Saiu no Doc

OMISSÃO DA PUBLICAÇÃO DO DOC DE 04/03/2022.

 

COMUNICADO Nº 674, DE 30 DE AGOSTO DE 2022

 

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS, CONFORME O QUE LHE REPRESENTOU A DIRETORA DA DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO, COMUNICA A REALIZAÇÃO DO CURSO “COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA: DESAFIOS DA CONSTITUIÇÃO PROFISSIONAL E IDENTITÁRIA”.

 

AS ESPECIFICAÇÕES COMPLETAS DO CURSO ESTÃO NO PORTAL DA SME: https://educacao.sme.prefeitura.sp.gov.br/coped/ntf/propostas-formativas/

PÚBLICO-ALVO: COORD. PEDAGÓGICO EM EXERCÍCIO EM EMEF, EMEFM E CIEJA.

CARGA HORÁRIA TOTAL: 36 HORAS PRESENCIAIS.

CRONOGRAMA:

DRE BT:

TURMAS 1 E 2: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 10/03 A 09/12/2022

DIAS: 10/03; 08/04; 13/05; 10/06; 12/08; 16/09; 14/10; 11/11 E 09/12

HORÁRIO: TURMA 1 - DAS 8H ÀS 12H E TURMA 2 – DAS 13H30 ÀS 17H30

LOCAL: R. AZÉM ABDALLA AZÉM, 564 - JARDIM BONFIGLIOLI.

DRE CS:

TURMA 3: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 21/03 A 14/11/2022

DIAS: 21/03; 12/04; 16/05; 14/06; 07/07; 11/08; 13/09; 13/10 E 14/11 – DAS 8H ÀS 12H

TURMA 4: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 28/03 A 11/11/2022

DIAS: 28/03; 08/04; 13/05; 10/06; 08/07; 12/08; 09/09; 14/10 E 11/11 - DAS 13H ÀS 17H

LOCAL: RUA DEPUTADO ADIB CHAMMAS,112 – VELEIROS.

DRE CL:

TURMAS 5 E 6: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 21/02 A 17/11/2022

DIAS: 21/02; 14/03; 18/04; 13/05; 13/06; 11/08; 23/09; 17/10 E 17/11

HORÁRIOS: TURMA 5 – DAS 8H ÀS 12H E TURMA 6 – DAS 13H ÀS 17H

LOCAL: AV. JOÃO DIAS, 3763 - JARDIM SANTO ANTÔNIO.

DRE FB:

TURMA 7: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 25/02 A 11/11/2022

DIAS: 25/02; 18/03; 29/04; 20/05; 03/06; 05/08; 16/09; 24/10 E 11/11 - DAS 8H ÀS 12H

LOCAL: RUA LÉO RIBEIRO DE MORAES, 66 – FREGUESIA DO Ó.

DRE G:

TURMAS 8 E 9: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 18/03 A 25/11/2022

DIAS: 18/03; 25/03; 29/04; 27/05; 24/06; 12/08; 26/08; 09/09 E 25/11

HORÁRIOS: TURMA 8 – DAS 8H30 ÀS 12H30 E TURMA 9 – DAS 13H30 ÀS 17H30

LOCAL: RUA AGAPITO MALUF, 58 - VILA PRINCESA ISABEL.

DRE IP:

TURMA 10: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 22/03 A 18/11/2022

DIAS: 22/03; 13/04; 20/05; 24/06; 19/08; 16/09; 21/10 E 18/11 - DAS 9H ÀS 13H30

TURMA 11: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 22/03 A 25/11/2022

DIAS: 22/03; 13/04; 27/05; 01/07; 26/08; 23/09; 28/10 E 25/11 – DAS 13H ÀS 17H30

LOCAL: RUA PEDRO DE TOLEDO, 1071 - VILA MARIANA.

DRE IQ:

TURMA 12: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 04/03 A 11/11/2022

DIAS: 04/03; 17/03; 14/04; 20/05; 08/07; 12/08; 16/09; 07/10 E 11/11 – DAS 8H ÀS 12H

TURMA 13: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 01/04 A 18/11/2022

DIAS: 01/04; 29/04; 13/05; 10/06; 08/07; 19/08; 23/09; 21/10 E 18/11 - DAS 13H AS 17H

LOCAL: AV. MARIA LUIZA AMERICANO, 2021 – JARDIM NOSSA SRA. DO CARMO.

DRE JT:

TURMAS 14 E 15: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 11/03 A 08/12/2022

DIAS: 11/03; 08/04; 20/05; 03/06; 12/08; 09/09; 07/10; 11/11 E 08/12

HORÁRIO: TURMA 14 – DAS 8H ÀS 12H E TURMA 15 – DAS 13H ÀS 17H

TURMAS 16 E 17: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 25/03 A 08/12/2022

DIAS: 25/03; 11/04; 13/05; 10/06; 19/08; 16/09; 21/10; 18/11 E 08/12

HORÁRIOS: TURMA 16 – DAS 8H ÀS 12H E TURMA 17 – DAS 13H ÀS 17H

LOCAL: R. MARIQUINHA VIANA, 656 - ÁGUA FRIA.

