COMUNICADO Nº 566, DE 2 DE AGOSTO DE 2019.
SEI 6016.2019/0021210-6
O Secretário Municipal de Educação, conforme o que lhe representou a Coordenadoria Pedagógica e de acordo com o Edital SME nº. 02, de 29 de abril de 2019, torna público o resultado final da seleção de professores para o Programa de Especialização Docente (PED).
Turmas M1 e M2 – Universidade São Judas Tadeu – Butantã
1. ADRIANA CRISTINA DE BRITO PEREIRA, RF 8182477
2. ALESSANDRA D ALESSANDRO TAKAGAKI, RF 7954328
3. ALEX NUNES DE CERQUEIRA, RF 8425469
4. ANDREA NODA DE SOUZA, RF 8003998
5. ANDREIA RODRIGUES DA ROCHA, RF 8501157
6. ANELEIDE SANTOS DE OLIVEIRA, RF 8425884
7. ANTONIO CESAR PINHEIRO, RF 8015384
8. CAMILA SANTOS DA SILVA, RF 8021287
9. CAROLINE CRISTINA FERNANDES, RF 7956622
10. CINTHIA SILVA COSTA, RF 7746733
11. CLAUDETE MARIA DOS ANJOS DE SOUZA, RF 8284555
12. CLAUDIA APARECIDA DE MOURA, RF 7223714
13. CLAUDIA APARECIDA DOS SANTOS, RF 8016712
14. CLAUDIA CURCIO RAPOZEIRO, RF 7953976
15. CLAUDIA ELISIA SAMPAIO QUEIXA, RF 7211791
16. CLELIONICE PEREIRA DOS SANTOS, RF 7960646
17. CRISTIANE SCHWED, RF 8193347
18. CRISTIANO GOMES DE OLIVEIRA, RF 7537387
19. DANIEL CARDOSO, RF 7941536
20. DANIELE CRISTINA DE OLIVEIRA FLOES, RF 7828420
21. DEUZENI XAVIER DE MEDEIROS, RF 8165891
22. DOUGLAS ARRUDA DOS SANTOS, RF 8469113
23. EDITH VALLADAO CAMPOS RIBEIRO, RF 8401101
24. EDMILSON NAPOLEAO FIDA CARNEIRO, RF 7530773
25. ELIANA FRANCA PAIXAO DO NASCIMENTO, RF 7198205
26. ELIANE ADRIANO DE ALENCAR JOCOMELI, RF 8056862
27. ELIZABETH DAMASCENO DE SOUZA ASHIDA, RF 7993951
28. ELIZABETH HELENA E SILVA, RF 7834241
29. ELOIZA APARECIDA FELICIANO DE MOURA, RF 8134618
30. ELTON JONATHAN FRANCA DA SILVA, RF 8501777
31. EMERSON LEAL FARIAS, RF 8501386
32. EMI VICTORIA RODRIGUES MARTINS, RF 8203920
33. ERICA BOHN GARCIA, RF 8469270
34. EVELINE OLIVEIRA DA SILVA, RF 7940882
35. FABIOLA MARTIN DOCAL, RF 7962878
36. FABIOLA WANIA SOARES CALDEIRA, RF 8400245
37. FERNANDA CRISTINA PEDRINELLI, RF 8055599
38. FERNANDO HENRIQUE SILVA ABREU, RF 7790406
39. FRANCISCO FERNANDO SILVEIRA, RF 8258503
40. GEANE APARECIDA DE VASCONCELOS, RF 8257990
41. GUACIARA ALVES, RF 8199167
42. HELEN CRISTINA POMINI, RF 8244308
43. HIME GOMES DA SILVA CANDIDO, RF 8212961
44. JAILTON ANDRADE DOS SANTOS, RF 7884354
45. JENNYFER CHRISTIANE BARBOZA DE JESUS, RF 8131481
46. JESSICA MONTEIRO, RF 8219249
47. JOSE FLAVIO COSTA, RF 8501483
48. JOSE VICTOR BARBOSA JARDIM CASTRO, RF 8468036
49. JOSIRENE RABELLO DE SIMONE, RF 6914268
50. JULIANA SILVA PROKOPCSUK, RF 7969392
51. JULIANO RODRIGO MACIEL FERNANDES, RF 8019444
52. LUCIANE UCHOA DO NASCIMENTO, RF 8469105
53. LUCIMARA ASSUNCAO GOMES, RF 8197571
54. LUCIMEIRE ALVES PALESTINA, RF 7453761
