DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE CARREIRAS
PROMOÇÃO POR ANTIGUIDADE ANO-BASE 2016/EXERCÍCIO 2017
O Departamento de Gestão de Carreiras - DGC, nos termos da Lei 8989/79, e art. 113 da Lei 13.748/04, promove por Antiguidade, os funcionários relacionados, gerando efeitos a partir desta data.
CLASSE AGENTE ESCOLAR – p. 37
CLASSE AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL – p. 37
CLASSE AUXILIAR TECNICO DE EDUCACAO – pp. 37 a 40
CLASSE COORDENADOR PEDAGOGICO – p. 40
GRAU A
6665144-2 MARIA JOSE DOS SANTOS PINTO
6722059-2 ANA MARIA CORDEIRO FINI
7005369-3 ZULEICA FAVERO LOPES
7287399-2 SIMONE ROMANO SOARES
7721455-1 BARBARA MERCEZ ALARCON
7727925-2 SUENILDE DA COSTA FRANÇA
7732112-1 ELISA VALÉRIO DE ALMEIDA OLIVEIRA
7769504-1 ELANE VILELA DA SILVA STOCCO
7789807-1 VINICIUS TAVANO
7791917-1 FERNANDA MONTELATO COSTA
7802307-1 MONIE FERNANDES PACITTI
7807554-1 VILMA MARIA DO PRADO SANTOS
7809999-1 MILENA GOMES MALAQUIAS
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU A PARA B 13
CLASSE COORDENADOR PEDAGOGICO
GRAU B
6779328-2 IVANETE MARIA DURAES DE OLIVEIRA
6782451-2 MEIRE CRISTINA LEME LEONOR
6788696-3 OLESIA PATRICIA APARECIDA GIANNELLA HENRIQUE
7117299-2 DANIELA OLIVEIRA FRANCISCO
7208472-3 FLAVIO EDUARDO AZEVEDO ALVES VOLCOV
7305460-2 ELISANGELA SILVA DO AMARAL LEAL
7348746-2 PATRICIA SANTANA FREIRE PERES
7388578-1 RICARDO ADOLF SZTYBE
7445083-1 RENATA FERREIRA SILVA
7451571-1 ADRIANA DA SILVA
7457111-1 ROSA MARIA DE FREITAS ROGERIO
7479387-1 ALESSANDRA POLLON SERVILHA SOPRANI
7479417-1 RINA MARCIA DE ALMEIDA
7484275-1 LILIAN FRANCIS CEZAR BARRETO
7493444-1 TATIANA MISKO GAMEIRO FEUERHARMEL
7494807-1 FABIANA BARBOSA
7495340-1 PATRICIA CANTAMESSA
7508999-1 ELAINE VITOR DOS SANTOS COTIS
7515413-1 ALINE CAMILLA BATISTA DE ASSIS
7521570-1 KATIA CRISTINA DA PONTE
7521600-1 MONICA APARECIDA DONIZETE DE ALMEIDA
7522738-1 ROSELI BONIFACIO
7523564-1 ROBSON LUIS DE ASSIS GALAN
7524439-1 FERNANDA CARVALHO HASHIZUME DEMORI
7524951-1 FABIANA MAIA SIQUEIRA MORONE
7529031-1 ROBERTA SORIANO
7535694-1 FABRICIO AUGUSTO JUSTINIANO
7543093-1 KEYLA GRACE CURI DE OLIVEIRA
7549440-2 ALEXANDRE MEDEIROS SALES DA SILVA
7549610-1 FILIPE EMMANUEL ADOLPHO ECARD
7549636-1 FRANCIANE DOS SANTOS CAMARU
7551096-1 GABRIELA DE FATIMA CHIRNEV
7558589-1 SARA SANCHES DOS SANTOS
7703627-1 SIMONE ALVES COSTA
7705093-1 VAGNUM DIAS DA SILVA
7705263-1 FABIOLA FERRES QUAGLIO
7708815-1 LUANNA NASCIMENTO GOMES DE FIGUEIREDO
7725507-1 HAROLDO HEVERTON SOUZA DE ARRUDA
7726597-1 GERVANIA MOTA BARROS DOS REIS
7736215-1 ELIANA DE JESUS REIS GARCIA
7739591-1 ZULEIDE DA CONCEIÇÃO DA CRUZ
7757506-1 FABIO TAMIZARI
7762071-1 JOANA D ARC MARTINS MOREIRA
