Saiu no Doc

COMUNICADO Nº 369, DE 05 DE MAIO DE 2022.

 

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS, CONFORME O QUE LHE REPRESENTOU A COORDENADORA DOS CENTROS EDUCACIONAIS UNIFICADOS, COMUNICA A REALIZAÇÃO DO CURSO “INICIAÇÃO AO JOGO DE MANCALA AWELÉ”.

 

AS ESPECIFICAÇÕES COMPLETAS DO CURSO ESTÃO NO PORTAL DA SME: https://educacao.sme.prefeitura.sp.gov.br/coped/ntf/propostas-formativas/

PÚBLICO-ALVO: PROF. DE ED. INF., PROF. E.F. II E MÉDIO, PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, COORD. PEDAGÓGICO, DIRETOR DE ESCOLA, SUPERVISOR ESCOLAR, ANAL. DE INF. CULT. E DESP. - ED. FÍSICA.

CARGA HORÁRIA TOTAL: 20 HORAS, SENDO 18H PRESENCIAIS E 2H A DISTÂNCIA.

CRONOGRAMA:

DRE BT:

TURMA 1: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 14/06 A 05/07/2022

DIAS: 14/06; 21/06; 23/06; 28/06; 30/06 E 05/07/2022

TURMA 2: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 01/08 A 17/08/2022

DIAS: 01/08; 03/08; 08/08; 10/08; 15/08 E 17/08/2022

HORÁRIO: DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: RUA AZÉM ABDALA AZÉM, 564 – JARDIM BONFIGLIOLI

DRE CL:

TURMA 3: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 08/08 A 29/08/2022

DIAS: 08/08; 09/08; 15/08; 16/08; 22/08 E 29/08/2022 – DAS 15H ÀS 18H

TURMA 4: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 02/08 A 19/08/2022

DIAS: 02/08; 05/08; 09/08; 12/08; 16/08 E 19/08/2022 – DAS 19H30 ÀS 22H30

LOCAL: AVENIDA JOÃO DIAS, 3763 – JARDIM NOVO SANTO ANTÔNIO

DRE CS:

TURMA 5: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 24/05 A 09/06/2022

DIAS: 24/05; 26/05; 31/05; 02/06; 07/06 E 09/06/2022 – DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: RUA DOMINGOS TARROSO, 101 – VILA RUBI

TURMA 6: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 19/09 A 05/10/2022

DIAS: 19/09; 21/09; 26/09; 28/09; 03/10 E 05/10/2022 – DAS 9H ÀS 12H

LOCAL: AVENIDA DO RIO BONITO, 2330 – SOCORRO

TURMA 7: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 20/09 A 06/10/2022

DIAS: 20/09; 22/09; 27/09; 29/09; 04/10 E 06/10/2022 – DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: RUA DOMINGOS TARROSO, 101 – VILA RUBI

DRE G:

TURMA 8: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 27/05 A 08/07/2022

DIAS: 27/05; 03/06; 10/06; 24/06; 01/07 E 08/07/2022 – DAS 19H30 ÀS 22H30

LOCAL: RUA COMANDANTE CARLOS RUHL, 370 – VILA PRINCESA ISABEL

DRE IP:

TURMA 9: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 02/08 A 18/08/2022

DIAS: 02/08; 04/08; 09/08; 11/08; 16/08 E 18/08/2022 – DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: RUA LEANDRO DUPRET, 525 - VILA CLEMENTINO

DRE IQ:

TURMA 10: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 15/08 A 30/08/2022

DIAS: 15/08; 16/08; 22/08; 23/08; 29/08 E 30/08/2022

TURMA 11: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 10/10 A 25/10/2022

DIAS: 10/10; 11/10; 17/10; 18/10; 24/10 E 25/10/2022

HORÁRIO: DAS 19H30 ÀS 22H30

LOCAL: AVENIDA ARICANDUVA, 5825 - JARDIM SANTA TERESINHA.

DRE JT:

TURMA 12: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 03/09 A 08/10/2022

DIAS: 03/09; 10/09; 17/09; 24/09; 01/10 E 08/10/2022 – DAS 9H ÀS 12H

LOCAL: RUA MARIQUINHA VIANA, 656 - ÁGUA FRIA

DRE MP:

TURMA 13: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 10/08 A 26/08/2022

DIAS: 10/08; 12/08; 17/08; 19/08; 24/08 E 26/08/2022 – DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: AVENIDA NORDESTINA, 747 – SÃO MIGUEL PAULISTA

DRE PE:

TURMA 14: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 09/08 A 24/08/2022

DIAS: 09/08; 10/08; 16/08; 17/08; 23/08 E 24/08/2022 – DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: RUA APUCARANA, 215 - TATUAPÉ