55. LUIZ CLAUDIO FERREIRA DA SILVA, RF 5871514
56. LUIZ GUSTAVO FIRMINO, RF 7216815
57. MAGUINILZA DORNELAS DE OLIVEIRA, RF 8225826
58. MANOEL EDMILSON DE SOUZA, RF 8402540
59. MARIA MADALENA DE MACEDO, RF 6587364
60. MARIANA DA SILVA BRAGA, RF 8425086
61. MIDORI LIMA DO NASCIMENTO KURIHARA SHINDO SPADINI, RF 8388610
62. MIRIAM RIBEIRO DE SOUZA CANCIAN, RF 8456429
63. NEWTON ANTONIO ROCHA, RF 8502188
64. NILVA SANTOS OLIVEIRA MONTEIRO, RF 7909608
65. PATRICIA DOS SANTOS DA SILVA OLIVEIRA, RF 7944071
66. RAISSA DE CASTRO MODA FERRER, RF 8424756
67. RAQUEL APARECIDA PEREIRA LIMA FERNANDES, RF 8382131
68. RENATA CANDIDA FERREIRA SANTOS, RF 8034303
69. RENATA MIRIAN ROBERTI, RF 7717725
70. RENATA VARNIER DE OLIVEIRA LEITE, RF 8247668
71. RODOLFO TADEU LOPES, RF 8090394
72. ROQUELENE ALMEIDA DE JESUS, RF 6945058
73. ROSANGELA PEREIRA, RF 8197610
74. SHIRLEY CARVALHO MARIANO LACERDA, RF 8200599
75. SIMARA PAULA DE OLIVEIRA, RF 8247021
76. SOLANGE SALINO MUNARIM, RF 7386869
77. SOLIMAR VIEIRA SCALON, RF 6772480
78. STEFANY ESCUDEIRO DO CARMO, RF 8196923
79. SUELIA APARECIDA DE SANTANA SANTOS, RF 8104000
80. SUEMILTON NUNES GERVAZIO, RF 8401063
81. TATIANA DOMINGUES, RF 8483990
82. TELMA DE LOURDES COELHO, RF 7591578
83. VALDIRENI LEATI, RF 7766912
84. VALERIA APARECIDA DA SILVA, RF 8193843
85. VANESSA APARECIDA DOS SANTOS ANDREOTTI, RF 8382832
86. VANESSA APARECIDA SILVA DOS REIS, RF 8205779
87. VANESSA NASCIMENTO DOS SANTOS, RF 8204942
88. VENERANDA ROCHA DE CARVALHO, RF 8199981
89. VIVIANE APARECIDA RODRIGUES SILVA, RF 8240086
90. ZENAIDE SENHORINHA VIANA, RF 8200955
Turmas M4 e M5 – Universidade São Judas Tadeu – Mooca
1. ADILSON APARECIDO BORLOTH, RF 8502013
2. ALESSANDRA RAYMUNDO, RF 8285187
3. ALESSANDRO BATISTA VILAS BOAS, RF 8096694
4. ALEXANDRA DANTAS VILELA MONTEIRO, RF 8284636
5. ANA CARINE FLAVIO SERIACO, RF 8409099
6. ANA CLARA SILVA HASHIMOTO, RF 8269653
7. ANA PAULA BALDEZ SOUSA PARISE, RF 8358176
8. ANA PAULA DOS SANTOS RODRIGUES, RF 8197326
9. ANA PAULA MALHEIROS LACERDA, RF 8430632
10. ANDRE ARAUJO FERREIRA, RF 7819901
11. ANDRE LUIS PALACIOS, RF 8083401
12. BRENNO WESLEY JADER MOREIRA, RF 8211981
13. CARLA FREITAS ALMEIDA NOGUEIRA, RF 8237425
14. CARLOS EMILIO SARAIVA SANTOS, RF 8382255
15. CAROLINE DE GIANNI, RF 8013535
16. CAROLINE DELL ORTO DE SOUZA, RF 8207771
17. CATARINA BENEDITO DE OLIVEIRA, RF 8471517
18. CLAUDIA MARIA FREIRE, RF 8451125
19. CRISTINA ALBANO RIBEIRO, RF 6928749
20. CRISTINA SOARES DA FONSECA, RF 7950951
21. DIEGO MARQUES MESQUITA, RF 8483965
22. DIVA ANTONIA GIOCONDO VIEIRA, RF 8484422
23. EDNA PEREIRA BERA, RF 7209690
24. EDSON LUIZ PLATEIRO, RF 6765009
25. EDUARDO DA SILVA NASCIMENTO, RF 8402051