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU B PARA C 43
CLASSE COORDENADOR PEDAGOGICO
GRAU C
5612705-4 MARIA VANDA YASSUI MEIRELLES
5723477-3 JOSENEIDE RODRIGUES KAVASHITA
5921457-5 ANA CLAUDIA ALBANO SARDINHA
6220622-3 FRANCISCA FABIANA DOS SANTOS
6313655-2 ALESSANDRA CASTELLI RIPA
6336167-4 MARISA CANDIDA PAULINO
6425275-3 SILVIA REGINA DE ASSIS
6763138-2 DENISE AIOLFI
6768997-3 DEBORA CRISTINA YO KI ESTEVAM
6769624-2 MARIA DE LOURDES CASTILHO SANTOS
6952160-2 GABRIELA RIOS DOS SANTOS
7122985-3 MARIA JOSE DE SANTANA SOUZA
7204540-2 LISANDRA PAES
7205198-1 TADEU ALEXANDRE RODRIGUES DOS SANTOS
7206232-1 ANA LIGIA CONTELL
7208626-1 DEISE APARECIDA ALCONCHEL MONTANA
7209606-1 ANADEGE MARIA ROSA
7216815-1 LUIZ GUSTAVO FIRMINO
7217633-1 NILCE BARBOZA RIBEIRO DOS SANTOS
7218087-1 GLAUCIA PEREZ CREIGIDO GDIKIAN
7219776-1 VERA LUCIA PAULA PINHEIRO
7220651-1 ROSANGELA MARTINS CAPRONI
7223366-1 MARCIA DANTAS SILVA SANTOS
7223463-1 TATIANA RIPARI CARDEAL VILLAR
7224095-1 CLAUDIA DONEGA
7224699-1 LUCIANA OLIVEIRA DA SILVA ROCHA
7224826-1 VIVIANE ROBERTA FLORENCIO DA SILVA GALTER
7227175-1 RENATA QUEIROZ
7227574-1 CLAUDIANA ALVES DE LIMA
7227621-2 ANA CRISTINA ROSA DE ALMEIDA
7229160-2 ADRIANA FERREIRA DAFFRE
7234236-2 ANA FLAVIA DOS SANTOS DE ARAUJO
7234694-1 CYNTIA SIMONE DE SOUZA RODRIGUES
7235194-1 MARIA ANGELICA WOLOCHYN TREZ
7236140-1 ROBERTA DOS SANTOS SILVA BELUCCI
7236204-1 LUCILIA JONAS FRADE
7241861-1 CRISTINA TAVARES
7244843-1 LUCIA REGINA LOPES TOMBI
7251602-2 MONICA PATRICIA RIBEIRO
7282851-1 MARIA ESTHER DE SOUZA DENTELLO
7365811-1 IARA ALVES DO NASCIMENTO FRODL
7380518-1 SYLVIE BONIFACIO KLEIN
7386311-2 KATIA BRANDAO DA SILVA BALBINO
7439580-1 CRISTIANE DOS SANTOS
7441843-1 PRISCILLA GIATTI DE LUCCA
7442149-1 KATIA APARECIDA DOS SANTOS IMBÓ
7442947-1 ALESSANDRA LIMA ALVES DE OLIVEIRA
7443005-1 VIVIANE CRISTINA DABRINS PAINO
7448732-1 DAIANE APARECIDA BORGES DO NASCIMENTO
7450001-1 TELMA MARCIA FILINTRO
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU C PARA D 50
CLASSE COORDENADOR PEDAGOGICO
GRAU D
6003541-4 ANGELA MARIA DA SILVA
6019684-4 BERNARDETE DE LOURDES ALVARES MARCELINO
6076238-2 AGMAR RIBEIRO JUSTINO DOS SANTOS
6165940-4 MARIS LUCIA DOS SANTOS
6220428-2 GISLENE DA SILVA GUARATO
6498345-2 MARIZA BERANGER SARDIM
6517633-3 MARLI CASEIRO MANGOLINI
6690017-2 ILDA DESTRO
6715532-2 RITA DE CASSIA RODRIGUES NAVEIRA
6743765-1 MARIA CRISTINA OLIVEIRA RICCIOPPO MAGACHO
6749178-1 GERNEIDE PEREIRA DE CARVALHO LEAL
6751237-2 RENATA CRISTINA DAMACENO
6764487-1 ROBERTA DA SILVA
6789960-1 CLAUDIA APARECIDA RAMALHO
6819974-1 EDNALVA APARECIDA LEITE DE MENDONÇA
6832849-2 ROSANA REIMBERG DE BARROS MENDES DOS SANTOS