DRE PJ:

TURMA 15: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 23/05 A 27/06/2022

DIAS: 23/05; 30/05; 06/06; 13/06; 20/06 E 27/06/2022 – DAS 19H ÀS 22H

TURMA 16: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 12/09 A 17/10/2022

DIAS: 12/09; 19/09; 26/09; 03/10; 10/10 E 17/10/2022 – DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: RUA MARTINO ARÓSIO, 61 – VILA AURORA

TURMA 17: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 24/05 A 28/06/2022

DIAS: 24/05; 31/05; 07/05; 14/06; 21/06 E 28/06/2022

TURMA 18: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 12/09 A 28/09/2022

DIAS: 12/09; 14/09; 19/09; 21/09; 26/09 E 28/09/2022

HORÁRIO: DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: RUA AURÉLIA, 996 – VILA ROMANA

DRE SA:

TURMA 19: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 19/09 A 30/09/2022

DIAS: 19/09; 21/09; 23/09; 26/09; 28/09 E 30/09/2022 – DAS 19H30 ÀS 22H30

LOCAL: AV. ADOLFO PINHEIRO, 511 - SANTO AMARO

DRE SM:

TURMA 20: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 07/06 A 28/06/2022

DIAS: 07/06; 09/06; 14/06; 21/06; 23/06 E 28/06/2022

TURMA 21: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: 05/09 A 26/09/2022

DIAS: 05/09; 12/09; 14/09; 19/09; 21/09 E 26/09/2022

HORÁRIO: DAS 19H ÀS 22H

LOCAL: AVENIDA RAGUEB CHOHFI, 1550 - JARDIM TRÊS MARIAS

TOTAL DE VAGAS: 630, SENDO 30 VAGAS POR TURMA.

QUANTIDADE DE TURMAS: 21

INSCRIÇÕES:

DRE BT:

TURMA 1: DAS 8H DO DIA 30/05 ATÉ ÀS 8H DO DIA 01/06, PELO LINK: https://forms.gle/gPkxww1woxMByUL96

TURMA 2: DAS 8H DO DIA 05/07 ATÉ ÀS 8H DO DIA 19/07, PELO LINK: https://forms.gle/sC3hCKqhKQF1tk9J8

DRE CL:

TURMA 3: DAS 8H DO DIA 20/06 ATÉ ÀS 22H DO DIA 24/06, PELO LINK: https://bit.ly/InscriçãoMancalaModIT1

TURMA 4: DAS 8H DO DIA 27/06 ATÉ ÀS 22H DO DIA 01/07, PELO LINK: https://bit.ly/InscriçãoMancalaModIT2

DRE CS:

TURMA 5: DAS 8H DO DIA 09/05 ATÉ ÀS 22H DO DIA 13/05, PELO LINK: https://bit.ly/Mancala_DRECS

TURMA 6: DAS 8H DO DIA 25/07 ATÉ ÀS 22H DO DIA 29/07, PELO LINK: https://bit.ly/MancalaM_DRECS

TURMA 7: DAS 8H DO DIA 29/08 ATÉ ÀS 22H DO DIA 02/09, PELO LINK: https://bit.ly/Mancala_RubiDRECS

DRE G:

TURMA 8: DAS 11H ATÉ ÀS 18H DO DIA 12/05, PELO LINK: https://forms.gle/vBVNYHWUeVmrXMfC8

DRE IP:

TURMA 9: DAS 14H DO DIA 25/07 ATÉ ÀS 14H DO DIA 27/07, PELO LINK: https://bit.ly/mancalaip22

DRE IQ:

TURMA 10: DAS 14H DO DIA 03/08 ATÉ ÀS 14H DO DIA 05/08, PELO LINK: https://forms.gle/npJhFh2ctFzZTYyL8

TURMA 11: DAS 14H DO DIA 21/09 ATÉ ÀS 14H DO DIA 23/09, PELO LINK: https://forms.gle/ok7eJK9SSmkTnJY5A

DRE JT:

TURMA 12: DAS 12H DO DIA 08/08 ATÉ ÀS 18H DO DIA 12/08, PELO LINK: https://bit.ly/INSCRICAOMANCALA2022JT

DRE MP:

TURMA 13: DAS 9H DO DIA 21/07 ATÉ ÀS 9H DO DIA 22/07, PELO LINK: https://forms.gle/SFpPf3zGcz9FUkhp9

DRE PE:

TURMA 14: DAS 8H ATÉ ÀS 18H DO DIA 01/08, PELO LINK: https://forms.gle/3YrcJUsJMgp8SVBx7

DRE PJ:

TURMA 15: DAS 10H DO DIA 09/05 ATÉ ÀS 10H DO DIA 11/05, PELO LINK: https://bit.ly/3JU3Tl3

TURMA 16: DAS 10H DO DIA 29/08 ATÉ ÀS 10H DO DIA 31/08, PELO LINK: https://bit.ly/36wiCUu

TURMA 17: DAS 12H DO DIA 09/05 ATÉ ÀS 12H DO DIA 11/05, PELO LINK: https://bit.ly/3582bgy

TURMA 18: DAS 9H DO DIA 05/09 ATÉ ÀS 16H DO DIA 06/09, PELO LINK: https://bit.ly/3iBkzBu

DRE SA:

TURMA 19: DAS 8H30 ATÉ ÀS 17H DO DIA 12/09, PELO LINK: https://forms.gle/P7FS7D8fksQ1mXd68

DRE SM:

TURMA 20: DAS 8H ATÉ ÀS 18H DO DIA 24/05, PELO LINK: https://forms.gle/B2n1tm1nK1JmLu846

TURMA 21: DAS 8H ATÉ ÀS 18H DO DIA 29/08, PELO LINK: https://forms.gle/omdPDwHDPDfBYVE86

AS VAGAS SERÃO DISPONIBILIZADAS POR MEIO DE SORTEIO, CONSIDERANDO AS ESPECIFICAÇÕES DO PÚBLICO-ALVO.

O LINK PARA ASSISTIR AO SORTEIO, ASSIM COMO O LINK COM A LISTA DE CONTEMPLADOS SERÃO DISPONIBILIZADOS NO FORMULÁRIO DE INSCRIÇÃO.

CERTIFICAÇÃO: CONCEITO P OU S PELA PARTICIPAÇÃO E ENVOLVIMENTO, 100% DE FREQUÊNCIA E REALIZAÇÃO DE ATIVIDADE OBRIGATÓRIA.

REGENTES:

DRE    REGENTE                                                                                         R.F.

BT       MAYARA DOS SANTOS FERREIRA                                              846.036.1

            LEANDRO MONTALVÃO DE SOUZA                                           783.086.6

CL       LARISSA DE SOUZA CORREIA                                                    808.881.1

            ÉRIKA DE OLIVEIRA HAYDN                                                        779.580.7

            DANIELLA BUENO DE ANDRADE MACARIO                              826.882.7

CS       AMANDA FREITAS DO NASCIMENTO                                         774.611.3

            DORALICE DOS SANTOS BERNARDINO TORRES                   749.520.0

            CARMEN SANCHES COSTA NEVES                                           750.206.1

            KAREN VANESSA NERY CARREIRO                                          791.503.9

            FLÁVIO ANTONIO DA SILVA                                                         792.311.2

            JULIANA LOPES DE SOUSA TEIXEIRA                                       822.283.5

G         IRACI OLIVEIRA RODRIGUES                                                     779.743.5

            MARCIA CRISTIANE TEIXEIRA PINTO                                        821.542.1

            CLEITON ROMEU DO NASCIMENTO                                          738.213.8

IP        ANNA MARIA DE MOURA CAVALCANTTI                                     842.539.6

            FERNANDO DA SILVA SANTOS                                                   720.976.2

            GUSTAVO MOLINA TURRA                                                          802.899.1

IQ        FERNANDA RIGHETTI DOS SANTOS                                         793.079.8

            MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS                                      744.462.1

            MARCELA FIGUEIREDO DOS SANTOS                                      824.777.3

JT        ISAAC KASSARDJIAN JUNIOR                                                    796.217.7

MP      FERNANDA RIGHETTI DOS SANTOS                                          793.079.8

            DEBORA NUNES SILVA                                                                794.390.3

PE       DAYSE BRAINER DA SILVA                                                          816.172.1

            JEFERSON VINICIUS DA SILVA OLIVEIRA                                 817.390.7

PJ       RAPHAEL MARTINASSO LIMA                                                     848.384.1

            MARCELLO REIS DE CAMPOS MELO                                        835.857.5

            ARTHUR ROBERTO GERMANO SANTOS                                  842.242.7

SA       ANA PAULA ALVES DE CARVALHO                                              842.868.9

SM      JADE LYRIO DOS SANTOS DELBONE                                         824.518.5

            WILLIAM DOS SANTOS COSTA                                                   841.903

            CIBELLE DE PAULA OLIVEIRA                                                     780.517.9

            LEOPOLDO RAFAEL EUSTÁCHIO DOS SANTOS OLIVEIRA     792.228.1

ÁREA PROMOTORA: COCEU

CURSO HOMOLOGADO SOB O NÚMERO 22066

 

Publicado no DOC de 06/05/2022 – p. 43

0
0
0
s2sdefault