26. ELAINE CRISTINA RIBEIRO DA SILVA, RF 7380321
27. EODETE FERREIRA DA SILVA, RF 8196028
28. ERIK JOHANNES STEINDORFER PROENCA, RF 8501301
29. ERIKA MOREIRA MARCELINO, RF 8256900
30. EUDIRA DA COSTA OLIVEIRA, RF 6688411
31. EVERTON MARCELINO DA SILVA, RF 8001057
32. EWERTON DE BRITO, RF 8439711
33. FABRICIO MASAHARU OIWA DA COSTA, RF 8468281
34. FERNANDA MENEZES DOS SANTOS, RF 8484023
35. FERNANDO GRILLO PEDRO, RF 8425566
36. FREDERIC PIRES KABLAN, RF 8468028
37. GISELE FERREIRA DA SILVA SANTOS, RF 8219214
38. GISLAINE GONZAGA, RF 7908261
39. JANAINA BRUNELLI JUSTINO, RF 8501785
40. JOCILENE NASCIMENTO DE OLIVEIRA, RF 8124639
41. KELLY CRISTINA SUGA, RF 7803541
42. LAIS ANDRADE LIMA, RF 8083207
43. LEONIA DE LIMA BIZERRA SILVA, RF 8468621
44. LÍVIA DE ANDRADE VIEIRA GOES, RF 7250894
45. LUCIANA FACIS LESSA, RF 7264496
46. LUCIANA MELO DE ARAUJO BRITO, RF 8228671
47. LUCIANO DOS SANTOS NUNES, RF 8468133
48. LUCINALDO SILVA NORONHA, RF 8018227
49. MARCIA CRISTINA RESENDE DE SOUZA, RF 8212163
50. MARCIO ALBINO DOS SANTOS, RF 8501009
51. MARIA ANUNCIACAO DE SOUZA, RF 8200017
52. MARIA APARECIDA DA SILVA, RF 7954981
53. MARILU DE SOUZA SANTOS, RF 6663567
54. MARIZA SOUZA COSTA, RF 8425680
55. MARLEY DO NASCIMENTO CIPRIANO DA SILVA, RF 8206376
56. MEIRE GALVAO CASTRO, RF 7515359
57. MERCIA DA SILVA GOMES, RF 8248257
58. MICHELE LISBOA SANTOS, RF 8206741
59. MIRIAM DA SILVA CASTRO FURLAN, RF 8501939
60. MONICA APARECIDA CAMPOS, RF 8048789
61. MONICA DE OLIVEIRA PRADO, RF 7749171
62. MONICA HELOISA BRAGA VASQUES, RF 5248809
63. MURILO GABRIEL DE OLIVEIRA, RF 8501882
64. NANCI GONCALVES, RF 7960077
65. NEYDE ROSTYN DE ALMEIDA, RF 7311711
66. QUEILA ROSANA TEOBALDO, RF 8094390
67. REGINA APARECIDA FONSECA SAMPAIO, RF 8468508
68. REGINA DA SILVA FREITAS DIPAPIDIS, RF 7816936
69. REGINA ELIANA FAGNANI GIANANI, RF 8086621
70. RENATA SILVA BOSSI, RF 8239703
71. SAMUEL DE JESUS PEREIRA, RF 8214905
72. SANDRO DA SILVA, RF 7251611
73. SARA DOS SANTOS, RF 8201048
74. SIDNEI ZEFERINO, RF 6934404
75. SILVIA REGINA MARQUES DA SILVA, RF 8247315
76. SIMONE OLIVEIRA DOS SANTOS, RF 7947330
77. SONIA AGURTOV ALVES DOS SANTOS, RF 8454299
78. STEPHANIE GOMES DA ROCHA, RF 7931743
79. SUELI JULIOTI, RF 8243026
80. TABATA ALVES FERREIRA TAVARES, RF 8501769
81. TATIANA CORREIA VITAL DA COSTA, RF 7706162
82. TATIANE DA SILVA CORREA, RF 8468087
83. VALDINEIA CHAVES DA SILVA, RF 8198888
84. VANDERLEI DE LIMA FRANCA, RF 6681221
85. VANESSA DA SILVA MOREIRA, RF 8273511
86. VANESSA DE PAIVA FRATUCCI, RF 8066001
87. VANIA TELMA FERREIRA ARAUJO BIASI, RF 8134839
88. VIVIANE CONSTANCIO DE SOUSA, RF 8244421
89. WANDERLEIA GOMES DE JESUS, RF 7728719
90. WESLEY CRISTIANO DE SOUZA, RF 8424926