6846513-1 CILENE DE MORAES CRUZ
6847137-1 ANETE BUZAS KORKISKIS PEREIRA
6847579-1 VANA SILVA COSTI
6867260-2 GENIVAL SALVIANO DA SILVA
6902987-1 ANA LUIZA PEDROSO DE LIMA
6904700-1 VILDA LUONGO
6905323-1 KELLI CRISTINA SILVA DE ABREU
6908250-1 GISELE RODRIGUES NOBREGA BATISTA
6909493-1 INAYA FERNANDA CALADO
6911161-1 LILIANE APARECIDA GRANZOTTI
6912109-1 CAROLINA MEDEIROS MARTINS DE OLIVEIRA CRUZ
6912311-1 ANDREA DOS SANTOS PEREIRA
6912931-1 JOSE EDUARDO DE ABREU
6914721-1 EDUARDO FRANCISCO
6915221-1 FABIANA BAPTISTA ANTONIO
6915957-1 ROSANGELA AMBROZIO
6916490-1 SANDRA CAVALETTI TOQUETAO
6916694-1 ADRIANA WATANABE
6918026-1 APARECIDA DONISETI BRAGA CORREIA
6919472-1 CLARINDA DI GIOVANNI RAMOS DE SOUZA
6919707-1 EDICLEIDE URBANO DA SILVA LOPES
6919901-1 MARIA CAMILA PADILHA DE OLIVEIRA
6922031-1 MARCIA MARIA MARTINS LUCAS
6923984-1 ERIKA VIEIRA FARIAS BELIM
6946895-1 MINEA PASCHOALETO FRATELLI SONOBE
6947468-3 SIRLEI DA SILVA POVEDA
6948758-1 SILVIA CRISTINA HERCULANO ALMEIDA
6955428-1 OSMARINA APARECIDA BORGES PEREIRA
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU D PARA E 44
CLASSE DIRETOR DE ESCOLA – p. 40
GRAU A
6661751-2 WANDERLEY GOMES MUNIZ
7120303-2 IARA MARQUES BERNARDES
7213123-2 LILIAN STEFANIN CANO
7553099-2 KARINA DA SILVA LIMA
7707720-1 ADRIANA SALETE DE OLIVEIRA
7710372-1 MARTA FERREIRA MARQUES
7715030-1 FABIO LUIZ VILLANI
7715722-1 LUIZ PAMA D'ALMEIDA NETO
7719094-1 VANESSA MESQUITA MACHADO
7726627-1 SONIA DE SOUZA COSTA
7762615-1 RODRIGO TAVANTE
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU A PARA B 11
CLASSE DIRETOR DE ESCOLA
GRAU B
5394228-5 CARLOS ROBERTO DE LIMA
5629748-2 JANE PERSINOTTI TRUJILLO
5776911-5 IOLANDA DE SOUZA LUZ
5856663-5 JAMIL ALVES
5870461-3 ELIANA IRENA DO NASCIMENTO MENEZES
5912547-2 REGINA FUMIKO SAKAMOTO NORITO
6038166-4 RAIMUNDO NONATO MADEIRA
6118348-2 RUTE RODRIGUES DOS REIS
6342701-4 PATRICIA GOMES DE QUEIROZ PIRES
6586058-2 CRISTINA MURADAS ALMEIDA
6659683-3 RUBENS PEREIRA DE MENDONCA
6686834-4 LUIZ ALFREDO DOS SANTOS REBELLO
6716237-3 SONIA MARIA RIBEIRO BUENO
6737137-3 ROSIMEIRE DE OLIVEIRA SOARES JURAITIS
6746926-4 SANDRA SILVA BITTENCOURT
6778381-4 FABIO RODRIGO BOTTAS
6908209-3 MONICA ODETE FERNANDES
6916821-2 HELIO DE SEIXAS TORRES
6919529-2 ALZIRA CARDOSO SILVA
6920306-2 ANA LUCIA CARDOSO PINA
6963374-2 MARISA BORGES
6992803-2 MAURO DA CONCEICAO MORANO
6995900-5 FLORDELICE MAGNA FERREIRA
7231229-2 MARGARET APARECIDA DE MARCO TRINDADE
7232853-2 LIZELE ANGELINA FONTANA
7234333-2 CLAUDIA APARECIDA CONCOURD
7436599-2 THAIS SODRE MANZANO
7437722-2 DANILA ORBEA MAGGI
7451601-1 JAQUELINE CIBELE VIOTO RINALDO RUSSO
7452497-1 MILENA LIZ ROCCIA
7453591-1 ERIKA CORREIA PEDROSA