DRE MP:

TURMA 18 E 19: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 10/03 A 08/12/2022

DIAS: 10/03; 07/04; 18/05; 09/06; 11/08; 08/09; 06/10; 24/11 E 08/12

HORÁRIOS: TURMA 18 – DAS 8H ÀS 12H E TURMA 19 – DAS 13H ÀS 17H

LOCAL: AV. NORDESTINA, 747 - VILA AMERICANA.

DRE PE:

TURMAS 20 E 21: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 25/02 A 11/11/2022

DIAS: 25/02; 25/03; 29/04; 27/05; 24/06; 29/07; 26/08; 30/09 E 11/11

HORÁRIOS: TURMA 20 – DAS 8H ÀS 12H E TURMA 21 – DAS 13H30 ÀS 17H30

LOCAL: TV. BENEDITA BARROSO ROSA - JARDIM POPULAR.

DRE PJ:

TURMAS 22 E 23: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 09/02 A 18/11/2022

DIAS: 09/02; 04/03; 18/03; 24/06; 29/07; 19/08; 23/09; 14/10 E 18/11

HORÁRIOS: TURMA 22 – DAS 8H ÀS 12H E TURMA 23 – DAS 13H30 ÀS 17H30

LOCAL: RUA MÁRIO, 484 - VILA ROMANA.

DRE SA:

TURMAS 24 E 25: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 18/03 A 02/12/2022

DIAS: 18/03; 08/04; 13/05; 24/06; 12/08; 16/09; 06/10; 11/11 E 02/12

HORÁRIOS: TURMA 24 – DAS 8H30 ÀS 12H30 E TURMA 25 – DAS 14H ÀS 18H

LOCAL: RUA DR. ABELARDO VERGUEIRO CÉSAR, 370 – VILA ALEXANDRIA.

DRE SM:

TURMA 26: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 18/02 A 17/11/2022

DIAS: 18/02; 11/03; 06/05; 23/06; 29/07; 25/08; 29/09; 27/10 E 17/11 - DAS 8H ÀS 12H

TURMA 27: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 18/02 A 18/11/2022

DIAS: 18/02; 11/03; 06/05; 23/06; 29/07; 26/08; 30/09; 28/10 E 18/11 – DAS 13H ÀS 17H

LOCAL: AV. RAGUEB CHOHFI, 1550 - JARDIM TRÊS MARIAS.

TOTAL DE VAGAS: 1300, SENDO 50 VAGAS POR TURMA

QUANTIDADE DE TURMAS: 26

INSCRIÇÕES: AUTOMÁTICAS E REALIZADAS PELA ÁREA PROMOTORA.

CERTIFICAÇÃO: SEM CERTIFICAÇÃO

REGENTES:

DRE    REGENTE                                                                             R.F.

BT       SIMONE SILVÉRIO PRADO                                                795.646.1

            KÁTIA APARECIDA DE CASTRO SOUZA                          809.074.2

CL       DANIELE MARTINS MÔNACO                                            743.932.6

           LUCILENE VARANDAS                                                       625.914.6

CS       AGATHA RODRIGUES DA SILVA                                       777.515.6

FB       JULIANA DE CAMPOS VETRITTI                                       801.367.5

            MARTHA LÚCIA BRAGA                                                     671.976.7

G         GERVANIA MOTA BARROS DOS REIS                             772.659.7

           ROMEU GUIMARÃES GUSMÃO                                         694.077.3

IP        JOÃO ROSALVO DA SILVA JÚNIOR                                  786.868.5

IQ        ADRIANA BEATRIZ DE OLIVEIRA                                      736.078.9

            ELIAS BERNARDO DE BRITO JÚNIOR                             792.621.9

            ERICA GIMENEZ LATERI                                                   801.759.0

            REGIANE PEREA CARVALHO                                           780.735.0

JT        SIMONE DA SILVA                                                               692.816.1

            IVAN VENTURINI                                                                639.138.8

MP      MARIA ISABEL VIEIRA DE SOUZA                                    575.912.9

PJ       ELISÂNGELA NOGUEIRA JANONI DOS SANTOS           770.160.8

SA       HAROLDO HEVERTON SOUZA DE ARRUDA                   772.550.7

            CLAUDIA GONÇALVES DA SILVA                                     776.795.1

SM      PAULO LUIZ VIEIRA                                                            799.766.3

            MARIA HELENA DANTAS DOS SANTOS NEVES             RF: 712.356-6

ÁREA PROMOTORA: DIEFEM

CURSO HOMOLOGADO SOB O NÚMERO 22141.

 

Publicado no DOC de 31/08/2022 – p. 48

0
0
0
s2sdefault