Turma M6 – Faculdade SESI-SP – Vila Leopoldina
1. ADRIANO CORREA TOLEDO COSTA, RF 8471533
2. ALEXANDRE DANTAS DA SILVA, RF 8015023
3. ALEXANDRE RODRIGUES DOS SANTOS, RF 8016798
4. ANA LUIZA DA SILVA LAGONEGRO, RF 7956339
5. ANA PAULA REGAL, RF 8246777
6. ANALICE MAIA JERONYMO, RF 7297807
7. ARIANE BARROSO ALVES DA SILVA, RF 7990898
8. CARINA CESARIO ABDALA TAVARES, RF 8039461
9. CARLOS EMILIO SARAIVA SANTOS, RF 8382255
10. CINTHIA KELLY DA SILVA, RF 8089841
11. CRISTIANE DE ALMEIDA ATANASIO, RF 8240876
12. DANIELA DE LIMA GOMES TAKEKOSHI, RF 8453829
13. DANIELA VIANA COSTA, RF 8196583
14. DEROVIL DO NASCIMENTO PEREIRA, RF 8433364
15. ELENA GUSMAN DE PAULA PEDRAZA, RF 8015040
16. ELISABETE PEREIRA DE MATTOS, RF 6944248
17. ELIZEMIRA DOS SANTOS PEREIRA, RF 7785631
18. ERICA FERREIRA DAMASCENO ALVES, RF 7844379
19. INES DUTRA DO CARMO LADISLAU, RF 8399107
20. KELLY REGINA MASTROGIOVANNI, RF 8001723
21. LEONOR MODESTO DA SILVA DANTAS, RF 8357706
22. LUCIANA RODRIGUES DA GRACA, RF 8408815
23. MARCIA DO OURO MIRANDA DE SOUZA, RF 8124485
24. MARCIA SHIMAE TOKASHIMA NISHIYE, RF 7799331
25. MIRELLA CLERICI LOAYZA, RF 8214751
26. NATALIA CARDOSO DE OLIVEIRA, RF 7946724
27. NOEMI DE OLIVEIRA BENEDITO, RF 7807431
28. ODIRCLEIAS GOIS DOS SANTOS, RF 8004269
29. OSMAR ANTONIO DE LIMA, RF 8017344
30. PAMELA GRAZIELE PIRES PIMENTEL, RF 8572356
31. RAQUEL ALVES DOS SANTOS, RF 7914423
32. RONNY LUCAS MOREIRA CARDOSO, RF 8501378
33. ROSIMAR SABINO PINTO, RF 8040222
34. ROSIMEIRE GOMES DO NASCIMENTO, RF 7741057
35. SAMANTHA MESTER, RF 8501564
36. SANDRA MARIA MARQUES, RF 8278083
37. SELMA BARBOSA GOMES, RF 8219591
38. SILVANO PRATES NONATO, RF 8015074
39. SIMONE RODRIGUES FERREIRA, RF 8238952
40. VALQUIRIA PEREIRA DA SILVA, RF 7348975
Turma C1 – Universidade São Judas Tadeu – Butantã
1. ADRIANA LOPES CURADO CORREIA LEITE, RF 8085200
2. ALESSANDRA FAUDT, RF 8090513
3. ALEXANDRE DE QUEIROZ, RF 8495611
4. ALEXANDRE PIRES DE OLIVEIRA, RF 8099031
5. ALINE GALVAO XAVIER, RF 8510946
6. ANDREIA APARECIDA DE OLIVEIRA CARRASCO COSTA, RF 7911092
7. ARIANA SOUZA DE SANTANA, RF 8091919
8. ARLEY FERREIRA DA SILVA, RF 8481377
9. BRUNO MORAES MARTINS, RF 8495050
10. CARLINDO ALVES RODRIGUES JUNIOR, RF 8464596
11. CARLOS ROBERTO GOMES SALGADO, RF 5598192
12. CATARINA MARIA DOS SANTOS CASTINEIRAS, RF 8410615
13. DANIELA DUARTE COSTA SILVA, RF 8093750
14. DIEGO TRINDADE DE SOUZA, RF 8481148
15. EDNA TEIXEIRA MARTINS, RF 8086486
16. EDSON MANOEL DOS SANTOS, RF 8091323
17. ELOIZA ANTONIA ARAUJO, RF 8466017
18. FELIPE DE MOURA DUARTE, RF 8440565
19. HELENA XAVIER SOARES, RF 8465657
20. HELLEN CRISTINA SERRA, RF 8481733
21. IVAN RABETTI DA ROCHA, RF 8418551
22. JOAO LUIS DE ABREU VIEIRA, RF 7736321