7458487-1 MILENA DE ANDRADE MATIAS SANTOS
7493894-1 ANA PAULA GUIMARAES
7497504-1 JOSE PAULO ACCIARITO
7498004-1 SILVIA PEREIRA LIMA BORGES
7507828-1 MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO PEREIRA
7510691-1 MARINA DAS GRACAS MORAES
7512627-1 KARINA SANTOS DE CASTRO
7518030-1 ANTONIO NORBERTO MARTINS
7518765-1 ANDERSON SEVERIANO GOMES
7530323-1 MARIA CRISTINA SCAVAZZA
7537662-1 GLORIA CORTEZ
7547013-1 VITOR YOSHI YASHINAGA
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU B PARA C 43
CLASSE DIRETOR DE ESCOLA
GRAU C
1180461-4 MARILUCI THONI DE ALMEIDA
5548560-7 ELENICE MATHEUS VIZOTTO
5562635-4 ANA LUCIA DE OLIVEIRA BARRETO
5876486-2 SILVIA LAIZ RIBEIRO
5922488-4 CINTIA ALVES DOS SANTOS
5990009-3 LUCY VIEIRA
6277144-2 VANDA MARIA SOARES BEZERRA SERENO
6349463-2 CLAUDIA CRISTINA GOUVEA DOS REIS
6351697-2 MIRIAM MARGARETH DE MAGALHAES
6454526-2 FLAVIA SALES LIETE DE MIRANDA
6689272-2 SONIA APARECIDA DE SOUSA SANTOS
6704689-3 MONICA STOPASSOLI
6714986-2 SUELI CARVALHO DE OLIVEIRA
6743901-3 ANA LUCIA DE SOUZA
6752322-4 ELISABETE FERNANDES BASILIO TAMAS
6777538-2 CREUSA GONZAGA DE SOUZA
6902791-1 DEBORA DE MELLO CORREA FREITAS CALISTO
6905935-2 SHIRLEY APARECIDA ANDRADE
6906206-1 SANDRA AMERICA DE OLIVEIRA
6920527-1 MARIA INES CANDIDO DOS SANTOS
6924468-1 CLAUDIA FERRARA DE SARAIVA
6926703-1 MARIA APARECIDA VENEGEROLES NASCIMENTO
6945112-1 MONICA PIRES HIRATA
6949274-3 ELAINE DE ARAUJO ALVES DOS SANTOS
6985645-1 SANDRA ALVES DA SILVA DE CARVALHO
6985858-1 MARI LUCIA FERREIRA DA SILVA
6991220-1 ANGELA CRISTINA DE OLIVEIRA
7008619-1 VALERIA RUSSANO DE CASTRO CLIMENI
7129475-1 BEATRIZ MELATO PERROTTE
7162618-1 RITA DE CASSIA DE FELICE
7206020-1 ADILSON DE SOUZA
7208405-1 ADRIANO DE OLIVEIRA CARVALHO
7215380-1 LUCY EICO SONOKI
7217421-2 EDISON RODRIGUES DE OLIVEIRA
7219466-1 ADRIANA MARIA GOMES
7220341-1 LIA FERNANDA DOMINCIANO
7222297-1 LUCIANA REGINA DE PAULA DA CUNHA
7222661-1 LENI GOMES VALADARES DA SILVA
7225351-1 FABIO HOFFMANN PEREIRA
7240392-3 KELLY APARECIDA DOS SANTOS CARVALHEIRA
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU C PARA D 40
CLASSE DIRETOR DE ESCOLA
GRAU D
5224489-3 IVANISE RESSURREICAO
5255481-3 DULCE AGUIAR CASSANHO
5327571-2 ANA MARIA PINHEIRO SCABELLO
5566509-4 MARTA XAVIER TIBURCIO SILVA
5907489-4 RONILSA AVELINO MAZZAROLO
6254233-2 FLORA RODRIGUES DA SILVA BEZERRA
6564071-2 ENI PEREIRA DE SOUZA
6608850-2 MARIA PEREIRA DIAS
6654991-3 NILZA TRINDADE
6686478-2 JOSELITO DOS SANTOS
6721567-1 MARIA DE LOURDES ALVES DE LIMA
6722377-2 VERA LUCIA BENKE
6761941-2 MARCELO ALVES NISHIKATA
6765165-2 ANDREA STEINVASCHER
6770967-1 LUCIMAR DE CASSIA ARAUJO
6785522-2 LEANDRA DA SILVA COSTA
