Saiu no Doc

COMUNICADO Nº 540, DE 14 JULHO DE 2022.

 

A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO EM EXERCÍCIO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS, CONFORME O QUE LHE REPRESENTOU A COORDENADORA DOS CENTROS EDUCACIONAIS UNIFICADOS, COMUNICA A REALIZAÇÃO DO CURSO “A PRÁTICA PEDAGÓGICA E O JOGO DE XADREZ – MÓDULO III”.

 

AS ESPECIFICAÇÕES COMPLETAS DO CURSO ESTÃO NO PORTAL DA SME: https://educacao.sme.prefeitura.sp.gov.br/coped/ntf/propostas-formativas/

PÚBLICO-ALVO: ANAL. DE INF. CULT. E DESP. - ED. FÍSICA, PROF. E.F. II E MÉDIO, PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, ASSISTENTE TÉCNICO DE EDUCAÇÃO I.

CARGA HORÁRIA TOTAL: 20 HORAS, SENDO 18H PRESENCIAIS E 2H A DISTÂNCIA.

CRONOGRAMA:

DRE CS: TURMA 1:

PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 07/11 A 30/11/2022

DIAS: 07/11, 09/11, 21/11, 23/11, 28/11 E 30/11 - DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: AVENIDA DO RIO BONITO, 2330 – SOCORRO.

DRE G: TURMA 2:

PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 04/10 A 20/10/2022

DIAS: 04/10, 06/10, 11/10, 13/10, 18/10 E 20/10 – DAS 19H30 ÀS 22H30

LOCAL: RUA COMANDANTE CARLOS RUHL, 370 – VILA PRINCESA ISABEL.

DRE IP: TURMA 3:

PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 07/11 A 01/12/2022

DIAS: 07/11, 10/11, 21/11, 24/11 28/11 E 01/12 - DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: RUA LEANDRO DUPRET, 525 - VILA CLEMENTINO.

DRE IQ: TURMA 4:

PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 06/10 A 21/10/2022

DIAS: 06/10, 07/10, 13/10, 14/10, 20/10 E 21/10 – DAS 19H30 ÀS 22H30

LOCAL: AVENIDA ARICANDUVA, 5825 - JARDIM SANTA TERESINHA.

DRE PE: TURMA 5:

PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 12/08 A 31/08/2022

DIAS: 12/08, 15/08, 19/08, 22/08, 29/08 E 31/08 - DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: RUA APUCARANA, 215 – TATUAPÉ.

DRE SA: TURMA 6:

PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 17/10 A 31/10/2022

DIAS: 17/10, 19/10, 21/10, 24/10, 26/10 E 31/10 – DAS 19H30 ÀS 22H30

LOCAL: RUA PALACETE DAS ÁGUIAS, 585 – VILA ALEXANDRIA.

DRE SM: TURMA 7:

PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 08/11 A 29/11/2022

DIAS: 08/11, 10/11, 17/11, 22/11, 24/11 E 29/11 - DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: AVENIDA RAGUEB CHOHFI, 1550 - JARDIM TRÊS MARIAS.

TOTAL DE VAGAS: 210, SENDO 30 VAGAS POR TURMA

QUANTIDADE DE TURMAS: 7

INSCRIÇÕES:

DRE CS: TURMA 1: DAS 8H DO DIA 29/08 ÀS 22H DO DIA 02/09, PELO LINK: https://bit.ly/XadrezIII_DRECS

DRE G: TURMA 2: DAS 11H ÀS 18H DO DIA 13/09, PELO LINK: https://forms.gle/inWrmcb1getS3VTg8

DRE IP: TURMA 3: DAS 14H DO DIA 28/10 ÀS 14H DO DIA 31/10, PELO LINK: https://bit.ly/xadrez3ip22

DRE IQ: TURMA 4: DAS 14H DO DIA 21/09 ÀS 14H DO DIA 23/09, PELO LINK: https://forms.gle/mAVvfJ2K14vKPosk8

DRE PE: TURMA 5: DAS 8H ÀS 18H DO DIA 01/08, PELO LINK: https://forms.gle/SA3VisQdGtSA7q877

DRE SA: TURMA 6: DAS 8H30 ÀS 17H DO DIA 10/10, PELO LINK: https://forms.gle/diZY3q2UAfviKXsz7

DRE SM: TURMA 7: DAS 8H ÀS 18H DO DIA 24/10, PELO LINK: https://forms.gle/jr7AVgxDKnb8ZwUx7

NÃO TERÁ PRIORIDADE O SERVIDOR QUE DESISTIU DE FORMAÇÕES ANTERIORES SEM JUSTIFICATIVA.

SERÃO PRIORIZADAS AS INSCRIÇÕES DOS SERVIDORES:

I - LOTADOS NAS DREs QUE OFERECEM A FORMAÇÃO;

II - QUE NÃO REALIZARAM A FORMAÇÃO EM OUTRAS EDIÇÕES;

III - APROVADOS NOS MÓDULOS I E II DO CURSO DE XADREZ.

CERTIFICAÇÃO: CONCEITO P OU S PELA PARTICIPAÇÃO E ENVOLVIMENTO, 100% DE FREQUÊNCIA E REALIZAÇÃO DE ATIVIDADE OBRIGATÓRIA.

REGENTES:

DRE    REGENTE                                                                 R.F.

CS       KARINA GOMES ICHIHARA                                    802.145.7

            JONES BARBOZA LIMA                                          792.690.1

             RAFAEL CAMPOLONGO DA SILVA                       822.396.3

G         LEANDRO COSTA DOS SANTOS                          779.832.6

            DAVI MATHEUS DOS SANTOS                              792.403.8

            FÁBIO ALVES BERTELLI                                        694.380.2

IP        ANDERSON PEREIRA DA SILVA                             648.120.5

            ELSON PEREIRA DA SILVA NETO                         782.665.6

            JOSÉ MAURÍCIO CARVALHO FONSECA              786.963.1

IQ        EDSON RUFINO GONÇALVES                               791.667.1

            RENATO ALVES MARINO                                       780.511.0

            MARCELO DE SOUZA SILVA                                  770.389.9

PE       EDÉSIO TIAGO CAMILO GURGEL                         816.172.2

            EVANDRO FANTONI RODRIGUES ALVES            808.489.1

            SÉRGIO CENATI                                                      693.593.1

SA       TANA GIANNASI ALVAREZ                                      694.870.7

            JOÃO ANTONIO DOS SANTOS                              668.741.5

SM      FAGNER ZAREMBA                                                 791.953.1

            MAURICIO CAETANO DOS SANTOS                    773.283.0

ÁREA PROMOTORA: COCEU

CURSO HOMOLOGADO SOB O NÚMERO 22065.

 

Publicado no DOC de 15/07/2022 – p. 40

0
0
0
s2sdefault