23. JULIANA SHIRAZAWA DE FREITAS, RF 7918381
24. KAREN CRISTINA KAI, RF 8464677
25. KESSI ALMEIDA SILVA, RF 8464758
26. LENI TEODORO FLORENCIO DA SILVA, RF 8088578
27. LUANA NASCIMENTO BULHOES, RF 8465606
28. MICHELE FERNANDO DA SILVA, RF 8418730
29. MONALIZA MAGDALENE DA SILVA, RF 8464391
30. NAIARA MIRANDA DOS SANTOS, RF 8016658
31. NATALY ALVES MELO, RF 8417130
32. PATRICIA NASCIMENTO MARQUES, RF 8014990
33. RENATA MORIS DOMENICO OLIVEIRA, RF 7912340
34. RIVALDO SANTANA, RF 7772271
35. SILVIO MARTINELLI FILHO, RF 8095281
36. TATIANA MARTINS VENANCIO, RF 8406448
37. TATIANE MARIS GORSKA FALCONI, RF 8023786
38. VANESSA VERONICA DE GOUVEA REIS, RF 8015503
Turma C2 – Universidade São Judas Tadeu – Mooca
1. ADILSON EDUARDO DA SILVA SANTOS, RF 8465801
2. ALEX SANDRO PIRES DE LIMA, RF 8016461
3. ANA CLAUDIA GAVIOLI YAMAMOTO, RF 8036322
4. CAMILA FERNANDES AVILES, RF 8495165
5. CAROLINA LIMA ANTUNES, RF 8495955
6. CLEIDENICE BARBOSA DA SILVA MELLO, RF 8015911
7. CREDELANIA APARECIDA FERREIRA MENDES, RF 7209657
8. DANIEL ALCANTARA DE SOUZA MEDEIROS, RF 8481831
9. EDILSON PEREIRA DA SILVA, RF 7090099
10. ELAINE NUNES BORGES, RF 7211911
11. ELIZABETH FELIPPE, RF 5686300
12. EVELYNE CARLOTA DOS SANTOS, RF 8021902
13. FERNANDO HENRIQUE CORREA GOMES, RF 7918186
14. GLAUCIA GRACIELA MIRANDA FERRO, RF 8440441
15. ISABELA DA CONCEICAO SILVA IAGALLO, RF 8087636
16. IVONE CORDEIRO DOS SANTOS, RF 8431825
17. JOAO LANIGRA NETO, RF 5282888
18. JONAS MUNIZ DE PROENCA, RF 8438161
19. JOSE IVAN SPINARDI, RF 8464189
20. KATIA HONORATO VIEIRA, RF 7303912
21. KELI CRISTIANE DOS SANTOS VANDERLEI, RF 8495564
22. LETICIA MATOS DOS SANTOS, RF 8438595
23. LIA DE ARAUJO BARBOSA, RF 7807660
24. LUCIANA BORGES AQUINO SCHILIVE, RF 8439842
25. MAIRA PRADO DE OLIVEIRA LOPES, RF 8417547
26. MARCIA VIVANCOS MENDONCA DA SILVA, RF 6600298
27. MARCIO FELIX SANTANA, RF 6916627
28. MARCO ANTONIO DE CARVALHO, RF 7209274
29. MARCO ANTONIO NASCIMENTO, RF 8434034
30. MARIA ALEXANDRE DIAS, RF 7284772
31. MARIA HELENA PEREIRA, RF 6718736
32. MIRIAM MILANELO, RF 7917791
33. RENATO FERREIRA LEMOS DA SILVA, RF 8494851
34. ROBERIO DUARTE SANTANA NASCIMENTO, RF 7830912
35. ROSANA MATOS DE LIMA, RF 8540063
36. SARA APARECIDA GARCIA LOPES, RF 7922621
37. SERGIO HIDEO ARAKAKI, RF 8015180
38. TANIA MARIA PEREIRA CASTRO, RF 8089132
39. THABATA LEA MAIER, RF 7832320
40. THIAGO CARDOSO RIBEIRO, RF 8433127
41. UILLIAN PEREIRA BRAGA, RF 8465215
42. VANESSA ANTUNES DIAS, RF 8433186
43. VITOR CARVALHO REBELLO, RF 8465894
44. VIVIANE DE ARAUJO MONTEIRO, RF 8465088
45. VIVIANE DE CAMARGO VALADARES DE MELLO, RF 7226489
Candidatos em lista de espera em ordem alfabética – Categoria I
Não há candidatos em lista de espera nesta categoria.