6810012-1 ROSANGELA APARECIDA DIAS COSTA SILVA
6811337-2 ANA CLAUDIA FOSSATI MOTA
6854389-2 MARIA SONIA DA SILVA
6870406-1 MAURICI COSTA TOLEDO
6870872-1 ERICA APARECIDA GOMES GALLEGO
6870911-1 ADRIANA APARECIDA GARRIGOS
6874690-1 MARIA APARECIDA GONCALVES DE ARAUJO
6874959-1 LILIANA SANTORO SANTOS
6876005-1 ARLETE MARQUES BARBOSA
6876013-1 SONIA MARIA BARI
6876854-1 MAGDA APARECIDA MOLINA MUNHOZ
6876862-1 SILVANA MORA KLEIN
6883770-1 ELAINE NUNES DE ANDRADE
6897967-1 EUNICE CORREIA DA SILVA
6900992-1 MARCIA PEREIRA DA SILVA
6902499-1 MAGDA EDGMAR RODRIGUES ROCHA
6902995-1 VENILSON MARREIROS DOS SANTOS
6904017-1 MOISES BASILIO LEAL
6908535-1 FABIOLA NUNES SOUSA DE AZEVEDO
6910149-1 RODRIGO MACHADO MERLI
6910629-1 LUCIANA LOPES DE MOURA
6913270-1 ALEXANDRE HELUANY MOYSES
6914993-1 MUNIKY DE FREITAS VALENTE SILVA
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU D PARA E 39
CLASSE PROFESSOR ED INFANTIL E ENS FUNDAMENTAL – pp. 40 a 47
CLASSE PROFESSOR EDUCACAO INFANTIL – pp. 47 a 50
CLASSE PROFESSOR ENSINO FUNDAMENTAL II E MEDIO – pp. 50 a 54
CLASSE SUPERVISOR ESCOLAR – p. 54
GRAU A
7709242-1 RUTH RODRIGUES LADEIRA
7765649-1 DEBORA DE FIGUEIREDO
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU A PARA B 2
CLASSE SUPERVISOR ESCOLAR
GRAU B
6082815-3 DENISE BARRINOVO LOMBARDI DA SILVA FERREIRA
6564372-3 LAURO MACARIO DA SILVA JUNIOR
6808247-2 ABIGAIL PEDRO DE GUSMAO
6973418-4 ANNA CECILIA KOEBCKE DE MAGALHAES COUTO SIMOES
7259271-2 EDUARDO GOMES VIEIRA VICENTINO
7499361-1 ANDREA ANGELO SOARES DOS SANTOS
7504268-1 MARIA DA CONCEICAO DIAS MENDES DE MELO
7719167-1 FERNANDA RODRIGUES DE MORAIS OLIVEIRA
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU B PARA C 8
CLASSE SUPERVISOR ESCOLAR
GRAU C
6466567-4 VANDETE DANTAS DE BRITO
6955134-1 LUCIANA SCAVASSIN DA SILVA
7208197-1 IVONETE DIAS DE MORAES
7216491-1 CRISTIANE MONTICUCO XAVIER
7216688-1 ADRIANA ENEAS ARENA PEREIRA
7220898-2 SILENE FLOSE REIMBERG MERIGIO
7226039-1 RUBENS JUNIOR DA SILVA
7445237-1 WILSON FERREIRA ROCHA
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU C PARA D 8
CLASSE SUPERVISOR ESCOLAR
GRAU D
1153030-5 VERA LUCIA MACHADO MARQUES
1312553-2 MARINA GARCIA MACHADO
5831440-4 LUIZ FERNANDO FRANCO
6359647-4 HALIMI SAGRARIA HANJOURA
6763821-1 SEBASTIAO GOMES DA SILVEIRA
6763901-1 ANDRE RIBEIRO DA COSTA
6783872-1 AILTON CARLOS SANTOS
TOTAL DE PROMOVIDOS DO GRAU D PARA E 7
Publicado no DOC de 30/06/2017 – pp. 37 a 54
37. Consulte
38. Consulte
39. Consulte
40. Consulte
41. Consulte
42. Consulte
43. Consulte
44. Consulte
45. Consulte
46. Consulte
47. Consulte
48. Consulte
49. Consulte
50. Consulte
51. Consulte
52. Consulte
53. Consulte
54. Consulte