COMUNICADO SME Nº 924 DE 24 DE NOVEMBRO DE 2022
SEI 6016.2022/0061060-3
O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, conforme o que lhe representou a Comissão Especial de Avaliação e Credenciamento constituída pelo Edital de Credenciamento SME nº 5, de 12 de julho de 2022, publicada nas páginas 50 a 53 do Diário Oficial da Cidade de São Paulo do dia 13 de julho de 2022,
DIVULGA, após período de interposição de recursos, a relação definitiva dos candidatos aptos à contratação como formadores, mestres de xadrez e instrutores inscritos de acordo com o Edital de Credenciamento em questão. A ordem de classificação será efetivada por sorteio público a realizar-se no dia 08/12/2022, às 15h00 no CEFORP, à Rua Estado de Israel, 200 – Vila Clementino, seguindo os critérios estipulados no Edital.
1) Área de Atuação: Formador na área de Jogos de Tabuleiro (nome – CPF):
a) Eixo programático “Jogos de Tabuleiro na Escola”
BIANCA ROZENBERG 368200218-95
JEFFERSON PELIKIAN 085169478-07
LEO PASQUALINI DE ANDRADE 089934498-48
MARCELE GARCIA GUERRA 313449548-12
RAFAEL DE SOUZA NOGUEIRA 325259338-69
b) Eixo programático “Jogo de Xadrez”
CRISTIANA FIUSA CARNEIRO 171215328-59
FILIPE PERETTI DUARTE 320904328-02
JEFFERSON PELIKIAN 085169478-07
LEO PASQUALINI DE ANDRADE 089934498-48
RAFAEL DE SOUZA NOGUEIRA 325259338-69
c) Eixo programático “Jogo da Onça”
BIANCA ROZENBERG 368200218-95
MARCELE GARCIA GUERRA 313449548-12
d) Eixo programático “Jogo de Go”
FELIPE HERMAN FERREIRA VAN RIEMSDIJK 355643378-83
2) Área de Atuação: Mestre de Xadrez (nome – CPF – opção de carga horária semanal):
ALESSANDRO RODRIGUES DA SILVA 081424278-26 36
CAIO MEDEIROS POETA 429065758-36 12
CHRISTIAN GEORGES AVGOUSTOPOULOS 346385998-00 12
FERNANDO HENRIQUE SEVERO DA SILVA 357811568-10 24
GUILHERME PEREIRA DE ALMEIDA 276928868-73 24
JULIANA SAYUMI TERAO 353118248-08 24
LUCAS PEREIRA MENDES DA SILVA 489897698-09 12
MARINA MARTINS DE AGUIAR 120512366-07 36
RAMON SANTANA DE SOUZA 526615908-11 36
RENATO LUIZ BATISTA 293619988-38 24
3) Área de Atuação: Instrutor na área de Jogos de Tabuleiro (nome – CPF – DRE de opção):
BRENDA DA COSTA VIANA CARDOSO 474768958-35 CS
ERICK MATHEUS SALES SOUSA 554230598-95 PJ
ESDRAS VIEIRA NASCIMENTO 546315188-12 CL
FABRICIO APOSTOLO GARCIA MATTOS 457926438-06 IQ
GIOVANA FALCÃO SCHMIDT 541644078-32 CS
GUILHERME FERNANDES ALIAGA 405033898-03 CS
ITALO MENDES MARCELLO DA SILVA 541710348-92 PE
ÍTALO MUCHANTE DE ASSIS 573675508-45 PE
JOÃO MARCOS FERREIRA GOMES 362850858-46 CL
JORGE AUGUSTO DOS REIS CONDE 434668958-20 CS
LEONILDO LOPES FERREIRA NETO 476522018-45 BT
LUCAS PEREIRA MENDES DA SILVA 489897698-09 SA
MATHEUS AMORIM LIMA 532106068-11 CS
NATAN GOMES CRUZ 392622028-73 SM
PALOMA DE MORAES SENA COSTA 399988958-63 PE
RUBEM CORREA DA SILVA JUNIOR 043572878-36 G
THALIA ALMEIDA DA SILVA 538944868-56 SA
Publicado no DOC de 25/11/2022 – p. 52