Candidatos em lista de espera em ordem alfabética – Categoria II
1. MARIA CRISTINA CUNHA AFONSO SALMASO, RF 8465851
2. MARISA SOARES DE ALMEIDA REIS, RF 8465720
Candidatos em lista de espera em ordem alfabética – Categoria III
1. ANA CRISTINA NUNES DE ARAUJO, RF 8516057
2. ANDREIA MENDES DE OLIVEIRA, RF 8133905
3. CAROLINE AYAKO NAKAGAWA SANTOS, RF 8197989
4. CASSIA FERREIRA DO PRADO, RF 8215898
5. CLAUDIA CRISTINA LOPES DOS SANTOS, RF 8547416
6. DANIELA ROSA AMADO, RF 7707045
7. DANIELLE BANDEIRA, RF 7493436
8. EDNA APARECIDA OBICI RODRIGUES, RF 8546304
9. GEISA AMARAL, RF 8212686
10. JULIA MACEDO DE OLIVEIRA MORIOKA, RF 8278067
11. KATIA CRISTINA ALVES DE SOUZA, RF 8194084
12. KELLY CRISTINA REZENDE DA SILVA, RF 8257787
13. LILIAN DO NASCIMENTO, RF 7937644
14. LUCIANO IANGUAS, RF 8199060
15. MARIA PAULA MOTA MACIEL, RF 7945701
16. MARILIA MORENO LIMA DE OLIVEIRA, RF 8269297
17. MARINEZ CIDREIRA DA SILVA, RF 8456194
18. MARTA MARIA MIADA DOS SANTOS, RF 7455780
19. MICHELE DOS SANTOS, RF 8098301
20. NILCIMEIRE HOSANA RESENDES SILVA, RF 7453957
21. PAULA ANGELICA PIMENTEL PRADO, RF 7942591
22. RODRIGO DE LIMA, RF 8023042
23. SILVIA LETICIA AURORA DE SOUZA ALTEA PAINO, RF 7711701
24. SIMARA LUCIA PONTES, RF 8239932
25. TANIA MARANESI, RF 6717144
26. TATIANE CARDOSO SIMEONI, RF 8572305
27. TATIANE MELO SANTOS, RF 8507953
28. TATIANE OLIVEIRA GLERIA, RF 7245572
29. VALDIRENE NAIR BAPTISTA VIDAL, RF 8067970
30. VANESSA FERREIRA GONCALVES, RF 8537381
As instituições ofertantes encaminharão um e-mail a todos os candidatos selecionados com orientações para matrícula, que ocorrerá entre 5 e 7 de agosto de 2019.
Há candidatos em lista de espera nos casos em que o número de candidatos excedente não foi suficiente para a abertura de uma turma adicional. A relação de candidatos selecionados em segunda chamada será divulgada no Diário Oficial da Cidade de São Paulo no dia 9 de agosto de 2019.
Os professores que foram habilitados mas não realizaram a indicação de preferência por turmas no prazo indicado poderão solicitar sua inclusão na lista de espera enviando um e-mail para Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..
Publicado no DOC de 03/08/2019 – pp. 50 e 51