 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

15 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

16 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

17 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

18 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

19 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

20 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

21 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

22 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

23 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

24 ) - PAOLA INGLES GOMES

25 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

26 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

27 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

28 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

29 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

30 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

31 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

32 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

33 ) - MARIANA DIDONE

34 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

35 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

36 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

37 ) - DANIEL CHOI

38 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

5 ) - ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS

6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

7 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

 

DRE GUAIANASES

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

2 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

3 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

4 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

5 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

6 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

7 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

8 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

9 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

10 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

11 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

12 ) - MARIANA DIDONE

13 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

14 ) - DANIELA RAMALHO CURY

15 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

16 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

17 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

18 ) - PAOLA INGLES GOMES

19 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

20 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

21 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

22 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

23 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

24 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

25 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

26 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

27 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

28 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

29 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

30 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

31 ) - JAQUELINE PRISTELLO

32 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

33 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

34 ) - KAREN DANIELA SANCHES

35 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

36 ) - DANIEL CHOI

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

3 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

6 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

7 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

8 ) - ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS

 

DRE IPIRANGA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

2 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

3 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

4 ) - THAISY PAYO VAQUERO

5 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

6 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

7 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

8 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

9 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

10 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

11 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

12 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

13 ) - PAOLA INGLES GOMES

14 ) - ROBERTO ANDRADE LEONARDI

15 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

16 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

17 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

18 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

19 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

20 ) - KAREN DANIELA SANCHES

21 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

22 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

23 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

24 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

25 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

26 ) - MARIANA DIDONE

27 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

28 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

29 ) - DANIEL CHOI

30 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

31 ) - LARA GOMES SILVA

32 ) - JAQUELINE PRISTELLO

33 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

34 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

35 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

36 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

37 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

38 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

39 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

40 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

41 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

42 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

43 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

44 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

45 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

46 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

47 ) - DANIELA RAMALHO CURY

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

3 ) - THIAGO NANUZI VERZA

4 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

8 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

 

DRE ITAQUERA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

2 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

3 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

4 ) - DANIELA RAMALHO CURY

5 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

6 ) - PAOLA INGLES GOMES

7 ) - KAREN DANIELA SANCHES

8 ) - DANIEL CHOI

9 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

10 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

11 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

12 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

13 ) - JAQUELINE PRISTELLO

14 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

15 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

16 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

17 ) - MARIANA DIDONE

18 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

19 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

20 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

21 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

22 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

23 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

24 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

25 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

26 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

27 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

28 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

29 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

30 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

31 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

32 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

33 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

34 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

35 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

36 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

37 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

38 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

2 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

 

DRE PENHA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

2 ) - KAREN DANIELA SANCHES

3 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

4 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

5 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

6 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

7 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

8 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

9 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

10 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

11 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

12 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

13 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

14 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

15 ) - JAQUELINE PRISTELLO

16 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

17 ) - PAOLA INGLES GOMES

18 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

19 ) - MARIANA DIDONE

20 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

21 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

22 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

23 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

24 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

25 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

26 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

27 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

28 ) - DANIELA RAMALHO CURY

29 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

30 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

31 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO

32 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

33 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

34 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

35 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

36 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

37 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

38 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

39 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

40 ) - DANIEL CHOI

41 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

42 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - KEIT SILENE GAMA RIBEIRO

3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

4 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

6 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

8 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

 

DRE PIRITUBA/JARAGUÁ

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

2 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

3 ) - DANIELA RAMALHO CURY

4 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

5 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

6 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

7 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

8 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

9 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

10 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

11 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

12 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

13 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

14 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

15 ) - THAISY PAYO VAQUERO

16 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

17 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

18 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

19 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

20 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

21 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

22 ) - JAQUELINE PRISTELLO

23 ) - DANIEL CHOI

24 ) - PAOLA INGLES GOMES

25 ) - LARA GOMES SILVA

26 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

27 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

28 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

29 ) - KAREN DANIELA SANCHES

30 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

31 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

32 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

33 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

34 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

35 ) - MARIANA DIDONE

36 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

37 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

38 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

39 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

40 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA

41 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

2 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

6 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

 

DRE SANTO AMARO

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

2 ) - THAISY PAYO VAQUERO

3 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

4 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

5 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

6 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

7 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

8 ) - DANIEL CHOI

9 ) - KAREN DANIELA SANCHES

10 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

11 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

12 ) - DANIELA RAMALHO CURY

13 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

14 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

15 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

16 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

17 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

18 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

19 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

20 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

21 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

22 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

23 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

24 ) - ROBERTO ANDRADE LEONARDI

25 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

26 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES

27 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

28 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ

29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

30 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

31 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

32 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

33 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA

34 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

35 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO

36 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

37 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

38 ) - MARIANA DIDONE

39 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

40 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

41 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

42 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

43 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

44 ) - PAOLA INGLES GOMES

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

2 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

4 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

6 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

8 ) - THIAGO NANUZI VERZA

 

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA

CANDIDATOS SURDOS

1 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

2 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

3 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

4 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

5 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA

6 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

7 ) - JAQUELINE PRISTELLO

8 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

9 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

10 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

11 ) - FLÁVIO GAMA MILANI

12 ) - PAOLA INGLES GOMES

13 ) - DANIELA RAMALHO CURY

14 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

15 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA

16 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS

17 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

18 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

19 ) - DANIEL CHOI

20 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

21 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA

22 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS

23 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

24 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA

25 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

26 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

27 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

28 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

30 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

31 ) - MARIANA DIDONE

32 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA

33 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

34 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA

35 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

CANDIDATOS OUVINTES

1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

7 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

8 ) - KEITH SILENE GAMA RIBEIRO

5

 

Publicado no DOC de 06/02/2019 – pp. 45 a 48